Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

«СВЕЗА Уральский» инвестирует около 2 млрд рублей в строительство новой теплоэлектроцентрали
Информация может быть не достоверна

«СВЕЗА Уральский» инвестирует около 2 млрд рублей в строительство новой теплоэлектроцентрали
31.10.2017
Прикамье занимает ведущее место среди субъектов РФ в сфере реализации мер по снижению воздействия промышленности на окружающую среду.

Прикамье занимает ведущее место среди субъектов РФ в сфере реализации мер по снижению воздействия промышленности на окружающую среду. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Пермского края Константин Черемушкин. Успех региона во многом связан с высоким уровнем социальной ответственности промышленных предприятий. Так, комбинат «СВЕЗА Уральский», входящий в группу компаний «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры, инвестирует в строительство мини-ТЭЦ, что существенно улучшит экологическую обстановку в регионе, сократив количество отходов и уровень загрязнения атмосферы.

 

«Введение в эксплуатацию новой ТЭЦ позволит нам максимально эффективно использовать сырье для производства фанеры, вырабатывать электроэнергию для нужд комбината, значительно повысить безопасность работы персонала энергоучастка, а также благодаря высокой эффективности современного котельного оборудования полностью перерабатывать производственные отходы. Замена оборудования обеспечит как бесперебойность энергообеспечения производственных процессов, так и бережное природопользование», – комментирует Эдуард Жестков, руководитель инвестиционных проектов «СВЕЗА Уральский».

 

Заявленная мощность нового оборудования по производству пара будет составляет 80 МВт, выработка электроэнергии – 30 млн кВт*ч в год. Для сравнения: аналогичной мощностью будет обладать новая подстанция «Угольная-2», которую планируется построить для обеспечения электроэнергией потребителей крупного углепогрузочного комплекса АО «Восточный порт» в Приморском крае.

 

Новая ТЭЦ позволит организовать эффективное сжигание всех производственных отходов комбината, что сократит ежегодные затраты предприятия на энергоресурсы на 36% и полностью исключит утилизацию отходов на полигоне ТБО.

 

Введение в эксплуатацию современного котельного оборудования повысит комфорт и безопасность персонала энергоучастка. Также появление ТЭЦ улучшит качество жизни в поселке Уральском. Благодаря качественной переработке отходов уменьшится количество вредных выбросов в атмосферу, снизится нагрузка на экологию населенного пункта. Помимо этого, мини-ТЭЦ увеличит надежность систем отопления и горячего водоснабжения поселка.

Все работы по строительству объекта будут завершены в 2019 году.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

На комбинате «СВЕЗА Уральский» завершены работы по монтажу двух систем кондиционирования.
29.12.2017
Комбинат НАО «СВЕЗА Мантурово», входящий в компанию «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры, наладил выпуск нового специализированного продукта - SVEZA Parquet.
18.12.2017
Компания «СВЕЗА», мировой лидер в производстве берёзовой фанеры, инвестировала в экологическую безопасность комбината в Свердловской области 1,7 млн рублей.
05.06.2018
На комбинате «СВЕЗА Мантурово», входящем в состав компании «СВЕЗА», мирового лидера в производстве берёзовой фанеры, завершена реализация инвестиционного проекта по установке новой линии лущения.
15.05.2018
По данным общественной организации «Зелёный патруль», Костромская область в 2017 году поднялась на шесть позиций в экорейтинге регионов и заняла 29-е место.
07.06.2018
Компания «СВЕЗА», мировой лидер по производству берёзовой фанеры, определила планы развития своей новой площадки в городе Тюмень. Сумма инвестиционных проектов составила более 800 млн рублей.
07.12.2018

Статьи и публикации других компаний:

Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014 Повышение цен на ламинированную фанеру май 2014
Информация может быть не достоверна
С мая месяца мировой лидер в производстве фанеры, компания «СВЕЗА-Лес» поднимает отпускные цены на ламинированную березовую фанеру на очередные 4-5%.
18.05.2014
Распродажа фанеры от компании Fanera. org Распродажа фанеры от компании Fanera. org
Информация может быть не достоверна
Компания Fanera. org проводит распродажу фанеры фк сорт 4/4, толщиной 21 миллиметр по цене за лист 830 рублей.
16.02.2017
Компания «Мерани» реализует большеформатную фанеру ФСФ и ламинированную фанеру в размере 1500x3000 с толщиной от 4 до 40 мм производства Демидовского фанерного комбината и компании «СВЕЗА».
05.03.2022
Акустические подиумы для автомобилей из фанеры Акустические подиумы для автомобилей из фанеры
Информация может быть не достоверна
В данной статье мы приведем полезную информацию для тех, кто хочет сделать акустический подиум своими руками, и расскажем о материалах, которые стоит использовать для этих целей.
06.10.2014
Пружинные зажимы лягушка замена стяжкам Пружинные зажимы лягушка замена стяжкам
Информация может быть не достоверна
Пружинные зажимы появились в Москве. Арматурные зажимы лягушка служат недорогой заменой системе фиксации опалубки с помощью стяжек и гаек.
12.10.2014
Компания «ТЕХНОРЕНТ» информирует о старте распродажи восстановленной опалубки ГАММА со склада в Ивантеевке в сентябре 2017 года.
09.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (926) 485-00-02
  • Московская область, 69 км МКАД, Красногорский район, пос. Путилково, стр. 17
  • sveza.ru
«Свеза» – группа компаний, выпускающая фанеру из русской берёзы и являющаяся мировым лидером. Объём производства – более 1 200 000 м3 древесных плит в год: фанеры − 920 000 м3 и ДСП − 310 000 м3.
×