Деловая сеть Москва
Компании:133 902 (+4)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Постельное белье Страйп-сатин
Информация может быть не достоверна

19.02.2019
Выглядит благородно и богато, кто пробовал спать на страйп сатине, влюбляются в него. Приятное телу, оно прохладно в жару, а в холод согреет. Строгие однотонные цвета, истинно качественное и красивое

Постельное белье из Сатина и Страйп-сатина – красота и доступность

     

         Сатиновое постельное белье всегда ценилось женщинами за красоту и практичность. Сатином называют ткань, где крученые нити особым образом переплетаются в единое полотно. В результате ткань становится яркой, блестящей, по внешнему виду напоминающей шелк. Сатин довольно прочен, из него шьют конечно постельное белье,  а так же рубашки, платья и нательное бельё. Первыми сатин стали призводить китайцы, они его и придумали, потом сатин попал в арабские страны, а затем и в Европу.

     

    Достоинства сатиновой ткани

     

        Настоящий Сатин всегда делают только из натуральных хлопковых нитей, хотя, для снижения цены, иностранные призводители могут и хитрить, использовать вплетение синтетических. Нужно при покупке на это обстоятельство обязательно обратить внимание.  Постельное белье из сатина очень похоже на шелк, но по цене намного дешевле его. Сатин приятен телу, он является дышащим материалом, хорошо впитывает влагу. Интересно то, что летом сатин обладает холодящими свойствами, а зимой, наоборот, согревает.

        Краски на сатиновом белье очень яркие и сочные. Оно не мнется, не линяет на солнце, выдерживает множество стирок. Внешняя сторона у ткани блестящая и гладкая, изнанка – матовая и шероховатая. Это позволяет простыне хорошо сцепляться с матрасом и не соскальзывать с кровати.

     

    Как ухаживать за сатином

     

         Ухаживать за постельным сатиновым бельем совсем просто. Это идеальное белье для ленивых хозяек: с ним можно забыть про утюг. Даже не глаженное белье смотрится отлично. Тем, кто не может не гладить, следует помнить, что сатин гладят с изнаночной стороны, при температуре 200 градусов. Стирать сатин желательно на 40 градусах на режиме деликатной стирки. Хотя считается, что этот материал не боится и более жесткого режима стиральной машины. Белье из высококачественной хлопковой нити дольше сохраняет свой шикарный вид.

         Комплекты сатинового белья лучше стирать отдельно от прочих тканей, особенно если белье новое. Отжимать его желательно на минимальных оборотах.

     

    На что обратить внимание при покупке

     

        Покупая постельное белье из сатина нужно изучить упаковку, на которой должна быть указана плотность, состав ткани (хлопок или синтетика), мерсеризированный сатин или нет.

        Плотность означает количество нитей на квадратный сантиметр. Чем больше нитей, тем плотнее и качественнее сатин. Самый низкий показатель – 110 нитей, максимально достижимый – 180 нитей.

         Если на упаковке есть информация о тот, что ткань подвергалась мерсеризации, то это означает, что белье более гладкое и дольше сохранит свои качества.

         Однако не всегда можно доверять информации на упаковке. Нужно открыть ее осмотреть саму ткань. Она не должна образовывать складки, если ее смять пальцами. Необходимо провести рукой по ткани, ощутить насколько она гладкая. Если материал недостаточно гладкий и блестящий, то такой комплект лучше не брать. Он очень быстро покроется катышками.

         Сатиновое постельное белье производится многими странами, в том числе и в России. Очень хорошое по качеству белье  и сам пошивочный материал производят в Пакистане и Китае. Постельное белье европейских производителей аналогичного качества стоит существенно дороже.

       У нас в магазине представлено сатиновое постельное белье  из пакистанской и российской ткани, с раскроем и пошивом в Иваново, от производителя "Текстиль Дизайн", а так же качественное бельё из сатина и только из хлопка 100%  от известных и положительно зарекомендовавщих себя китайских мануфактур. Посмотреть комплекты из сатина, расфасованные по размерам можно по этим ссылкам.

    Быстрые ссылки:
     

    С наилучшими пожеланиями,

    Интернет-магазин постельного белья Текстиль Град

    Статьи и публикации других компаний:

    Детское постельное белье из сатина от «Королевы Ночи»
    Информация может быть не достоверна
    Интернет-магазин «Королева Ночи» предлагает приобрести безопасный и нежный текстиль для самых маленьких и подростков.
    06.01.2019
    18 февраля 2020 года официальный интернет-магазин Cotton Dreams запустил эксклюзивное предложение – продажа новой лимитированной коллекции комплектов постельного белья Philosophy.
    06.03.2020
    А надо ли гладить постельное белье? А надо ли гладить постельное белье?
    Информация может быть не достоверна
    Некоторые хозяйки гладят белье с целью дополнительной антибактериальной обработки, кому-то нравится сам процесс, но большинство - выполняет эту работу по привычке, и считают, что так надо. А надо ли?
    14.05.2014
    Интернет-магазин постельного белья и домашнего текстиля RRBOOK. ru запускает новую акцию «Отзывчивый покупатель», каждый участник которой получает скидку 5 % на покупку.
    11.08.2017
    Интернет-магазин «Королева Ночи» спешит представить новую коллекцию роскошного постельного белья из бамбука турецкого производства.
    19.06.2019
    Интернет-магазин Cotton-Store. ru, занимающийся продажей элитного постельного белья, предлагает выгодные условия доставки продукции.
    24.11.2021
    Информация о продавце
    • +7 (499) 110-20-19
    • Москва Измайловский пр-д д.11 стр2
    • tekstil-grad.ru
    Интернет магазин постельного белья и постельных принадлежностей из Иваново - Текстиль Град
    ×