Деловая сеть Москва
Компании:133 945 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 048 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Крупный проект по импортозамещению в сельском хозяйстве реализован с использованием решений GRUNDFOS
Информация может быть не достоверна

Крупный проект по импортозамещению в сельском хозяйстве реализован с использованием решений GRUNDFOS
14.11.2017
В августе 2017 г. была запущена вторая очередь АПК «Астраханский», крупнейшего российского предприятия по производству томатной пасты.

 

В августе 2017 г. была запущена вторая очередь АПК «Астраханский», крупнейшего российского предприятия по производству томатной пасты. Проект стоимостью более 6 млрд рублей[1] позволит кардинально изменить ситуацию на отечественном продовольственном рынке и обеспечить более 30%[2] внутреннего спроса на томатную пасту. Технологический цикл предприятия основан на использовании насыщенного пара с температурой 194 

Для обеспечения непрерывного производства котельная должна работать 24 часа в сутки. После запуска третьей очереди и выхода предприятия на проектную мощность в 2018 г оно буде производить 50 тыс. тонн томатной пасты за сезон. «В настоящий момент 80%[3] отечественного рынка этого продукта занято импортом. АПК «Астраханский» изменит это соотношение и тогда не менее трети продукции, поступающей в пищевое производство и на полки магазинов, будет российской», – отмечает исполнительный директор производственного комплекса Александр Мазаев.

«Котельная – это один из наиболее ответственных участков производственного процесса, поэтому при ее проектировании мы использовали только самые современные решения. Например, здесь установлен специально спроектированный насосный модуль Viessmann на базе шести питательных насосов GRUNDFOS CR20-17K, подающих воду от деаэрационной установки к котлам. Уникальность этого решения заключается в повышенном кавитационном запасе насосов, о чем говорит индекс «К» в наименовании модели. Таким образом удалось обеспечить снижение капитальных затрат уйдя от строительства более высокого здания и сооружения башни для установки деаэрационного модуля весом более 50 тонн, а также повысить удобство эксплуатации оборудования и котельной в целом», - рассказывает Роман Фингелькурц, первый заместитель генерального директора группы компаний «КлиматЭнергоСтрой», осуществлявшей проектирование и строительство котельной.

Оборудование серии CR представляет собой вертикальные многоступенчатые центробежные насосы с нормальным всасыванием. Конструкция этих насосов позволяет устанавливать их на горизонтальных трубопроводах, как в котельной АПК «Астраханский».

«Модификация «К» отличается уникальным исполнением и формой первого (входного) рабочего колеса и серии рабочих колес, которыми оснащаются данные насосы. Благодаря такому решению они могут работать в более экстремальных условиях всасывания, нежели аналогичное оборудование других производителей. Причем типоразмер специального рабочего колеса уникален для каждой модели», – поясняет Максим Семёнов, Руководитель инженерной группы Департамента промышленного оборудования, Помимо агрегатов в составе питательного насосного модуля, в котельной также установлены по три насоса CR 90 для перекачки конденсата и ТРЕ 65для подачи исходной воды.

Напомним, что насосы


[1] http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=633617&sec=1679

[2] [3]
посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка Топ-5 лайфхаков по дренажу участка
Информация может быть не достоверна
Если на вашем приусадебном участке подолгу стоят талые и дождевые воды или постоянно подтапливается подвал, то значит, пришло время заняться устройством эффективной дренажной системы.
16.06.2018
Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом новый микрорайон Томска Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом новый микрорайон Томска
Информация может быть не достоверна
В Томске реализован один из самых масштабных энергетических проектов в регионе за последние несколько лет – строительство перекачивающей насосной станции ПНС-5.
20.06.2018
Как сделать русскую картошку фри Как сделать русскую картошку фри
Информация может быть не достоверна
Почти весь замороженный картофель фри, который сейчас продаётся в российских супермаркетах или используется в сетях быстрого питания, приходится импортировать.
09.06.2018
3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы
Информация может быть не достоверна
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, поставил насосы KPV и шкаф управления для реконструкции водонасосной станции «Южная», принадлежащей МУП «Костромагорводоканал».
28.11.2017
Текущий год посвящён заботе об окружающей среде. Одно из ключевых направлений работы властей – охрана водных ресурсов.
27.12.2017
В МУП г. Новосибирска «Горводоканал» благодаря масштабным инвестиционным программам удалось создать резерв мощности производства на ближайшие 15 лет
11.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

Центробежные насосы Центробежные насосы
Информация может быть не достоверна
Все насосное оборудование, предназначенное для перекачивания жидкости, в зависимости от характера воздействия рабочих органов насоса на жидкость, подразделяют на две основные группы.
22.10.2013
Компания «РЕБАЙ», крупнейший поставщик итальянского насосного оборудования бренда PEDROLLO, представила новые товары к началу летнего сезона.
21.06.2017
Аксиально-поршневой гидромотор 310.3.112.00.06. Где купить гидромотор. В какой технике применяется Гидромотор 310.3.112.00.06
16.07.2020
Завод PEDROLLO S. p. A расширил линейку 3-дюймовых погружных скважинных электронасосов с плавающими рабочими колёсами и напором до 267 метров.
07.09.2020
Пищевые насосы DEBEM FOODBOXER от компании Debem Пищевые насосы DEBEM FOODBOXER от компании Debem
Информация может быть не достоверна
Компания Debem, осуществляющая производство и продажу насосного оборудования со складов в Санкт-Петербурге, Москве и Армавире, представляет вниманию клиентов пищевые насосы DEBEM FOODBOXER.
16.11.2021
«Центр комплектации оборудованием» реализует надежное оборудование: мембранные пневматические насосы, электрические химические насосы, диспергирующее оборудование и компрессоры.
08.02.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 506-23-50
  • 109544, Москва, ул. Школьная, 39
Производство насосов, насосного оборудования
×