Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+20)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Центр «Перспектива» приглашает волонтеров принять участие в проекте "Почитай мне, бабушка".
Информация может быть не достоверна

Центр «Перспектива» приглашает волонтеров принять участие в проекте "Почитай мне, бабушка".
29.01.2021
Центр «Перспектива» приглашает людей пенсионного возраста принять участие в социально значимом проекте “Почитай мне, бабушка”.

За 2 месяца пенсионеры бесплатно пройдут обучение технике речи, литературному чтению, узнают, как правильно дышать, улучшить свою дикцию и укрепить память с помощью мнемотехник.

В программе занятий теоретические основы по темам:

·                 Основы правильного речевого дыхания.

·                 Выступление без стресса, как работать с волнением и зажимами.

·                 Зажимы и блоки, разминка оратора.

·                 Разработка диапазона голоса.

·                 Дикция.Артикуляция.

·                 Смысловой анализ текста. Теория эмоций.

Также на занятиях будут разбираться конкретные практические упражнения по темам.

В завершении участников проекта ждут онлайн-встречи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, где пенсионеры в качестве серебряных волонтеров будут читать вслух детям произведения из школьной программы с последующим совместным обсуждением.

“Давным-давно знания передавались устно, это сохраняло тесную связь между поколениями. Сейчас же, в век интернета, нам становится все сложнее удерживать внимание подрастающего поколения на наших словах, дети просто не привыкли нас слушать, поэтому я вижу очень важным восстановить эту связь, а также поделиться с детьми самым важным на сегодняшний день ресурсом – своим вниманием и временем” – говорит педагог проекта “Почитай мне, бабушка” Татьяна Панферова.

Не упустите шанс познакомиться с ребятами, требующими особенной поддержки, и получить новые и очень полезные в любом возрасте навыки.

Для участия в проекте необходимо по ссылке: https://forms.gle/UqDcrf2CMwseUFfB8

Проект «Почитай мне, бабушка» реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на средства грантов, выделяемых социально ориентированным некоммерческим организациям.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В преддверии новогодней и рождественской сказки организаторы Всероссийского Экодиктанта напомнили, что чудеса живут не датами и праздниками, а добрыми делами.
03.01.2021
Суть проекта состоит в проведении экологических занятий для учащихся старших и подготовительных групп детских учебных учреждений Санкт-Петербурга.
17.01.2021
В минувшем году, за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников в Москве было введено в эксплуатацию...
19.01.2021
Сделать экологичное экономичным и экономичное экологичным – уже 15 лет автономная некоммерческая организация «Равноправие» преследует эту цель.
05.02.2021
Накануне под председательством Максима Клеца с обеспечением мер эпидемиологической безопасности состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска.
02.02.2021
Активисты Молодежного парламента при Думе города присоединились к уборке снега в рамках акции «Снежный десант».
08.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

В Международный день детского телефона доверия подведены итоги Общероссийской акции «День доверия».
21.05.2021
В розничной продаже появился новый номер еженедельника «Тайны ХХ века» от издательского дома «Пресс-Курьер».
20.12.2019
Портал ЭКОДИКТАНТ. РУС и несколько тысяч организованных офлайн-площадок в России и за рубежом приглашают всех желающих проверить свою экологическую грамотность.
18.11.2021
На всех парах Россия стремится к новой экологической грамотности, ведь теперь и Российские железные дороги и информируют население страны о возможности пройти Экодиктант!
06.11.2020
Представители крупнейших российских компаний приняли участие в пресс-конференции, посвященной проведению Всероссийского экологического диктанта.
11.11.2020
16 ноября в сердце природного заказника «Воробьевы горы» на базе местного эколого-просветительского центра будет организована оффлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта.
16.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 124-12-81
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×