Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+2)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Оборудование для современной гинекологии
Информация может быть не достоверна

Оборудование для современной гинекологии
29.06.2017
Существует тесная взаимосвязь между репродуктивным здоровьем женщины и общим состоянием ее организма.

Существует тесная взаимосвязь между репродуктивным здоровьем женщины и общим состоянием ее организма. Профилактикой, выявлением и лечением нарушений деятельности этой системы органов занимается гинекология — обширная область медицины, которая, в свою очередь, подразделяется на несколько отраслей:

1. Гинекология. Ее сфера — диагностика заболеваний половой системы женщины, а также их консервативное и хирургическое лечение.

2. Акушерство. Эта область гинекологии специализируется на процессах, происходящих в организмах матери и плода во время беременности, родов и послеродового периода, а также на контроле и облегчении состояния рожениц.

3. Педиатрическая гинекология. Объектом изучения этой области науки являются патологии женской репродуктивной системы в детском возрасте.

Гинекология решает целый комплекс задач:
- Профилактические осмотры, призванные выявить заболевания на ранних стадиях.
- Родовспоможение.
- Контроль состояния будущих матерей на протяжении всего периода вынашивания плода.
- Помощь в подготовке к запланированной беременности.
- Медицинский аборт — по показаниям или желанию женщины.
- Диагностика и лечение любых заболеваний женской репродуктивной системы.
- Помощь в вопросах, связанных с выбором методов защиты от нежелательной беременности.

Техническое оснащение учреждений, оказывающих гинекологическую помощь

Одним из приоритетных направлений развития российской медицины является усовершенствование акушерской и гинекологической помощи женщинам. Оно прописано в программе развития здравоохранения на ближайшие 3 года.

Компания «М.П.А. медицинские партнеры» откликнулась на государственные требования и предлагает заказчикам инновационные инструменты и оборудование для лечебных заведений, оказывающих гинекологическую помощь:

  • Стетоскопы Pinard. Акушерский стетоскоп применяется для прослушивания сердечных тонов плода в утробе матери.
  • Гибкие осветители Ri-magic, Ri-magic LED, создающие для специалиста более комфортные условия работы.
  • Вакуумные отсасыватели (Tecno, ATMOS-C 451, ATMOS-S 351 Natal), с помощью которых можно высушить абдоминальную область во время родов или хирургических манипуляций.
  • Гинекологические кресла ATMOS, «Мединдустрия Сервис», ZERTS, Merivaara.
  • Эргономичная конструкция гинекологического кресла позволяет пациенткам чувствовать себя комфортно во время осмотра и оптимизирует работу врача.
  • Акушерские кресла-трансформеры Optima, разработанные для облегчения естественного родового процесса и эффективной работы врачей.
  • Петли Gynecare TVT-Obturator, TVT ABBREVO, TVT Exact и других брендов. Применяются для хирургического лечения инконтиненции.
  • Робот-асcистированная хирургическая система Da Vinci. Это прогрессивное оборудование помогает в сложнейших операциях в зоне малого таза.
  • Радиохирургический аппарат CURIS, с помощью которого можно проводить операции с минимальным нарушением целостности мягких тканей.

Также в нашем каталоге представлено оборудование для диагностики и наблюдения наиболее распространенных в гинекологии заболеваний:

Кольпоскопы для диагностического осмотра влагалища и шейки матки. У нас можно приобрести оборудование брендов ATMOS iView, Carl Zeiss 150 FC, Сarl Zeiss OPMI pico.

Цифровые кольпоскопы DySIS для получения высокоточных изображений аномальных областей с функцией автоматического распознавания предопухолевых заболеваний.

Гистероскопы Versapoint, VERSASCOPE, XION для диагностики внутриматочных патологий.

Многофункциональные фетальные мониторы Corometrics 170 и Corometrics 250cx, предназначенные для отслеживания сердцебиения, активности и других процессов, протекающих в организмах плода и матери во время родовой деятельности.

Диагностика в гинекологии

УЗ-исследование. Этот метод в гинекологии используется для диагностики состояния женских половых органов, мониторинга развития плода и для визуального контроля в ходе диагностических и лечебных мероприятий. Применяется в комплексе с допплерографией для получения информации о состоянии кровеносной системы, мозговой артерии младенца и других показателях движений жидких сред организмов плода и матери.

Биопсия. Сегодня этот метод является единственным достоверным способом выявления и постановки точного диагноза при онкологических заболеваниях. Заключается в получении проб биологического материала с последующим изучением структуры его клеток под микроскопом.

Видеокольпоскопия. Это традиционный способ осмотра входа во влагалище, его стенок и влагалищной части шейки матки. С его помощью можно выявить целый спектр гинекологических заболеваний, также взять материал для биопсии или мазок для постановки точного диагноза. Проводится с помощью гинекологического кольпоскопа — оптического прибора, оснащенного сильным источником освещения.

Гистероскопия. Этот метод диагностики рекомендован при эндометриозе, раке шейки матки, миомах, полипах, нарушениях менструального цикла и других патологиях маточной полости и цервикального канала. Используется как для выявления заболеваний, так и для борьбы с ними. При лечении обследование диагностическим гистероскопом комбинируют с последовательной чисткой цервикального канала и маточной полости. Такой метод применяется, например, при удалении наростов. Кроме того, он позволяет осуществить забор биологического материала для дальнейшего исследования в лаборатории.

Гистеросальпингография (ГСГ). Он известен также как УЗИ проходимости фаллопиевых труб. Метод доказал свою эффективность при диагностике причин, препятствующих зачатию у женщин. Как правило, его результаты ложатся в основу всего плана лечения бесплодия.

Ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза. Эта методика тоже очень важна при выявлении причин и лечении женского бесплодия. Также она используется в рамках программы планирования семьи и для выявления природы нарушений менструального цикла. УЗИ-мониторинг используют как дополнительный метод выявления патологических полостей, доброкачественных опухолей и других заболеваний женской репродуктивной системы. Технология позволяет наблюдать за динамикой состояния репродуктивных органов в разные периоды менструального цикла.

Чтобы сделать заказ в нашей компании, звоните по телефону: (495)921-30-88 — или заполните специальную форму на сайте.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Обзор оборудования для дезинфекции и стерилизации Обзор оборудования для дезинфекции и стерилизации
Информация может быть не достоверна
Стерилизация – уничтожение микроорганизмов на каком-либо предмете или материале.
24.03.2016
Компания «М. П. А. медицинские партнеры» приглашает присоединиться к нам на медицинском конгрессе в Ялте.
29.08.2017
Хирургическая отоларингология Хирургическая отоларингология
Информация может быть не достоверна
Отоларингология изучает причины, механизмы развития, характер протекания заболеваний уха, горла, носа, шеи и головы. Также она разрабатывает методы их распознавания, лечения и профилактики.
22.12.2017
Бальнеотерапия — показания к применению Бальнеотерапия — показания к применению
Информация может быть не достоверна
Бальнеотерапия представляет собой методику эффективной профилактики и лечения с применением минеральных вод природного или искусственного происхождения. В процессе терапии врачи используют ванны spa
04.05.2018
Компания «М. П. А. медицинские партнеры» представила оборудование из своего каталога на общероссийской выставке.
18.09.2017
Как пройти реабилитацию после инсульта Как пройти реабилитацию после инсульта
Информация может быть не достоверна
Как правильно пройти реабилитацию и быстро восстановиться после инсульта? Об этом в нашем материале.
16.08.2017

Статьи и публикации других компаний:

Нежная забота о груди Нежная забота о груди
Информация может быть не достоверна
Чуткая молочная железа, находясь под постоянным гормональным влиянием, является органом-мишенью для всяческих болячек. В компании Вивасан есть всё для яркой полноценной жизни!
13.05.2012
Медицинский центр «Доктор Борменталь» предлагает вниманию клиентов широкий спектр медицинских услуг, оказываемых врачами высшей квалификации.
20.08.2018
В центре ЭКО при клинике репродуктивного здоровья «ИнТайм» проводятся услуги оплодотворения в лаборатории на основе уникальных методик.
24.05.2018
Присоединяйтесь к клинике «Доктор Борменталь» в Instagram! Присоединяйтесь к клинике «Доктор Борменталь» в Instagram!
Информация может быть не достоверна
Семейная клиника «Доктор Борменталь» приглашает пользователей социальной сети Instagram вступить в своё официальное сообщество.
17.03.2020
"Куркумин с олеуропеином микрокапсульная технология для достижения высокой биодоступности. Куркумин считается натуральной терапевтической добавкой для лечения ревматизма, диабета и артроза.
19.12.2022
Некогда болеть! Некогда болеть!
Информация может быть не достоверна
Швейцарская фирма Вивасан предлагает растительные препараты для коррекции гриппа и простуды. Быстрое выздоровление и восстановление иммунитета.
09.02.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 921-30-88
  • 127083, г. Москва, ул. 8-го Марта, д. 1, стр. 12, БЦ "Трио", 2 корпус, 4 этаж
  • www.mpamed.ru
М. П. А. Медицинские партнеры – полный комплекс услуг для ЛПУ: проектирование и строительство «под ключ», поставка медицинского оборудования и оснащение ЛПУ различного профиля
×