Деловая сеть Москва
Компании:133 942 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

2017 год: FDA одобрила препарат от гепатита Б Meravir, скоро он будет доступен и на российском рынке
Информация может быть не достоверна

2017 год: FDA одобрила препарат от гепатита Б Meravir, скоро он будет доступен и на российском рынке
11.04.2019
Не фантастика, не шокирующее заявление: то, чего все ждут с замиранием сердца много лет.

В 2017-м году Panacea infarm анонсирует, что выход инновационного средства против гепатита B произойдет в скором времени. Стало известно рекламное название препарата, который ранее именовался FABI256. После выхода на рынок продукт будет называться Meravir с основными действующими веществами sufamenavir 15 мг и refogravir 10 мг. Выпускаться он будет в таблетках, 28 штук в 1 упаковке. На шестимесячный курс лечения для пациентов без цирроза потребуется 6 упаковок, для пациентов с фиброзом 2, 3, 4 степени и циррозом курс длится 12 месяцев. 

 

Эффективность лечения составила для первой группы пациентов 85%, для второй группы – 65%. Это самый лучший результат среди всех ранее применявшихся препаратов для лечения гепатита B и настоящий прорыв в медицине. 

 

«За результатами наших исследований следил весь мир, и некоторые страны готовы до выхода лекарства на рынок купить наши разработки для совместного производства», – сообщает Том Тварок, главный биолог проекта. 

 

Ученые из института Уолтера и Эльзы долгое время изучали ту часть вируса, которая позволяет создавать защитную оболочку, где происходит процесс репликации. В ходе наблюдений было установлено, что сигнал, подаваемый рибонуклеиновой кислотой (РНК), дает возможность вирусным белкам формироваться в определенные геометрические структуры или, по-другому, в молекулярные машины. 

 

Том Тварок комментирует, что сигнал РНК, словно велосипедная цепь, вынуждает вирус организовываться в молекулярную структуру. После чего молекулы производят ДНК-копии своего генетического материала. Именно так и происходит инфицирование. Теперь, когда стало известно, как собираются частицы вируса, можно нарушить процесс заражения. Ученые изобретением нового препарата хотят заблокировать РНК-сигналы, чтобы не дать вирусу возможность размножаться дальше. 

 

Гепатит B сегодня – глобальная проблема мирового здравоохранения. Чаще всего вирус встречается в Африке и Китае, странах Ближнего Востока, реже в Европе и США. Примерно 2 млрд человек имели контакт с вирусом гепатита В (HBV), более 350 млн болеют хроническим заболеванием, которое забирает около 1 млн жизней в год. 

 

Согласно статистике, у 15–40 % зараженных людей развивается цирроз печени, гепатоцеллюлярный рак (ГЦР), печеночная недостаточность. 

 

Случайное изобретение лекарства 

Биофармацевты из Америки разработали эффективный рецепт лекарственного средства против рака и легочных метастазов. Но по результатам первых же клинических испытаний на людях оказалось, что активные вещества препарата Birinapant блокируют генетически измененную цепочку ДНК, вызванную действием вирусного гепатита. 

 

Именно он подал надежду и стал ключом для прорыва в лечении гепатита B. Благодаря принципу действия этого препарата ученые смогли разработать Meravir (sufamenavir 15 мг, refogravir 10 мг), сам же Birinapant, как сотни других, остались в истории как неудачные попытки.

 

Одобрено FDA 

Одобрение FDA – высшая степень доверия. Агентство уполномочено не только одобрять, но и отзывать продукт с рынка, если речь идет о вопросе безопасности. Производители лекарственных средств должны доказать эффективность и безопасность своего продукта, а эксперты, прежде чем он поступит на рынок, принимают и одобряют новинку. Кроме этого, FDA контролирует достоверность информации на этикетках товара.

 

О препарате 

Наука дает возможность производить в медицине настоящую революцию и делать новые открытия. Мы все о них знаем: открытие туберкулезной палочки, победа над малярией, в области хирургии – открытие наркоза, дезинфекции. Появление правил санитарии, применения чистой воды, хинина. Пару столетий назад из-за родильной горячки (страшное бедствие) было рискованно рожать детей. В те времена в России на 100 000 родов приходилось 1000 смертей, сейчас этот показатель равен 10. Это говорит о серьезном развитии медицины. 

 

Meravir – первый и пока единственный эффективный препарат для лечения хронического гепатита B (HBV) и коинфекции с гепатитом D (HDV). Его принцип действия заключается в блокировке общего для HBV и HDV рецептора входа в клетку, что приводит к прерыванию жизненного цикла вирионов. Продолжительная терапия при соблюдении всех рекомендаций позволяет снизить количество инфицированных клеток и привести к полному излечению. 

 

Резюме клинических исследований от главных биологов – разработчиков Meravir 

Ученые-биологи Института Уолтера и Эльзы сообщают о наблюдениях, проводимых в ходе клинических исследований препарата Meravir. Длительная терапия нуклеоз(т)идными аналогами значительно снижает уровень кзкДНК у большинства пациентов, при этом сывороточный уровень HBsAg, снизился, но по-прежнему оставался определяемым у всех участников. Ранее считалось, что уровень кзкДНК HBV не снижается во время противовирусного лечения. 

 

Но последние испытания говорят, что уровень кзкДНК  снижается сильно, и у 49 % пациентов при биопсии кзкДНК не был определен. Поэтому можно говорить о ничтожно низкой способности вируса к последующей репродукции после долгого противовирусного лечения. 

 

Новости о лекарстве от гепатита B поступили из Мельбурна, штат Виктория (Австралия). Первые опыты на лабораторных мышах доказали, что компьютерная моделировка новых строений главной действующей формулы средства выбрана верно. Meravir – это кардинально новый продукт, убивающий вирус более чем в 85% случаях. На данный момент лекарство успешно прошло все доклинические тестирования на животных и клинические испытания на добровольцах, получив одобрение всех контролирующих органов. Случайность положительных результатов исключена.

 

«Основная наша цель – в ближайшее время дать возможность больным гепатитом B лечиться при помощи эффективного и безопасного лекарства», – поясняет Адам Уокер, сотрудник Panacea infarm. «Мы не пытаемся изменить мир, хотим лишь спасти человечество от страшной эпидемии, которая может коснуться каждого из нас», – добавил Уокер. 

 

К массовой реализации в России медикамент будет допущен в середине 2019-го года.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Согласно статистике, в мире от последствий гепатита B умирает более 1 млн человек.
03.04.2019
Гепатит B – глобальная проблема здравоохранения.
27.03.2019
Получены результаты клинических испытаний препарата FABI256 для лечения хронического вирусного гепатита B и D.
08.04.2019
NEUTRINO ENERGY Group уже весной 2015 года опубликовала теоретические обоснования возможности генерации энергии из невидимых спектров космического излучения.
09.04.2019
В марте 2019 года сайт по поиску работы ГородРабот. ру задал пользователям три вопроса...
28.03.2019
Переселение жителей двух старых пятиэтажек по Программе реновации в два новых дома в районе Котловка на юго-западе Москвы начнется завтра, 30 марта.
30.03.2019

Статьи и публикации других компаний:

Индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать «за себя» пенсионные и медицинские страховые взносы, а также вправе добровольно перечислять взносы ...
31.03.2016
Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет результаты оценки своих активов по состоянию на 31 декабря 2023 года
30.03.2024
Panacea infarm огласила промежуточные данные исследования препарата FABI256.
06.03.2019
Фирма FPI Legal открыла офис в Майами
Информация может быть не достоверна
1 июня 2017 года в г. Санни Айлз Бич на севере Майами открылся новый офис фирмы FPI Legal.
07.06.2017
18 октября 2017 года в силу вступил Проект Федерального закона N 137655-7, который закрепляет нововведения в области государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
22.11.2017
Окончательные сроки переселения домов по Программе реновации в столице планируют озвучить до конца нынешнего года.
14.02.2019
Информация о продавце
  • +7 (499) 321-55-48
  • г. Москва
PR-поддержка кампаний
×