Деловая сеть Москва
Компании:133 949 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как энергосберегающие LED светильники помогают экономить
Информация может быть не достоверна

Как энергосберегающие LED светильники помогают экономить
15.02.2019
Подсчитано, что после замены традиционной светотехники на светодиодную энергопотребление снижается до 80%, так как потери мощности минимальны. Такая модернизация обеспечивает системе освещения КПД 98%

Основная особенность LED-светотехники — высокий коэффициент мощности (КПД). Благодаря ему почти вся энергия преобразуется в свет (а не в тепло, как у ламп). Поэтому потребляемая мощность светодиодного светильника в 2–3 раза ниже, чем у лампового прибора с идентичным световым потоком.

Кроме того, система LED-освещения выгодна в плане сервиса — стоимость владения очень низкая. Диодные светильники служат до 100 тыс. часов без замены электроники и световых элементов. В них нет ртути и прочих опасных соединений, поэтому их можно утилизировать в обычном порядке (бесплатно).

Благодаря низкому энергопотреблению, светодиодные системы высвобождают электрические мощности, которые можно направить на питание производственного оборудования промышленных предприятий.

Компания «АтомСвет Энергосервис» производит и поставляет передовую LED-светотехнику ТМ «АТОМСВЕТ» для разных сфер применения. Так, для уличного и магистрального освещения предназначены энергосберегающие светильники серии Plant. На промышленных объектах используются Meccano, Line, Plant, Plant Neo и Utility.

Какие параметры учитывать при выборе оборудования

Мощность. При организации внутреннего освещения нужно учитывать высоту потолков. Для цехов от 3 м подходят мощные потолочные светильники — энергосберегающие Plant и Meccano (есть модификации со световым потоком более 20 000 лм). Для низких/средних цехов и вспомогательных помещений предлагаем менее мощные Line, Line TR (линейные) и Utility (круглые накладные).

КСС. В каждой линейке имеются модели с различными углами падения света. Например, для уличного освещения актуальны светильники с широкой КСС 110/140° (крупное световое пятно). Такие приборы позволяют увеличить расстояние от столба до столба и снизить число светоточек в линии освещения.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Еще недавно в роли энергосберегающих источников света выступали люминесцентные лампы - в последние годы все большую популярность завоевывают LED-светильники.
08.04.2013
В сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева изучают влияние передовых LED-светильников на развитие разных культур.
19.07.2018
Как развивалось уличное освещение в Москве Как развивалось уличное освещение в Москве
Информация может быть не достоверна
Уличное освещение столицы выходит на мировые стандарты. Еще столетие назад электрические фонари были в новинку, а сегодня их заменили передовые светильники на основе светодиодов, такие как AtomSvet®.
05.07.2018
Современные требования к производственному освещению Современные требования к производственному освещению
Информация может быть не достоверна
Главные задачи освещения предприятия – безопасность и комфортные условия работы для персонала, повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции.
12.07.2016
Экономия электроэнергии: способы Экономия электроэнергии: способы
Информация может быть не достоверна
За рубежом активно разрабатываются проекты, позволяющие решить проблему экономии электроэнергии без потери качества освещения магистралей и дорог.
06.03.2013
Светодиодные светильники для освещения теплиц
Информация может быть не достоверна
В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения.
27.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Световые Технологии» выпустила новую серию светодиодных светильников типа «даунлайт» бюджетной ценовой категории.
29.07.2013
Бра: выбираем настенный светильник Бра: выбираем настенный светильник
Информация не актуальна
Как выбрать настенные светильники
29.07.2022
Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Светодиодные светильники широко используются для освещения производственных и складских объектов, офисов и торговых залов, отелей и ресторанов, медицинских и образовательных учреждений.
29.07.2013
Этапы проектирования светодиодного освещения Этапы проектирования светодиодного освещения
Информация может быть не достоверна
С каждым годом все больше предприятий делают выбор в пользу светодиодного освещения, отдавая должное многочисленным преимуществам LED-светильников.
16.02.2015
Светодиодные светильники с датчиком
Информация может быть не достоверна
Энергоэффективность, долговечность, отличные светотехнические характеристики — благодаря этим качествам светодиодные светильники завоевали рынок около десятилетия назад.
22.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 150-66-70
  • 121357 г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 154 Бизнес-центр VEREYSKAYA PLAZA
  • www.atomsvet.ru
Компания «АтомСвет Энергосервис» проектирует и производит светодиодные светильники.
×