Деловая сеть Москва
Компании:133 961 (+9)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой?
Информация может быть не достоверна

Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой?
23.08.2018
В случае, если налоговая признала вашего контрагента – фирмой однодневкой, можно оспорить это решение налоговой, опираться на те же данные, которые указаны в открытых источниках.

Что делать если ФНС посчитала вашего контрагента – однодневкой?

Налоговая служба всегда получает необходимую информацию для проверки контрагентов только из открытых источников. В случае, если налоговая признала вашего контрагента – фирмой однодневкой, можно оспорить это решение налоговой, опираться на те же данные, которые указаны в открытых источниках.

   Для убеждения налоговой службы в рентабельности вашего контрагента, чаше всего, приводят ряд доказательств настоящей деятельности проблемной компании. Это могут быть основные показатели деятельности фирмы, такие как платежеспособность ООО, рентабельность данной компании, наличие чистых ликвидных активов, которые числящихся за данной фирмой, отсутствие кредиторской задолженности, участие ООО в государственных тендерах. Эту информацию не трудно добыть из открытых онлайн-сервисов, которых в интернете не мало. Так же можно просмотреть информацию на официальном сайте данной компании. Ведь если ваш контрагент без зазрения совести обнародывает эту информацию в общедоступных источниках, из этого следует что он сдает финансовую отчетность в налоговую службу и уже по определению ведет некую деятельность. Получается, у ФНС нет никакого основания упрекнуть фирму в «однодневности», так как она реально работает.

   Но также, не следует забывать, что ваша основная задача привести необходимые доказательства, что ваша фирма - контрагент существует, а не проводить анализ его финансовой эффективности. И если отчеты этого ООО демонстрируют, что компания терпит убытки, это в любом случае говорит о ее реальной деятельности. Из этого следует, что все претензии налоговой инспекции в отношении нерентабельности вашего контрагента ничем не обоснованы.

посмотреть все (33)

Другие статьи и публикации компании:

Помощь в оформлении кредитов юридическим лицам Помощь в оформлении кредитов юридическим лицам
Информация может быть не достоверна
Поможем ЮЛ получить кредит в банке на самых выгодных условиях, по самой низкой ставке!
05.12.2016
Выписка из ЕГРЮЛ в рекордные сроки Выписка из ЕГРЮЛ в рекордные сроки
Информация может быть не достоверна
Получить выписку ЕГРЮЛ быстро, срочно, недорого, надежно Заказать выписку ЕГРЮЛ в Москве
09.12.2016
Справка об отсутствии задолженности Справка формы кнд 1120101 Справка об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов
09.12.2016
Как выбрать банк для открытия расчетного счета? Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Информация может быть не достоверна
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
09.06.2017
Как сменить директора для ООО? Как сменить директора для ООО?
Информация может быть не достоверна
Смена директора весьма сложная процедура, имеющая много нюансов, к которым нужно быть готовым, если было принято такое решение.
09.06.2017
Сколько расчетных счетов могут быть у ООО? Сколько расчетных счетов могут быть у ООО?
Информация может быть не достоверна
Чаще всего бывает, что одного расчетного счета для организации не достаточно. Можно открывать дополнительные расчетные счета в любых банках, в том числе, и в зарубежных.
13.06.2017

Статьи и публикации других компаний:

Собрались в путешествие за границу на собственном автомобиле? Тогда страхуемся! Для чего нужно страховаться при выезде за границу?
29.10.2011
Продление алкогольной лицензии в 2021 г. Продление алкогольной лицензии в 2021 г.
Информация может быть не достоверна
Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в 2021 г. необходимо продлить в соответствии с действующим законодательством.
09.12.2020
Вы сдали в аренду свою квартиру, но договор с временными жильцами не оформили. Те, в свою очередь уже три месяца не платят за проживание, и съезжать не собираются. Что делать?
31.07.2017
Арбалет - это подарок не только поклонникам Дэрила, Робин Гуда и индейцев, утверждает интернет-магазин BearHunter. Он станет крутым презентом любителям новых ощущений.
30.08.2023
5 видов мошенничества с пластиковыми картами 5 видов мошенничества с пластиковыми картами
Информация может быть не достоверна
Банковские карты, которые еще не так давно были чем-то вроде экзотики, стали неотъемлемой частью нашей жизни. Как следствие, многие вздохнули с облегчением
17.07.2014
Свободные деньги на любые нужды
Информация может быть не достоверна
Приглашаем ознакомиться с новым удобным сервисом, который позволит узнать о способах кредитования, получить необходимые средства от лучших банков, оформить карту Visa или MasterCard.
28.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 203-36-05
  • г. Москва, ул. Олимпийский проспект, д. 14
  • scheta.moscow
Юридические услуги для ООО и ИП • Регистрация ООО; ИП • Помощь в открытии Р/С для ООО; ИП • Кредит ЮЛ • Юридическое сопровождение ООО; ИП • Бухгалтерское сопровождение ООО; ИП
×