Деловая сеть Москва
Компании:133 969 (+6)
Товары и услуги:99 421 (+22)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Перистальтические насосы в ассортименте компании «Центр комплектации оборудованием»
Информация может быть не достоверна

Перистальтические насосы в ассортименте компании «Центр комплектации оборудованием»
08.02.2022
«Центр комплектации оборудованием» реализует надежное оборудование: мембранные пневматические насосы, электрические химические насосы, диспергирующее оборудование и компрессоры.

«Центр комплектации оборудованием» реализует надежное оборудование: мембранные пневматические насосы, электрические химические насосы, диспергирующее оборудование и компрессоры.

Перистальтический насос, который также называют шланговым, представляет собой установку для перекачки жидкой среды. В корпусе данной установки находится эластичная трубка, которую прижимает ротор с валиками. Ротор, подключенный к мотору, при включении начинает вращать ролики, перемещая их по трубке. Перекачиваемая жидкость постоянно находится в трубке и не соприкасается с узлами агрегата. Это позволяет уменьшить агрессивное воздействие на прибор и защищает жидкость от загрязнения. Поэтому перистальтические насосы подходят для работы с химически активными веществами и часто применяются в фармакологии.

Также перистальтические насосы используются в химической и пищевой промышленности, сельском хозяйстве. Они могут работать с вязкими абразивными средами, поэтому широко применяются в строительстве для подачи краски, клея и различных строительных смесей.

Перистальтические насосы можно разделить на несколько видов в зависимости от их характеристик:

1. По типу рабочего органа выделяют трубчатые и шланговые насосы. В первых установлена полимерная трубка, во вторых предусмотрен многослойный шланг из резины, устойчивой к химическим средам. Их рекомендуют использовать для перекачки абразивных сред с кристаллическими включениями.
2. По виду корпуса насосы делятся на моноблочные (все узлы объединены монолитным кожухом) и модульные. Установка и пусконаладка моноблочных моделей проще, поэтому они чаще используются в лабораториях. Но их сложнее обслуживать, так как для ремонта устройства необходимо разбирать корпус.

Приобрести надежные перистальтические насосы можно на официальном сайте компании «Центр комплектации оборудованием».

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

«Центр Комплектации Оборудованием» – это команда профессионалов с 15-летним опытом на рынке.
27.09.2021

Статьи и публикации других компаний:

Компания «РЕБАЙ» предлагает электронные регуляторы, пульты управления насосами и другую надежную автоматику для оборудования итальянского бренда PEDROLLO.
22.05.2023
Компания Элит-Насос - официальный партнёр компании Wilo RUS (Россия). В нашем интернет-магазине вы можете приобрести весь ассортимент продукции от немецкого производителя насосов.
22.06.2022
11 апреля 2018 года компания «СТАТУС-Технология» пополнила ассортимент товаров для уплотнения вала насосов новыми моделями различных марок.
09.06.2018
ETATRON предлагает дозирующие насосы и контрольно-измерительное оборудование собственного производства.
29.11.2021
Geopumps- тепловые насосы
Информация может быть не достоверна
Тепловые насосы Viessmann, Buderus, Oilon
04.12.2012
Компания «А2-ИНЖИНИРИНГ» обновила этикетировочное оборудование. К заказу стали доступны новые модели.
01.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 728-48-38
  • Московская обл., г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 24
  • aec-profi.ru
Прямые поставки оборудования: мембранные пневматические насосы, электрические химические насосы, компрессоры, оборудование для диспергации. Запчасти.
×