Деловая сеть Москва
Компании:133 709 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

До двух дней сокращен срок межведомственного взаимодействия при оказании услуг РСО
Информация может быть не достоверна

До двух дней сокращен срок межведомственного взаимодействия при оказании услуг РСО
28.05.2019
С 5 до 2 рабочих дней сокращен срок получения документов от федеральных органов исполнительной власти при оказании услуг ресурсоснабжающих организаций.

Как пояснил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, указанное сокращение зафиксировано на федеральном уровне постановлением Правительства РФ от 18 мая 2019 № 611 в рамках решения о продлении эксперимента по оказанию в электронном виде услуг РСО до 2022 года.

 

Руководитель Департамента напомнил, что с 20 декабря 2018 года стало возможным получить в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов к различным видам ресурсов в рамках единой заявки.

 

«Еще в 2017 году столица выступила инициатором проведения эксперимента и теперь застройщики могут через Интернет получить технические условия, заключить договоры о подключении и оформить акты о технологическом присоединении в отношении сетей электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения через mos.ru с 6 организациями – АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз». На сегодняшний день поступило более 3000 заявок», - сказал Сергей Лёвкин.

 

Лёвкин добавил, что в настоящее время совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы осуществляется модернизация онлайн сервиса, в том числе дополняется его функционал с целью усовершенствования процесса прохождения заявки от момента ее подачи до получения результата.

 

«В случае успешной апробации инициативы Москвы данная практика будет распространена по всей России», - заключил Лёвкин.

 

Справочно:

 

На все предоставляемые в электронном виде услуги ресурсоснабжающих организаций распространен стандарт предоставления государственных услуг:

- организован мониторинг сроков и этапов оказания ресурсоснабжающими организациями услуг по подключению;

- обеспечена прозрачность проведения процедур по подключению посредством утверждения регламентов предоставления услуг ресурсоснабжающих организаций;

- обеспечено подключение ресурсоснабжающих организаций к системе межведомственного электронного взаимодействия, благодаря чему сокращено количество документов, предоставляемых застройщиками.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В течение последних двух месяцев в российских и мировых СМИ были опубликовали сенсационные материалы, повествующие о разработке немецко-американской компанией Neutrino Energy Group.
22.05.2019
В День эколога зона отдыха Строгинская пойма превратиться в центр интерактивных и игровых площадок, мастер-классов, «эко-маркетов» и спортивных состязаний.
31.05.2019
Лето – самое подходящее время обзавестись автономной канализацией для частного дома или дачи!
21.05.2019
Аналитики рынка недвижимости отмечают увеличение спроса на квартиры в кирпичных домах советского периода постройки.
24.05.2019
EVITASTUDIO - Мир красоты и наслаждения EVITASTUDIO - Мир красоты и наслаждения
Информация может быть не достоверна
Однажды посетив Evita Studio of Beauty, Вы навсегда станете частью волшебного мира красоты и роскоши!
15.06.2019
Термин «межевание» означает установление либо уточнение и закрепление на местности границ земельного участка (ЗУ).
17.06.2019

Статьи и публикации других компаний:

Офисный переезд Офисный переезд
Информация может быть не достоверна
На первый взгляд офисный переезд может показаться очень сложной задачей, особенно если помещение офиса рассчитано на 300-400 рабочих мест.
04.04.2013
5%-ая скидка от Nadlen Nail
Информация может быть не достоверна
Салон красоты Nadlen Nail предоставляет 5%-ую скидку на все услуги при скачивании мобильного приложения.
27.08.2019
Новые правила предоставления гостиничных услуг Новые правила предоставления гостиничных услуг
Информация может быть не достоверна
Правительство РФ, утвердило новые правила предоставления гостиничных услуг в РФ который будут действовать с 01 января 2021года.
09.12.2020
ООО «СтройБезопасность» – разработка СТУ ООО «СтройБезопасность» – разработка СТУ
Инфомация давно не обновлялась
«СтройБезопасность» специализируется на обеспечении пожарной безопасности различных зданий и сооружений. Приоритетное направление деятельности компании – разработка СТУ.
14.07.2023
Уже есть предварительные заказы на комплексное оснащение предприятий общественного питания холодильным, тепловым и торговым оборудованием.
07.08.2016
15 января 2019 года в ООО «ТопБухгалтер» обратилась международная компания Vershold для бухгалтерского сопровождения ликвидации российского представительства.
31.01.2019
Информация о продавце
  • +7 (499) 458-77-11
  • г. Москва
Работа со средствами массовой информации, PR-поддержка компаний.
×