Деловая сеть Москва
Компании:133 902 (+4)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

А надо ли гладить постельное белье?
Информация может быть не достоверна

А надо ли гладить постельное белье?
14.05.2014
Некоторые хозяйки гладят белье с целью дополнительной антибактериальной обработки, кому-то нравится сам процесс, но большинство - выполняет эту работу по привычке, и считают, что так надо. А надо ли?

Красивый вид свежего постельного белья всегда привлекает и радует наши глаза.

Постельное белье для детей нужно гладить обязательно, ведь дети – наше все, для них мы готовы и не на такие подвиги! Рекомендуется проглаживать постельное белье, если в доме есть больные, страдающие кожными или инфекционными заболеваниями. В этом случае для них лучше выделить отдельные комплекты постельного белья, которые необходимо дезинфицировать и проглаживать после стирки. Пара красивых, тщательно отутюженных комплектов, специально предназначенных для гостей, должна быть наготове в каждом доме. 

Не требуется утюжить постельное белье, если в вашей стиральной машинке предусмотрен режим «легкая глажка». Если белье хорошенько встряхнуть и, тщательно расправив, вывесить для просушки, а затем, не давая ему пересохнуть, снять и аккуратно сложить, оно будет выглядеть на постели почти как отутюженное. Такое белье лучше впитывает влагу и имеет приятный, не заглушенный утюгом, аромат свежести, а махровые простыни остаются мягкими и пушистыми. При этом снижается расход электроэнергии, увеличивается срок службы постельного белья и появляется парочка свободных часов в неделю, которые можно потратить на другие, более интересные занятия. 

Для повседневной дезинфекции белья в домашних условиях наши бабушки и мамы кипятили его или проглаживали с обеих сторон раскаленным утюгом. В наше время этого делать не требуется, так как стирка в автоматической машинке при температуре 90 градусов (но, конечно, нужно следовать рекомендациям производителя, который определяет температурный режим стирки и глажки для своего белья, ведь не малое зависит от того из какой ткани сделан ваш комплект)– достойная альтернатива кипячению, а современные антибактериальные моющие средства (их нужно использовать в меру, иначе можно «заработать» различные заболевания, вызванные химикатами) – тепловой обработке горячим утюгом или паром. 

В Америке и большинстве стран Европы не принято гладить домашнее постельное белье, это считается вредным, так как снижает его гигроскопичность. Российские женщины тоже постепенно отказываются от этой традиции. Но все же, в осенне-зимний период лучше гладить постельное белье, так вы защитите себя от болезнетворных бактерий, которые очень активны в этот период, и от различных заболеваний, вызванных бытовой химией.

Комбинированное постельное белье, где верхняя сторона пододеяльника и наволочки выполнены из шелка, а то, что касается нашего тела – простынь и внутренняя часть пододеяльника из высококачественного сатина, выглядит великолепно без всякой глажки! Если вам не нравится шелк, то такого же эффекта можно добиться, используя постельное белье из сатинатенсела.

Особое переплетение нитей делает ткань шелковистой на вид и на ощупь и требует лишь расправки после стирки. Попробуйте обойтись без утюжки постельных принадлежностей (хотя бы в летний период) для взрослых членов семьи, и вы почувствуете, насколько это облегчит вашу жизнь, а ваши близкие не заметят произошедших изменений.

Статьи и публикации других компаний:

Постельное белье оптом Постельное белье оптом
Информация может быть не достоверна
Компания "Металл-кровати" производит и реализует постельные принадлежности, а именно: комплекты постельного белья, подушки, матрасы, одеяла, полотенца.
07.10.2015
Интернет-магазин постельного белья и домашнего текстиля RRBOOK. ru запускает новую акцию «Отзывчивый покупатель», каждый участник которой получает скидку 5 % на покупку.
11.08.2017
Интернет-магазин «Королева Ночи» спешит представить новую коллекцию роскошного постельного белья из бамбука турецкого производства.
19.06.2019
18 февраля 2020 года официальный интернет-магазин Cotton Dreams запустил эксклюзивное предложение – продажа новой лимитированной коллекции комплектов постельного белья Philosophy.
06.03.2020
26 мая 2021 года фабрика постельного белья Cotton Dreams выпустила новые дизайны сатиновой коллекции Premiata – Grand Soir и Cliff.
23.06.2021
Интернет-магазин Cotton-Store. ru, занимающийся продажей элитного постельного белья, предлагает выгодные условия доставки продукции.
24.11.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 721-06-86
  • Москва, ул. Ф. Энгельса, д. 3-5
  • bellson.ru/
Интернет магазин Беллсон предлагает качественное постельное белье и домашний текстиль. Удобная навигация на сайте позволяет быстро находить категории и выбирать по заданным параметрам товары.
×