Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+9)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Основатель школы дизайна Пиковой Дарьи о ремонте руками непрофессионалов.
Информация может быть не достоверна

Основатель школы дизайна Пиковой Дарьи о ремонте руками непрофессионалов.
01.04.2019
Дизайнер интерьера с десятилетним опытом и создатель курса “Сам Себе Дизайнер” Дарья Пикова поделилась секретами создания школы с идеальной репутацией и исключительно положительными отзывами.

“Ремонт без участия дизайнера возможен. Нужно просто научиться думать, как дизайнер и делать, как дизайнер. Качественно. Стильно. Быстро”. Основатель школы дизайна Пиковой Дарьи о ремонте руками непрофессионалов.

Дизайнер интерьера с десятилетним опытом и создатель курса “Сам Себе Дизайнер” Дарья Пикова поделилась секретами создания школы с идеальной репутацией и исключительно положительными отзывами.

К ремонту нужно готовиться - это ни для кого не секрет. Запастись терпением и деньгами, а потом сорить и тем, и другим, игнорируя услуги профессионального дизайнера и всемирного тяготения к красивым вещам. Так было раньше. В 2016 году дизайнер интерьеров Дарья Пикова создала авторский курс для непрофессионалов.  С тех пор каждый, кто хочет перемен, может сохранить семейный бюджет и стать дизайнером своего дома. А началось все с того, что в популярном блоге Дарьи о дизайне все чаще и чаще стали задавать вопросы про ремонт. В 2016 году, когда вопросов стало очень много, дизайнер поняла, что своими знаниями может помочь не только заказчикам, для которых делает дизайн-проекты, а многим людям.

Сама того не зная, Дарья Пикова создала целую отрасль, аналогов которой не было. На сегодняшний день курс “Сам Себе Дизайнер” прошли более 1000 выпускников из 35 стран.

 

Как люди принимают решение в пользу обучения или услуги дизайнера?

Как обычно поступают 99% людей после приобретения жилья? Они отправляются в магазин и покупают всё, что кажется им красивым. Или находят профессионального дизайнера, которому можно доверить все технические и эстетические стороны вопроса. Первый вариант кажется бюджетным, но результат такого ремонта непредсказуемый. Второй - могут себе позволить далеко не все.

 

Как вы пришли к тому, чтобы запустить масштабный обучающий проект?

Мой блог – самый читаемый среди русскоязычных аккаунтов о дизайне в Инстаграм. На момент нашего интервью, на страницу о ремонте подписано более 350 тысяч человек. Я сомневалась о запуске курса на протяжении года. Однажды мой муж уговорил спросить у подписчиков, нужен им курс или нет. 700 человек ответили, что хотят обучаться. Сомнения развеялись. В начале, первый поток курса был не доработан до идеала, но мы постоянно работали над улучшением. Сейчас до конца доходит почти каждый, кто приходит. Благодаря сплоченности работы команды курса, желанию помочь студенту и идеальной программе.

 

Среди ваших студентов больше женщин или мужчин?

Основная часть участников курса как раз женского пола. За все время было пять студентов-мужчин. Обычно, мужчины скептически настроены, но часто сами вовлекаются в процесс и всегда остаются довольны и удивлены результату. Как правило, когда муж видит готовые чертежи, он сильно удивлен, что такое могла сделать его жена.

 

Сколько в денежном эквиваленте экономит человек, который принял решение пройти курс вместо работы с дизайнером?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Всё зависит от места расположения жилья, от площади ремонтируемого помещения, “имени” дизайнера. Опять же, многое зависит от результата, который хочет видеть человек. Например, какие материалы хочет использовать, какая сложность строительных работ предстоит. Цены на обучение на курсе начинаются от 20 тысяч рублей. К тому же, после обучения у студентов остаются знания, которые они могут применить в создании проектов для родственников. А если человек решит пойти учиться на дизайнера, у него будет база для поступления.

 

Есть те, кто не справляются с программой и остаются недовольны обучением?

Уровень нашей подготовки, конечно, шокирует непрофессионалов. Над изучением новых программ приходится  потрудиться. Мы даем пошаговый план действий для подготовки к ремонту и четкое представление того, как будет выглядеть будущий интерьер. К моменту выпускного, студент имеет настоящий багаж знаний, которые гарантируют качественный ремонт и практический опыт, который больше нигде невозможно получить. Мы всегда просим оставить отзывы после пройденного курса “Сам Себе Дизайнер” и на текущий момент уже 200 человек поделились своим положительным опытом. За всё время работы у нас не было ни одного недовольного клиента или отрицательного отзыва. Мы заметили, что если в сложный период, когда человек не справляется, помочь ему завершить работу самостоятельно, он остается очень доволен. Людям важно пройти сложный путь самим, научиться чему-то новому и устроить свое жилье в лучших современных традициях. Получается, что насыщенная программа гарантирует хороший результат и детально спланированный ремонт (за чем, собственно, и приходят на курс).

 

Что получает студент спустя два месяца обучения кроме теоретического опыта?

Студенты учатся оформлять собственные идеи о будущем интерьере в дизайн-проекте, создавать планировку отдельных комнат и всего дома, разрабатывать стилистику будущего интерьера, сочетать цвета. За два месяца участники курса подготавливают необходимые профессиональные чертежи для строителей, разбираются в материалах, мебели и освещении, работают в профессиональной программе ArchiCAD. Работа среднестатистического выпускника курса ничем не отличается от чертежей профессионального дизайнера с профильным образованием. Разве что души в ней больше, что ли. Всё-таки ничто не сравнится с ощущением, что ты делаешь этот ремонт для себя. Ведь никто не знает человека лучше, чем он сам.

 

Как выделиться из толпы коучей, ведь многие воспринимают наставников в Инстаграм негативно?

Наверное, я не отвечу на этот вопрос прямо, потому что у нас не было задачи выделиться. У читателей появилась потребность - разобрать на практике все вопросы, связанные с ремонтом. Мы закрыли эту потребность. Просто все звезды сошлись и меня попросили о том, что у меня получается лучше всего на свете. Если посмотреть ОТЗЫВЫ все станет на свои места. Там столько благодарностей от тех, кто уже прошел курс, что вопрос - учить или не учить не стоит. Реальные примеры уютных квартир, видеоотзывы и просто открытые эмоции, где люди делятся наболевшим. Пережить ремонт! Вы можете себе представить, какой это стресс для неподготовленного человека? Другое дело, когда приступаешь во всеоружии - с холодным расчетом стройматериалов и реальной картинкой, а не просто фантазиями и предположениями.

 

Чем вы гордитесь больше всего?

Наверное тем, что мне удалось превратить любимое дело в систему, позволяющую непрофессионалам в сфере дизайна получать желаемый результат. Тем, что благодаря курсу есть тысячи уютных домов и квартир, где комфортно и счастливо живется простым людям. Только подумайте, что за 2 месяца  вы можете создавать проекты для качественного ремонта - это же феномен. В период образовательного фастфуда, такие проекты ценятся среди студентов и среди профильных ВУЗов. 15% выпускников “Сам Себе Дизайнер” решили стать дизайнерами интерьеров и продолжить обучение с целью стать профессиональным дизайнером.

 

В данный момент вы занимаетесь обучением или дизайн интерьеров по прежнему ваша работа?

За десять лет практики в сфере дизайна интерьеров я создала больше 200 дизайн-проектов в России, Америке и Европе. Например, в моем портфолио дизайн-проект рабочей студии для солиста лейбла Black Star, МОТа. Я была амбассадором самой крупной интерьерной выставки в мире “iSalone del Milano 2017”. Периодически провожу оффлайн интенсивы, мастер-классы, лекции за границей и в городах России, обучаю студентов в режиме online. Конечно, вся моя работа так или иначе связана с красотой, стилем и дизайном. По другому невозможно, потому что это моя любовь и моя жизнь.

 

Как вы пришли к тому, чтобы стать дизайнером?

Когда-то в 14 лет я решила, что хочу преображать интерьеры. Мама поддержала меня и с тех пор моя жизнь заиграла новыми строительными красками. Тогда я, конечно, слабо понимала что это за профессия и как стать специалистом в этой области. Поэтому я начала с художественной школы, прошла дистанционный курс по дизайну, а позже поступила в университет, получив профильное образование и диплом бакалавра архитектуры. На старших курсах мне стало ясно, что для дальнейшей работы в этой сфере, кроме знаний, мне нужен опыт и начала заниматься разработкой небольших проектов в дизайнерских студиях. Работа в итальянской студии дизайна вдохновила меня на создание своей собственной. Позже я переехала на Кипр, чтобы быть ближе к мировым дизайнерским тенденциям. Это долгий путь, который разделяют со мной семья и подписчики моего блога. Ведь многие изменения во мне зависят от обратной связи, которую я получаю от людей.

https://school.pikova.com/sam-sebe-dizayner/

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Модный дом многодетной мамы Модный дом многодетной мамы
Информация может быть не достоверна
Аналитики отмечают, что по всей стране пошла третья волна развития микробизнеса. В основном в эту сферу идут женщины...
26.12.2017
Поиск подходящего детского сада – головная боль родителей. Кроме государственных учреждений, куда можно попасть только по прописке, существует множество частных садов на любой вкус и кошелек.
18.11.2019
Натали Винер – блогер, основательница крупной онлайн школы «One Two Free», в которой обучается более 6 тыс. человек.
22.12.2021
В Москве состоится официальное открытие Big Brand Practicum В Москве состоится официальное открытие Big Brand Practicum
Информация может быть не достоверна
Как построить большой бренд в эру цифровых технологий и не потеряться? Об этом расскажут в Москве на открытии образовательной программы Big Brand Practicum, которая пройдет 6 и 7 октября.
06.10.2018
В кассы столичного метрополитена поступило 400 тыс. билетов «Единый» с дизайном, напоминающим пассажирам о программе лояльности карта «Тройка».
17.10.2018
В Москве пройдет бесплатная конференция Blockchain UTconference В Москве пройдет бесплатная конференция Blockchain UTconference
Информация может быть не достоверна
25 ноября 2017 года в Москве в конференц-зале «Мир» пройдет главное российское событие криптоиндустрии – самая масштабная конференция по технологии блокчейн, майнингу и криптовалюте.
20.11.2017
Информация о продавце
  • +7 (916) 656-84-11
  • Щипок, 28
PR-агентство
×