Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+6)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Памятка при выборе поставщика жидкой теплоизоляции
Информация может быть не достоверна

06.06.2018
«Как же отличить добропорядочных производителей со своей уникальной, разработанной учеными в лаборатории, рецептурой от подделки?

С каждым днем появляется все больше производителей жидкой теплоизоляции и появляется вопрос: «Как же отличить добропорядочных производителей со своей уникальной, разработанной учеными в лаборатории, рецептурой от кустарной подделки? Есть несколько показателей, по которым можно без дополнительного оборудования определить качественного производителя:

  1. Дата основания компании. Компании, которым менее 3-х лет, не могут предложить качественный продукт, так как для того, чтобы разработать, испытать и подготовить всю разрешительную документацию нужен опыт и время.
  2. Наличие модификаций на растворителе. Для производства данных модификаций необходимо помещение с хорошо оборудованной вентиляцией, дополнительным оборудованием и химикатами. («Левые» производители не могут себе такого позволить и выпускают модификации только на водной основе). Для каждой модификации, как правило, нужна своя отдельная производственная линия.
  3. Вес ведра. Так как жидкая теплоизоляция более чем на половину состоит из стеклянной микросферы, 1 литр материала не должен превышать 500 гр. (Стеклянные микросферы — самое основное и дорогое составляющее продукта, поэтому некоторые производители экономят и добавляют меньше, чем положено и вес ведра у них выше).
  4. Цвет материала. Цвет всех модификаций, кроме модификации «Вулкан», должен быть кристально белым. (На сегодняшний день, самую лучшую и чистую микросферу производит компания 3М во Франции, она же и самая дорогая). Если материал с оттенком, то производитель экономит и добавляет микросферу низкого качества, соответственно и материал по своим свойствам будет гораздо хуже.

Если материал с зеленым оттенком, то при производстве была использована микросфера Российского производства — НПО «Стеклопластик». Данная микросфера низкого качества, обладает повышенной теплопроводностью за счет толстых стенок микросферы и меньшего содержания разряженного воздуха.

Если материал с серым оттенком, то были использованы алюмосиликатные микросферы (Вкратце, это шлак образованный при коксовании угля ). Теплофизические свойства у данной микросферы очень низкие, сферы не отколиброваны, имеют разную толщину стенок и содержание разряженного воздуха в каждой сфере разное. Если материал с бежевым (желтоватым или коричневатым) оттенком, то был использован «Диатомит» («Кизельгур»), проще говоря горная мука. Данный материал позиционируют как природный, теплосберегающий материал, но на самом деле — это адсорбент и фильтр в текстильной, нефтехимической, пищевой промышленности. Используется как загуститель и не более того.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Новинка ! Энергосберегающая теплоизоляция АКТЕРМ
Информация может быть не достоверна
АКТЕРМ — теплоизоляционный материал, превосходящий по своим теплофизическим свойствам известные аналоги. В основе производства АКТЕРМ лежит огромный опыт работы с лакокрасочной продукцией.
09.07.2012
Идеальная звукоизоляция стен пола потолка Максфорте
Информация может быть не достоверна
Максфорте – звукоизоляционный и звукопоглощающий материал нового поколения, обладающий всеми необходимыми качествами для превосходной звукоизоляции.
09.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Короб защитный для теплоизоляции Короб защитный для теплоизоляции
Актуальная информация
Короба теплоизоляции для сложных конструктивных узлов трубопровода: какие бывают и как выбрать
27.11.2023
Вспененный полиэтилен Вспененный полиэтилен
Информация может быть не достоверна
Утеплитель вспененный полиэтилен имеет и другое название — пенополиэтилен (ППЭ).
17.08.2018
Выбор качества и цены утепления пенополиуретаном стен снаружи.
08.03.2013
Утепление скатной мансарды пенополиуретаном Утепление скатной мансарды пенополиуретаном
Информация может быть не достоверна
Утепление мансарды теплоизоляция мансарды бесшовным напылением ппу наружное утепление кровли мансарды пенополиуретаном.
05.02.2013
За коттеджным посёлком Millenium park, расположенным по Новорижскому шоссе в 19 км от Москвы, надёжно закрепилось второе название – «Подмосковная Венеция».
06.11.2013
1 ноября 2013 года в Москве прошёл 5-й Международный форум метеорологов.
20.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 532-05-26
  • г. Москва, Бутлерова ,17
  • akterm.ru
Собственное производство и разработка жидкой теплоизоляции лакокрасочной продукции антикоррозийные покрытия звукоизоляции
×