Деловая сеть Москва
Компании:133 903 (+5)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

В конце октября в Москве прошел второй хакатон серии Serial Hacking.
Информация может быть не достоверна

В конце октября в Москве прошел второй хакатон серии Serial Hacking.
08.11.2018
А вы уже слышали о серии блокчейн-хакатонов Serial Hacking?

А вы уже слышали о серии блокчейн-хакатонов Serial Hacking? Если нет, то нам есть о чем вам рассказать. Это самый масштабный блокчейн хакатон 2018 года, который проходит в онлайн-формате и программисты приходят участвовать со всей страны, более того в ноябре хакатон охватывает и страны СНГ, т.к. финал пройдет уже не в Москве, а в Минске, но об этом чуть позже. 

В октябре хакатон прошел в формате онлайн-питчей, где участники смогли презентовать проекты, не выходя из дома. Многие оценили данный формат, тк он оказался более удобным и комфортным. Для решения задач у участников было около двух недель, что увеличило шансы на победу, а также повлияло на разработку более качественных и интересных проектов. 

Более того хакатон Serial Hacking предложил новый формат работы с участниками для экспертов, когда эксперты выходили в прямой эфир в чате с участниками и общались в свободном формате. Обсуждали техническую часть работы, более подробно описали свои задачи. 

По результатам общего зачета 1 место занял Иван Федоров со своим проектом для компании NuCypher, он выиграл деньги и поездку на Гранд-Хакатон в феврале в Гонконг. 

Иван представил электронную медицинскую карту с дополнением «Healthvector» (диаграммой состояния здоровья) и возможностью разграничения прав доступа средствами NuCypher.

2 место занял Дмитрий Радковский с проектом, где был разработан безопасный холодный кошелек и интегрированная система платежей. 

Это комбинированная система из полностью безопасного trustless cold storage и платежного протокола, позволяющего оплачивать счета прямо с холодного кошелька. 

Также 2 место занял проект компании Fantom, который разработал Денис Васин с командой. 

ФантомКей – это мобильное приложение, позволяющее бронировать комнаты через блокчейн. После бронирования смартфон становится электронным ключем, позволяющим открыть дверь в комнату, оборудованную смарт замком. 

Для 3 места были выбраны три проекта, каждый из которых по-своему хорош и актуален. 

Иван Кочешев и его проект мультивалютный криптокошелек в виде расширения браузера хром экстеншн. 

Дмитрий Инютин «Сейчас главная проблема Bitcoin и Ethereum в том, что транзакции проходят очень долго. В этом они сильно проигрывают MasterCard Visa. И, именно из-за этого криптовалютой нельзя расплачиваться привычным образом. Fantom пытается решить эту проблему. В их блокчейне скорость транзакций очень большая. Однако, им нужно приложение с помощью которого можно было бы совершать транзакции по оплате, а также осуществлять переводы. Именно такое приложение я разработал для Android».

Еще один победитель Иван Печеркин, который уже забрал приз в хакатоне сентября и, снова вернулся в октябре. Иван разработал платформу для частного общения пациента с врачом в приватном чате, более того на платформе врач может создать рецепт, по которому пациент в дальнейшем приобретает лекарства. Реализован web-интерфейс и приложение на платформе NuCypher, запись и хранение информации на платформе Ethereum

На хакатоне Serial Hacking вот уже третий месяц создается альтернативная Вселенная, где люди переходят в цифровое общение и интерактивный документооборот. Помимо интересных разработок, которыми нас радуют участники, мы погружаемся в новый формат хакатона, где проекты разрабатывать легко и интересно, времени достаточно, хорошие призы и лучшие эксперты. Но, хватит слов, скорее заходите по ссылке и узнавайте все подробности на сайте мероприятия, где уже можно зарегистрироваться на хакатон ноября www.seriakhack.io

Организаторы CB Capital vs Fantom.

Партнеры Fantom, NuCypher, Quarchain, Lino, ANKR.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

31 октября состоится онлайн-финал Serial Hacking October 31 октября состоится онлайн-финал Serial Hacking October
Информация может быть не достоверна
31 октября в 19:00 состоится фееричный онлайн-финал Serial Hacking October.
30.10.2018
18 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински 5*» состоялась встреча практикующих экспертов-юристов Бюро присяжных поверенных «Фрейтак и сыновья» и выпускников бизнес-школы Chicago Booth.
27.11.2018
6 октября павильону «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ исполнился год.
08.10.2018
По итогам I полугодия 2018 года общая страховая сумма заключенных договоров страхования от несчастных случаев (НС) составила по стране 784,9 млрд рублей.
27.09.2018
Большой каменный храм Николая Чудотворца в Тушине на улице Лодочной строится на берегу канала имени Москвы и со временем станет святыней московских речников.
13.11.2018
В конце августа на должность финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг был назначен советник председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной Юрий Воронин.
04.10.2018

Статьи и публикации других компаний:

В апреле-мае 2014 года специалисты компании Market Music провели исследование среди молодежи о воздействии сенсорного маркетинга в местах продаж.
01.06.2014
На сцене клуба "Мумий Тролль Music Bar" в Москве 12 марта 2024 года состоялась премьера видеоклипа певицы Лады Мишиной под названием "Просыпаюсь".
16.03.2024
АЗС №158 «Татнефть» стала первой интеллектуально-музыкальной заправкой
31.03.2014
Правильная музыка и аромат заставят лучше покупать
27.04.2014
Пианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала с известным журналистом, писателем, главным редактором информационного агентства «Русский автор» Игорем Микрюковым.
17.04.2024
Любой компании, несмотря на то, чем она занимается, и какие товары или услуги предлагает, для достижения успеха необходима сильная команда продавцов...
16.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 125-86-65
  • Мjсква, Авиамоторная
Маркетинг
×