Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

НАЧАЛА РАБОТУ СЕТЬ ПРИЕМА АККУМУЛЯТОРОВ PB TRADE
Информация может быть не достоверна

НАЧАЛА РАБОТУ СЕТЬ ПРИЕМА АККУМУЛЯТОРОВ PB TRADE
26.03.2018
Рост числа машин на московских дорогах влечет за собой не только проблему пробок. Отработавшие свое автомобильные аккумуляторы становятся реальной угрозой для экологии региона.

Рост числа машин на московских дорогах влечет за собой не только проблему пробок. Отработавшие свое автомобильные аккумуляторы становятся реальной угрозой для экологии региона. Единственный эффективный путь решения проблемы — скупка у населения и безопасная переработка старых АКБ. Такую сеть в Москве открыла компания PB Trade. 

Автовладельцы часто недооценивают степень опасность веществ, которые содержат аккумуляторы и, не задумываясь о безопасной утилизации, выбрасывают устройства в мусорные баки. А ведь на свалке корпус АКБ быстро растрескивается и дождевая вода с ветром разносят содержимое по окрестностям. Серная кислота, растворенная в электролите, вступает в реакцию с органикой. Попав во внешнюю среду, она может вызвать ожоги и стать причиной загрязнения рек и озер. 

Это касается и свинца, который загрязняет источники питьевой воды и почву. Соединения свинца, попав в организм человека, вызывают нарушения репродуктивной и нервной системы. Опасность их в том, что свинец имеет свойство бессимптомно накапливаться в организме, не проявляя себя на ранней стадии. 

Поэтому единственный безопасный способ утилизации старых АКБ — переработка на специализированной фабрике. 

Сеть приемных пунктов PB Trade осуществляет прием аккумуляторов у автовладельцев, которые получают деньги за ненужную больше им вещь. 

Со складов филиалов АКБ отправляются на фабрику, где с них сливают электролит и нейтрализуют его в герметичных камерах. После этого они измельчаются и в водяных ваннах разделяются на фракции. Их пластика специальные машины делают гранулы для производства новых корпусов автомобильных батарей, а свинец плавится и разливается в виде слитков. Технологический процесс полностью исключает утечку вредных веществ. 

Благодаря переработке старые аккумуляторные батареи не загрязняют природу, а получают вторую жизнь в новых устройствах для современных автомобилей.

#pbtrade #приемакб #приемаккумуляторов #приемакбмосква#приемаккумуляторовмосква #приемметалла #приемлома #ломакб#ломакбмосква #приемломамосква #акбвлом #приемметалла #ломметалла#ломметаллов #металлолом #металлоломмосква #металл #сдатьметалл#сдатьметаллолом #сдатьакб #сдатьаккумулятор #сдатьакбмосква#сдатьаккумулятормосква 

Статьи и публикации других компаний:

ЛомСервис - Сеть пунктов приема металлолома в разных округах Москвы и области. Компания имеет необходимые документы и лицензии на сбор металлолома.
15.05.2019
Скупка металлолома в Москве и области Скупка металлолома в Москве и области
Информация может быть не достоверна
Большинство слышали об услуге по скупке металлического лома. Хотя не все знают, зачем производится металлопереработка.
20.01.2021
Можно ли сдавать металлолом ? Можно ли сдавать металлолом ?
Информация может быть не достоверна
Сдавать металлолом могут все! Однако для каждой категории сдатчиков законом предусмотрены свои ограничения при продаже металлического лома, нарушение которых чревато штрафами.
20.08.2016
Лицензия на металлолом Лицензия на металлолом
Информация может быть не достоверна
Нужна ли лицензия на металлолом? Чтобы заниматься покупкой и последующей перепродажей металлолома, его хранением, заготовкой и переработкой, необходимо специальное государственное разрешение.
21.08.2016
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Компания «ЛОМ24» оказывает услуги по приему и вывозу металлолома - цветного лома, демонтажу металлоконструкций, утилизации оборудования, сносу зданий и сооружений.
04.11.2016
Держим ЦЕНУ Держим ЦЕНУ
Информация может быть не достоверна
Компания «ЛОМ24» оказывает услуги по приему и вывозу металлолома - цветного лома, демонтажу металлоконструкций, утилизации оборудования, сносу зданий и сооружений.
04.11.2016
Информация о продавце
Прием и утилизация аккумуляторов.
×