Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+10)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Курсанты будут изучать оборудование на современных аппаратах
Информация может быть не достоверна

Курсанты будут изучать оборудование на современных аппаратах
14.01.2018
В начале декабря в Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва при участии представителей ГК IEKсостоялось открытие обновлённой учебной лаборатории

В начале декабря в Военном институте (инженерно-техническом) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва при участии представителей ГК IEK состоялось открытие обновлённой учебной лаборатории «Электрооборудование внутренних электрических сетей».

Теперь комплекс дооснащён современными образцами модульных аппаратов и силового оборудования распределения энергии, кабельными разъёмами, электромонтажными инструментами, металлическими лотками. Кроме того, лаборатория включает стенды для получения навыков работы с системами управления освещением и частотно-регулируемым электроприводом. Комплект низковольтных стендов был предоставлен группой компаний IEK, крупным производителем и поставщиком электротехники и светотехники.

Сотрудничество Военного института (инженерно-технического) и ГК IEK направлено в первую очередь на решение задачи по обучению специалистов-электротехников для последующей работы на военных объектах. «Грамотная подготовка будущих инженеров-энергетиков складывается из хорошей теоретической базы и практического опыта. Мы уже давно с готовностью поддерживаем подобные проекты модернизации учебных лабораторий в вузах страны», – комментирует руководитель учебного центра ГК IEK Дина Евгеньевна Хомяк. Её слова подтверждает начальник института генерал-майор Сергей Николаевич Смолинский: «Изучение студентами военных институтов техники нового поколения в сотрудничестве именно с российским производителем повышает шансы получить на выходе востребованных в отрасли специалистов».

Запуск учебной лаборатории в Военном институте – не первый опыт помощи ГК IEK в подготовке кадров для электроэнергетической отрасли. В прошлом году были открыты учебные лаборатории в Рязанском государственном радиотехническом университете, в технических вузах Казани, Самары, Новосибирска, однако стоит отметить, что это первая профильная лаборатория, открытая в образовательном учреждении Министерства обороны. На сегодня ГК IEK активно сотрудничает почти с двумя десятками крупнейших учебных центров отрасли в России и СНГ.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Группа компаний IEK подписала соответствующее инвестиционное соглашение с правительством Тульской области на инвестиционном форуме в Сочи
24.02.2018
По итогам первого полугодия 2018 г. поголовье свиней в хозяйствах России возросло на 5,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. и достигло 24,8 млн голов.
30.08.2018
Российский бизнес покоряет спортивные высоты Российский бизнес покоряет спортивные высоты
Информация может быть не достоверна
С 20 по 27 марта 2019 года в Ханты-Мансийске пройдут соревнования в рамках первенства России по биатлону среди юниоров.
28.03.2019
C 2012 года в России действует федеральная целевая программа «Культура России», которая предусматривает реставрацию памятников истории.
12.03.2018
Энергетика: лицом к детям Энергетика: лицом к детям
Информация может быть не достоверна
Ключевые отрасли отечественной экономики ощущают дефицит профессиональных кадров, соответствующих требованиям современного рынка.
16.03.2018
Модернизация электроснабжения промышленных объектов Модернизация электроснабжения промышленных объектов
Информация может быть не достоверна
Успешность развития промышленного предприятия определяется возможностью быстрой трансформации его производственных мощностей вслед за стремительно меняющимися экономическими условиями.
07.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

Защитные жалюзи, рольставни и окна ПВХ. Алюминивые конструкции со стеклом любой конфигурации по требованию Заказчика. Входные группы.
30.12.2010
Оплата ЖКХ услуг как для городских жителей, так и для тех, кто живет в частном доме, одна из основных статей расходов а,
04.06.2014
Дератизация, дезинсекция, дезинфекция
Информация может быть не достоверна
Компания по сей день ведет научно-исследовательскую деятельность и предлагает современные инженерные решения. Системой ОЗДС оборудовано свыше 10.000 объектов! Это жилые дома и административные..
24.07.2015
Расширение ассортимента в компании «ГОСтКабель»
Информация может быть не достоверна
Компания «ГОСтКабель», работающая на рынке электротехнических материалов, сообщает о расширении своего ассортимента в апреле 2017 года.
24.04.2017
Какое освещение лучше использовать в школах? Какое освещение лучше использовать в школах?
Информация может быть не достоверна
Когда перед нами стоит задача по организации освещения в учебном заведении, мы обязаны сначала думать о комфорте, здоровье и безопасности учащихся и лишь потом — о возможных путях оптимизации расходов
22.05.2017
Своевременное оповещение о чрезвычайных ситуациях. Своевременное оповещение о чрезвычайных ситуациях.
Информация может быть не достоверна
Компания «Электросервисмонтаж» проведет качественную установку, пусконаладку и техническое обслуживание систем оповещения и управления эвакуацией.
03.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (985) 454-61-41
  • Россия, 108803, Москва, Варшавское шоссе 28-й км, влад. 3
Группа компаний IEK – российский производитель и поставщик электротехнической продукции
×