Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как сменить директора для ООО?
Информация может быть не достоверна

Как сменить директора для ООО?
09.06.2017
Смена директора весьма сложная процедура, имеющая много нюансов, к которым нужно быть готовым, если было принято такое решение.

Единоличный исполнительный орган – это Генеральный директор, который руководит организацией и действует от имени общества в и его интересах. Организацией увольнения директора и назначением нового, занимаются совет учредителей. Смена директора весьма сложная процедура, имеющая много нюансов, к которым нужно быть готовым, если было принято такое решение.

При процессе смене руководства, первым делом, совет учредителей принимает такое решение. Совет учредителей может решить сменить директора, даже если трудовой договор еще с директором не расторгнут.

За тридцать дней до внеочередного собрания все участники должны быть осведомлены. Решение о смене директора оформляет учредитель, если он в организации всего один. Протокол собрания составляется, если учредителей несколько.  В решении о смене руководителя указываются сроки окончания работы бывшего директора, и указываются сроки вступления в должность нового директора, паспортные данные и другие данные о руководителях.

Оформляется приказ об отстранении бывшего руководителя и приказ о вступлении в должность нового.

По личным данным нового директора оформляется новая выписка из ЕГРЮЛ и заявление. Очень важно, что бы заявление было составлено по форме и без каких либо ошибок. После, полный пакет документов, заверяется у нотариуса, так же у нотариуса заверяется подлинность заявления. Так же, заверенное заявление и протокол собрания нужно зарегистрировать в ИФНС. Спустя пять дней, выписка из ЕГРЮЛ готова, ее можно забрать в ИФНС.

Нужно направить информационное письмо о вступивших в силу изменениях бывшему директору, после того как все оформления с документами, будут закончены. В письме должна быть указана ссылка на протокол учредителей и его копия. Должен быть оформлен акт приема передачи дел.

Если вы столкнулись с процедурой смены директора, обращайтесь к нашим специалистам, которые в короткие сроки помогут вам получить выписку из ЕГРЮЛ, справки с ИФНС и подготовят весь необходимый пакет документов для смены директора. Наш телефон: 8(495) 203-36-05

посмотреть все (33)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать банк для открытия расчетного счета? Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Информация может быть не достоверна
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
09.06.2017
Помощь в открытии расчетного счета для ООО в Москве. Открыть расчетный счет и избежать блокировок с нами легко!
28.12.2016
Как подготовиться к выездной проверке банка. Как подготовиться к выездной проверке банка.
Информация может быть не достоверна
В этой статье мы расскажем, как открыть счет в банке, где выездная проверка - обязательное условие, как грамотно подготовиться к выездной проверке и не допустить при этом ошибок.
30.05.2017
Камеральная проверка проводится для того, что бы проконтролировать, соблюдает ли налогоплательщик различные налоговые законодательства и выплаты. В этой статье мы расскажем как происходит проверка.
27.06.2017
Как МФО отстоять свою деятельность в банке? Как МФО отстоять свою деятельность в банке?
Информация может быть не достоверна
В этой статье мы расскажем, как МФО открыть расчетный счет в банке, какие нужны документы для открытия, и как это сделать быстро и грамотно.
08.06.2017
ИП или ООО, что лучше открыть? ИП или ООО, что лучше открыть?
Информация может быть не достоверна
Важно ответственно отнестись к этому выбору, так как от этого зависит процесс регистрации, выплата налогов и другие факторы. В этой статье мы опишем основные различия открытия ИП и ООО.
27.06.2017

Статьи и публикации других компаний:

Запросите бесплатное тестирование услуги по поиску информации для Вашего бизнеса (мониторинг новостей, котировок, конкурентов, партнёров, поиск специфической информации). От 500 руб./неделя.
18.01.2015
Место для бизнеса - это путь от обитателя в посетителя Место для бизнеса - это путь от обитателя в посетителя
Информация может быть не достоверна
Охват района ----> внешняя среда ----> посетитель /процент отсеивания средой влияет на конечного покупателя/
10.07.2015
Регистрация ИП Регистрация ИП
Информация может быть не достоверна
Регистрация ООО, ИП под ключ. Юридические адреса, подготовка документов для регистрации.
12.05.2016
Зачем она нужна, а также сложности и особенности получения справки из ИФНС
11.07.2017
Настоящий хороший адвокат сразу говорит своему доверителю, что он не может дать 100% гарантий, но он приложит максимум усилий, чтобы добиться успеха в суде.
26.06.2021
Подготовка документов для регистрации фирмы Подготовка документов для регистрации фирмы
Информация может быть не достоверна
Подготовка и сдача в ИФНС полный комплект документов для регистрации юридического лица.
26.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 203-36-05
  • г. Москва, ул. Олимпийский проспект, д. 14
  • scheta.moscow
Юридические услуги для ООО и ИП • Регистрация ООО; ИП • Помощь в открытии Р/С для ООО; ИП • Кредит ЮЛ • Юридическое сопровождение ООО; ИП • Бухгалтерское сопровождение ООО; ИП
×