Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Разработка мобильной версии сайта. Какой подход выбрать?
Информация может быть не достоверна

Разработка мобильной версии сайта. Какой подход выбрать?
21.12.2018
Скачкообразное увеличение мобильных устройств у пользователей «заставило» владельцев сайтов поставить вопрос «ребром».

Скачкообразное увеличение мобильных устройств у пользователей «заставило» владельцев сайтов поставить вопрос «ребром» — создавать мобильные версии существующих сайтов или ресурсы должны стать адаптивными, постоянно настраивая внешний вид под размер экрана устройства.

 

Однозначного ответа нет — каждый из вариантов имеет положительные и отрицательные стороны.  

Адаптивный дизайн — владелец мобильного устройства будет видеть разное изображение ресурса на различных экранах. Соответственно, в этом и заключается его главное преимущество. Чтобы вы смогли использовать такой продукт, обратитесь в нашу студию веб-дизайна XL STUDIO в Санкт-Петербурге. Работа не займет много времени и у сайта останется один единственный URL, который исключает ненужные редиректы.  

К недостаткам адаптивной версии сайта можно отнести избыточность информации. Пользователям устройства с компактным экраном, как правило, требуется только часть данных, указанных на ресурсе — адрес, телефон, виды услуг. Естественно, что медленная загрузка ресурса будет раздражать часть посетителей, которые, не дожидаясь полного отображения данных, просто покинут ресурс. Но в целом мобильная версия в адаптивном дизайне считается популярной и даже компания Google поддерживает данную идею.

 

Мобильная версия сайта — это уже специально разработанный ресурс, позволяющий пользователям просматривать данные на смартфоне или планшете. Функционал ресурса несколько урезанный — демонстрируется информация, которая будет необходима (месторасположение той или иной компании, действующие номера телефонов, время работы и другое). Самый распространенный вариант мобильной версии — перенаправление пользователя на поддомен, например m.gars.com. Буква m в начале названия указывает на мобильную версию ресурса.  

Так как такой вариант сайта функционирует отдельно, то и его изменения не затронут основной проект. Правки ресурса осуществляются проще — нет избыточного функционала. Вся информация для пользователя находится в «шаговой доступности», т.е. версия упрощена. Быстрота отклика: мобильная версия грузится на устройствах пользователя. А это значимо для использующих GPRS или слабый сигнал интернета 3G. 

 

Примеры наших работ и мобильных версий сайтов смотрите на нашем сайте www.xl-studio.ru  

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать CMS для интернет-магазина?
19.12.2018
Рекламная кампания: настройка Директа Рекламная кампания: настройка Директа
Информация может быть не достоверна
Никто не сомневается в том, что продвижение сайта Яндекс Директ эффективное и результативное мероприятие, оказывающие положительное влияние на рост продаж и приход на сайт целевых посетителей.
20.12.2018
На российский бьюти-рынок выходит новый косметический бренд EMVY.
17.12.2018
Столичные застройщики смогут подать единую заявку на подключение объектов капитального строительства ко всем видам инженерных сетей через Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.
19.12.2018
Открылся интернет-гипермаркет СТРОИТЕЛЬНЫЙ. ОНЛАЙН – магазин, где вы можете найти и купить проверенные товары для ремонта и строительства с доставкой по России.
12.01.2019
Более 18 лет международная компания LAMBRE делает счастливыми представительниц прекрасной половины человечества.
15.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин строительных материалов «Ремонт 3000» сообщает о запуске мобильной версии сайта для телефонов и планшетов.
26.10.2017
Мобильная версия сайта нашей компании
Информация может быть не достоверна
Представляем новую версию нашего сайта для мобильных устройств.
01.12.2016
Разработка мобильных приложений для девайсов iOS, Android, Harmony Huawei. ASO оптимизация, продвижение и монетизация мобильных приложений
08.03.2022
Компания «Фабрика Юзабилити» рассказала о том, как применять единый показатель юзабилити в отчете по сайту.
12.10.2021
Редизайн сайта: делать или не делать? Редизайн сайта: делать или не делать?
Информация может быть не достоверна
Разработка полноценного интернет-сайта - это сложный многофункциональный процесс, который требует использование умений большого количества специалистов.
30.09.2013
Идеи подарков к 8 марта
Информация может быть не достоверна
Сколько мучений доставляет мужчинам этот день – 8 марта... Какой подарок выбрать для женщин?
22.01.2011
Информация о продавце
  • +7 (495) 125-47-78
  • Москва г., Авиамоторная ул., дом 50
Реклама, PR
×