Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Холдинг «ПЕГАЗ» принял участие в реализации проекта «Северный поток – 2».
Информация может быть не достоверна

Холдинг «ПЕГАЗ» принял участие в реализации проекта «Северный поток – 2».
09.07.2018
Подготовка к началу строительства газопровода Северный поток – 2, идет полным ходом.

В конце декабря 2017-го представители ПАО "Газпрома" сообщили о подписании всех необходимых контрактов на оказание услуг и поставку материалов и оборудования необходимые для строительства газопровода.

 

Напомним, «Северный поток 2» станет одним из самых длинных в мире морских газопроводов и крупнейшим международным инфраструктурным проектом. Он пройдет через Балтийское море от российского побережья до побережья Германии рядом с городом Грайфсвальд, преимущественно вдоль газопровода «Северный поток».

 

Этот стратегический проект призван повысить безопасность энергопоставок в ЕС, покрыть дефицит импорта газа и обеспечить страны Евро Союза самым экологически чистым органическим топливом. Пропускная способность каждой из двух ниток составит 27,5 млрд кубометров в год.

 

По последним заявления официальных представителей «Nord Stream 2 AG», начало строительства морской части газопровода планируется уже в этом году, после получения разрешений от правительств стран по территориальным водам которых пройдет газопровод. Обе нитки газопровода «Северный поток-2» будут введены в эксплуатацию в конце 2019 года.

 

Для обеспечения поставок газа по газопроводу «Северный поток - 2», ПАО «Газпром» планирует модернизировать и значительно расширить пропускные способности магистральных трубопроводов eдиной системы газоснабжения Северо-Западного региона.

 

Протяженность трассы магистрального газопровода (КС «Грязовецкая» – КС «Славянская») составляет 867 км, всего предполагается построить и модернизировать 8 компрессорных станций. Одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения, который будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток - 2» – компрессорная станция «Славянская».

 

На прошедшем в 2017-м году Российском инвестиционном форуме, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО «Объединенные металлургические заводы» (ОМЗ) подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и «ОМЗ», совместно с Холдингом «ПЕГАЗ», при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская».

 

По словам Генерального директора «ОМЗ», реализация проекта КС «Славянская» осуществляется согласно графику и завершится в конце 2019 года: «На данный момент, во многом благодаря Холдингу «ПЕГАЗ», завершены работы по созданию проектной и рабочей документации, и в ближайшее время начнется этап поставки оборудования и строительство установки подготовки газа к транспорту».

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Стенд «Москва - территория развития» Стройкомплекса Москвы стал одной из самых посещаемых экспозиций.
20.07.2018
Ландшафтный парк «Зарядье» в субботу принимал участников и организаторов VI конкурса городской фотографии «Планета Москва - 2018».
20.08.2018
В проекте «Активный гражданин» проходит голосование по 90 проектам, реализованным в 2017 году в столице.
08.07.2018
В этом году студенческие стройотряды Московского государственного строительного университета...
02.07.2018
Оргкомитет премии сообщает об официальном начале приема заявок от компаний и банков на участие в независимой премии финансового рынка «Финансовая элита России 2018».
11.07.2018
Регтех-стартап запустил платформу Cryptoprofiler Регтех-стартап запустил платформу Cryptoprofiler
Информация может быть не достоверна
Cryptoprofiler поможет инвесторам принимать более взвешенные решения...
17.09.2018

Статьи и публикации других компаний:

На портале «Активный гражданин» началось голосование, посвященное проекту URBAN. ON.
18.02.2020
В 2021 году молодежь ждёт пять экопросветительских проектов.
29.12.2020
В районе Бескудниково Северного административного округа города Москвы продолжается строительство храмового комплекса в честь Святой Блаженной Ксении Петербуржской.
17.06.2022
В канун 2020 года Президент России Владимир Путин провел традиционную встречу с представителями крупного бизнеса.
13.02.2020
В Москве завершилось голосование...
02.08.2020
IFellow стал резидентом «Сколково» IFellow стал резидентом «Сколково»
Информация может быть не достоверна
ИТ-компания iFellow объявила о присвоении статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».
10.08.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 158-74-44
  • Москва
Публикация интересных пресс-релизов и заметок о событиях в мире культуры, кино, политики и т. д.
×