Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+13)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Справка об исполнении налогоплательщиком своих обязанностей перед бюджетом
Информация может быть не достоверна

Справка об исполнении налогоплательщиком своих обязанностей перед бюджетом
10.07.2017
Почему без справки этой справки не обойтись и как её получить

Справка об исполнении налогоплательщиком своих обязанностей в отношении уплаты налогов и других обязательных сборов выдается инспекторами подразделения ФНС, в котором зарегистрировано юридическое лицо - компания или предприниматель. Этот документ содержит только указание на факт, но не раскрывает сумм платежей, а при неисполнении обязанности не указывает, когда возникла задолженность, какова ее сумма и прочие подробности.

Без этой справки фирма или ИП не могут осуществлять ряд действий:

•подать документы на участие в тендерах, где выбирается исполнитель государственных и муниципальных проектов, фирма для организации работы по государственному контракту, компания для исполнения задач в порядке аутсортинга;

•получить в банке кредит с целью направления средств в бизнес;

•обратиться за государственными субсидиями, получить льготы и другую поддержку;

•привлечь государственные средства в свой бизнес, принимать участие в программах и проектах, предусматривающих партнерство с государственными организациями или с частичным привлечение госсредств.

Все эти ограничения существенно ограничивают возможности развития бизнеса.

 Как получить справку из налоговой об исполнении обязанностей по платежам

Особенность справки об исполнении налогоплательщиком своих финансовых обязанностей в отношении налогов и других платежей - это отсутствие в ней информации о долгах, в отношении которых уже имеется судебное решение. Не учитываются также задолженности, на погашение которых выделялись средства госпомощи.

Проблемой может стать даже небольшой долг в один фондов, например, соцстрахования - информация по справке проверяется через все налоговые органы, в которых было зарегистрировано юрлицо. Ситуация достаточно редкая, но она может заметно повлиять на ваши возможности!

Еще один источник проблем - это правильность оформления запроса на получение справки. Существующее “Приложение 8” не рассматривается как обязательное по форме, но все указанные там реквизиты должны быть заполнены. В последний момент может оказаться, что неверное заполнение с ошибкой в одну букву - повод для возвращения вашего запроса назад. Это может помешать вовремя подать документы, сорвать участие в серьезном проекте. 

Перед обращением за справкой следует проверить свою документацию. Дело в том, что неисполнение обязанностей - просрочка налоговой декларации или одного из обязательных отчетов. Речь идет не только о факте уплаты! Это довольно коварная тонкость.

Если у вас нет возможности самостоятельно заполнить форму запроса, поручить это своему бухгалтеру, то наиболее разумным решением будет обращение в юридическую компанию, где есть специалисты по взаимодействию с налоговыми службами. В этом случае цена оформления запроса, его отправки и получения документа вполне оправдана ситуацией. Получить справку об исполнении налогоплательщиком своих налоговых обязанностей можно в срочном или обычном порядке.

ООО «Юридические услуги для бизнеса»

Тел. 8 (495) 765-53-04;    8 (495) 972-91-04

http://nalogmsk.ru/

посмотреть все (83)

Другие статьи и публикации компании:

Преодолеть трудности с оформлением запроса и не терять времени на рутинные процедуры
07.07.2017
Справка об отсутствии задолженности перед бюджетом. Справка об отсутствии задолженности перед бюджетом.
Информация может быть не достоверна
Получение справки из налоговой за один день.
06.05.2016
Виды справок ИФНС и как быстро их получить
17.07.2017
Срочное получение справки из ИФНС бесплатно в день обращения
20.06.2016
Необходима справка об отсутствии задолженности по налоговым платежам? В каких случаях она нужна и как её получить
27.06.2017
Задолженность по налогам. Задолженность по налогам.
Информация может быть не достоверна
Справка об отсутствии задолженности в ускоренные сроки!
07.04.2016

Статьи и публикации других компаний:

Справка об отсутствии задолженности Справка формы кнд 1120101 Справка об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов
09.12.2016
Компания «ПРИОРИТЕТ» опубликовала новость о принятии в третьем чтении Государственной думой 21 декабря 2017 г. ряда поправок в Налоговый кодекс.
26.01.2018
Специалисты ДокументHelp. ru разработали систему генерации пакета документов online для подачи в налоговую.
25.08.2010
Судебные приставы. Как бороться с их бездействием. Судебные приставы. Как бороться с их бездействием.
Информация может быть не достоверна
Как разговаривать с приставами, как форсировать процесс? С этим вопросом мы обратились к юристу Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
28.07.2017
Руководитель отдела юридического консалтинга компании «ПРИОРИТЕТ» Аделина Мельк рассказала об изменениях в процедуре уведомления подрядчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
15.05.2018
Справка об отсутствии (наличии) судимости. Справка об отсутствии (наличии) судимости.
Информация может быть не достоверна
Получение справки об отсутствии судимости быстро с доставкой
11.01.2017
Информация о продавце
Помощь в налоговой инспекции, получение любых официальных справок оперативно без проблем! Договоры, регистрация фирм, бухгалтерия. Высококвалифицированная юридическая помощь. Звоните и пишите нам!
×