Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+7)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Лазерный дальномер RIDGID получил больше функций и беспроводную передачу данных
Информация может быть не достоверна

Лазерный дальномер RIDGID получил больше функций и беспроводную передачу данных
29.08.2017
RIDGID представил компактный лазерный дальномер micro LM-400. Новая модель с увеличенной дальностью измерения расстояний способна рассчитать площадь и объем помещения и передать данные по Bluetooth

Лазерный дальномер RIDGID micro LM-400 – это улучшенная версия модели LM-100, которая уже хорошо известна профессионалам во всём мире. Он предназначен для точных и оперативных измерений расстояний на любых строительных объектах, в замкнутых помещениях и на открытых площадках. По сравнению с исходной версией максимальная дистанция измерений увеличена до 70 метров и включена функция замеров под углом до 65o с датчиком наклона для одновременного расчёта расстояний по вертикали, горизонтали и диагонали. Также добавлена возможность соединения по Bluetooth со смартфонами и планшетами для оперативной передачи, просмотра и хранения результатов измерений и вычислений.

«Для проектировщиков, строителей и монтажников важно иметь многофункциональный инструмент, который не просто измеряет расстояния с высокой точностью, но и может выполнять дополнительные вычисления, рассчитывать площадь и объём помещений, – комментирует Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов. – И конечно, современные средства измерения непредставимы без поддержки беспроводной связи, позволяющей передавать данные на мобильные устройства и оперативно обрабатывать их».

Дальномер micro LM-400 фиксирует расстояния в метрах, футах и дюймах и отображает их на большом LCD-дисплее с четырьмя строками и подсветкой. Доступны функции непрерывного измерения, а также замеры по таймеру. Прибор сохраняет в памяти до 20 последних результатов и при необходимости моментально переводит значения в другие единицы. Функция Ultra Sharp Class II Lasers чётко фокусирует точку на объекте, что обеспечивает погрешность прибора всего ±1,5 мм.

Одним из преимуществ этой модели является возможность работы с приложением RIDGIDsketch, которое позволяет смартфонам и планшетам на базе платформ Android или iOS соединяться с LM-400 с помощью Bluetooth и обмениваться данными с устройством. Приложение работает в режимах чертежа или наложения на фотографию, позволяя разрабатывать точные планы помещений или накладывать измерения на фотоснимке.

Благодаря легкому литому корпусу массой всего 220 граммов с защитой от пыли и брызг класса IP54 лазерный дальномер micro LM-400 адаптирован для работы в самых жёстких условиях строительных площадок и открытой местности.

 

Справка о компании RIDGID:

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 1930-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет тремя заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

 

Ян Павловский,

пресс-служба компании RIDGID,

8-925-452-73-86

press@press-ridgid.ru

www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe

www.ridgid.ru

посмотреть все (29)

Другие статьи и публикации компании:

Применение высоких технологий в видеодиагностической технике приводит к тому, что в новых моделях радикально улучшается качество изображения и добавляется множество дополнительных функций.
10.07.2018
RIDGID подвёл итоги 2017 года
Информация может быть не достоверна
Российское подразделение RIDGID (входит в EMERSON Group) подвело итоги 2017 года. Компании удалось достичь роста продаж более чем на 20%.
28.03.2018
RIDGID (входит в EMERSON Group) участвовал в 22-й международной выставке отопительного и санитарно-технического оборудования Aquatherm Moscow.
28.03.2018
Высокотехнологичные решения, призванные упростить и облегчить работу с трубопроводами, продемонстрировал на Aquatherm Moscow 2020 бренд RIDGID (входит в EMERSON).
19.02.2020
Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее
Информация может быть не достоверна
Бренд RIDGID представил на российском рынке обновлённые модели аккумуляторных пресс-инструментов RP 240 и RP 241 для обжима медных, тонкостенных стальных, многослойных и PEX-труб.
04.12.2017
С 12 по 15 февраля 2019 года в Москве бренд RIDGID (входит в EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента принял участие в международной выставке Акватерм-2019
28.02.2019

Статьи и публикации других компаний:

Размотчик пластиковой полипропиленовой упаковочной ленты, стойка
14.09.2022
Трассоискатели RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60 Трассоискатели RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60
Информация может быть не достоверна
Трассоискатель RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60 - ПрофТехСнаб предлагает трассоискатели – идеальное оборудование, изобретенное для обнаружения инженерных систем, трубопроводов, газопроводов и теплотрасс!
09.09.2013
Выбираем газонокосилку Выбираем газонокосилку
Информация может быть не достоверна
Какую газонокосилку купить - электрическую или бензиновую? Самоходную или несамоходную? Какая должна быть ширина кошение у газонокосилки? На все эти вопросы Вы получите ответы из нашей статьи.
17.05.2013
Как выбрать компрессор Как выбрать компрессор
Информация может быть не достоверна
Часто покупатель задает вопрос какой компрессор лучше Поршневой или винтовой? На этот вопрос нет однозначного ответа. У каждого компрессора есть свои плюсы и минусы
31.05.2016
Сверлильное оборудование имеет мощный привод, отлично защищено от перегрузок, предусмотрена система устранения люфта, на некоторых моделях установлена функция автоподача.
28.12.2016
Все виды перфораторов. Какой перфоратор лучше выбрать? Все виды перфораторов. Какой перфоратор лучше выбрать?
Информация может быть не достоверна
Перфоратор – это инструмент с главной функцией удара, которая позволяет выполнять работы по крушению несущих перегородок, бетонных блоков.
14.06.2020
Информация о продавце
  • 8 (495) 669-15-76
  • г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 2
  • www.ridgid.ru
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов.
×