Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Студенческие стройотряды МГСУ будут работать в Москве, на Сахалине, в Ленинградской области и Турции
Информация может быть не достоверна

Студенческие стройотряды МГСУ будут работать в Москве, на Сахалине, в Ленинградской области и Турции
02.07.2018
В этом году студенческие стройотряды Московского государственного строительного университета...

В этом году студенческие стройотряды Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) будут работать в Москве на объектах Программы реновации, а также на крупных стройках в Сахалинской и Ленинградской областях, и Турции. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 

«Более двухсот лучших студентов МГСУ отправятся получать практические знания и навыки на Сахалин, где строится Сахалинская ГРЭС - 2, в Ленинградскую область, где возводится Ленинградская АЭС - 2, кроме того, часть ребят будет участвовать в реализации международного проекта Госкорпорации «Росатом» - строительстве АЭС «Аккую» в Турции. Мы также рассчитываем на студентов-строителей, которые останутся в Москве и будут работать в том числе и на объектах Программы реновации», - отметил Сергей Лёвкин.

 

По его словам, молодые специалисты, прошедшие стройотрядовскую школу, получают серьезное конкурентное преимущество в своей дальнейшей карьере. 

 

«Такая практика - прекрасная возможность узнать стройку «изнутри», приобрести важные практические навыки, освоить свою специальность и глубже понять ее роль и значение в специфике строительного процесса. Кроме того, работа в стройотряде станет для многих студентов прекрасной возможностью проверить свои организаторские способности и развить лидерские качества», - подчеркнул руководитель Департамента.

 

Сергей Левкин напомнил, что в последние несколько лет движение студенческих строительных отрядов в учебных заведениях заметно активизировалось. Так, на сегодняшний день, стройотряды существуют не только в МГСУ, но и в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, а также при Образовательном комплексе градостроительства  «Столица»  (строительный колледж № 30). Этим летом ребята из Колледжа № 26 и Образовательного комплекса «Столица» будут вести отделку в двух строящихся жилых корпусах в районе Котловка. 

 

Работа по привлечению  студенческих строительных отрядов к строительству инфраструктурных объектов ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

       

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Стенд «Москва - территория развития» Стройкомплекса Москвы стал одной из самых посещаемых экспозиций.
20.07.2018
Накануне на официальной странице Департамента градостроительной политики города Москвы в социальной сети «Фейсбук» закончилось голосование...
03.08.2018
Ландшафтный парк «Зарядье» в субботу принимал участников и организаторов VI конкурса городской фотографии «Планета Москва - 2018».
20.08.2018
Этой осенью в Москве начнет свою работу центр психологии и развития VISIONERIUM.
09.09.2018
Жителей Волгограда бесплатно угостят тайским супом Жителей Волгограда бесплатно угостят тайским супом
Информация может быть не достоверна
На открытии первого магазина сети тайских продуктов «Котелок» в Волгограде пройдут бесплатные мастер-классы и дегустации...
17.08.2018
В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде.
19.09.2018

Статьи и публикации других компаний:

В составе ЖК «Ясеневая 14» в районе Орехово-Борисово Южное на юге Москвы планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
13.08.2020
С начала 2020 года в Москве за счет внебюджетных источников финансирования построено 2 школы на 1700 мест.
31.08.2020
Торговый центр на Нахимовском проспекте в районе Черемушки на Юго-Западе столицы введен в эксплуатацию.
04.08.2020
EVITASTORE - интернет-магазин профессиональной косметики. EVITASTORE - интернет-магазин профессиональной косметики.
Информация может быть не достоверна
Evita Beauty Store – это синергия чуткого отношения к клиентам и профессионализма в сфере красоты!
16.12.2020
Интервью с Динарой Жакуповой, создателем CASIAM (Центрально-Азиатская Ассоциация/Академия Междисциплинарной Антивозрастной Медицины).
04.03.2020
Историческое решение стран ЕС полностью перестроить экономику...
17.08.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 158-74-44
  • Москва
Публикация интересных пресс-релизов и заметок о событиях в мире культуры, кино, политики и т. д.
×