Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Обзор оборудования для дезинфекции и стерилизации
Информация может быть не достоверна

Обзор оборудования для дезинфекции и стерилизации
24.03.2016
Стерилизация – уничтожение микроорганизмов на каком-либо предмете или материале.

Стерилизация – уничтожение микроорганизмов на каком-либо предмете или материале. В области медицины обязательной стерилизации подлежат различные приспособления, в которых заложен риск передачи инфекции – расходные материалы, инструменты, оборудование, одежда и т.д. Компания «М.П.А. медицинские партнеры» осуществляет продажу широкого спектра медоборудования, предназначенного для стерилизации и дезинфекции. В нашем ассортименте представлена продукция известных мировых торговых марок, чье производство оснащено в соответствии с последними разработками в сфере медицинских технологий. Это позволяет нам гарантировать высокое качество и соответствие всем критериям безопасности наших товаров.

По вашему заказу мы готовы оборудовать любое медицинское помещение под ключ и организовать для специалистов обучение по использованию техники.

У нас вы можете приобрести следующие виды оборудования для стерилизации:

  • Медицинские автоклавы – аппараты для обработки медицинских принадлежностей паром под сильным давлением. Является эффективным методом стерилизации техники, невосприимчивой к влиянию высоких температур и влажной обработке, а также постельного белья, спецодежды, перевязочных средств. У нас представлены автоклавы для самых разных видов медучреждений, вместительностью от 15 до 1,5 тыс. л. Так, кабинеты небольшой площади для врачей узкого профиля рациональнее оснастить настольными моделями автоклавов. В крупных больницах и поликлиниках лучше всего использовать вертикальные стерилизаторы с большой производительностью. Все аппараты дополнены наглядным ЖК-дисплеем, автоматизированной системой управления документацией, возможностью подключения к компьютеру и принтеру.
  • Сухожаровые шкафы – стерилизаторы, в основе которых лежит принцип круговращения горячего воздуха. Он обеспечивает дезинфекцию, просушку и подогрев медицинских приспособлений. Стерилизация не требует участия специалиста – весь процесс полностью автоматизирован, достаточно лишь загрузить в камеру инструменты и выставить необходимые параметры. Данный метод оптимален для стерилизации веществ, подверженных окислительным реакциям, а также инструментов со сложно доступными отверстиями.
  • Плазменные стерилизаторы – устройства, в которых в качестве стерилизующего агента используются пары перекиси водорода и низкотемпературная (35-60 градусов) плазма. С их помощью можно осуществлять дезинфекцию всех существующих медицинских приспособлений, кроме тканей и жидких субстанций. Предусмотрены разные возможности размещения стерилизаторов. В зависимости от модели данные устройства могут быть оборудованы 1 или 2 дверцами. Комфорт и простота работы с аппаратами обеспечиваются русифицированным меню, возможностью подсоединения к компьютеру и печатной технике и другими дополнительными функциями.
  • Аэрозольные системы для дезинфекции медицинских кабинетов, палат в клиниках и т.д. Рассчитаны на помещения объемом до двухсот м. куб. Стерилизующим агентом являются перекись водорода и ионы серебра. Аппараты оснащены автоматической системой контроля процесса работы, легко управляются с помощью пульта, не скапливают конденсат и абсолютно герметичны.
  • Системы для обработки эндоскопов. В нашем магазине вы найдете модели для первичной обработки, глубокой дезинфекции и собственно стерилизации инструментов. Можно выставлять различные режимы из вариантов, входящих в комплектацию. Во всех устройствах предусмотрены приспособления для подключения разнообразных видов эндоскопов.
  • УЗ-мойка – оборудование, предназначенное для предшествующей стерилизации обработки. В ассортименте нашего товара вы сможете найти модели, приспособленные для обработки конструктивных элементов робота-хирурга da Vinci. Устройства оборудованы системой сушки, фильтрации, держателями для медицинских инструментов. Режимы обработки можно программировать самостоятельно.

Где востребованы разные виды стерилизационного оборудования

Для малогабаритных гинекологических, стоматологических кабинетов и иных аналогичных помещений целесообразно использовать компактные паровые установки, не требующие много пространства.

Операционные, предназначенные для малоинвазивных операций, кабинеты отоларингологов должны быть оснащены специальным оборудованием для первичной обработки, дезинфекции и содержания эндоскопов.

В медицинских учреждениях, рассчитанных на обслуживание большого количества пациентов, к производительности оборудования предъявляются высокие требования. Поэтому для них рационально приобретать большие плазменные стерилизаторы, вертикальные автоклавы, крупногабаритные сухожаровые шкафы.

Для первичной обработки инструментов идеальна УЗ-мойка.

Самые популярные производители стерилизационного оборудования

Advanced Sterilization Products – эта фирма из США является одним из подразделений всемирно известного бренда Johnson&Johnson. В ее товарной линейке представлены самые разные виды дезинфицирующего оборудования, включая плазменные стерилизаторы, а также большой выбор средств для эффективной и безопасной стерилизации.

Tuttnauer – продукция этой израильской компании востребована в организациях самого разного профиля – НИИ, фармацевтических предприятиях, медицинских учреждениях. Ее паровые и плазменные установки для стерилизации пользуются заслуженной популярностью во всем мире.

ВМТ-МММ – производство сушилок, сухожаровых шкафов, химических стерилизаторов, медицинских автоклавов и других разновидностей стерилизационного оборудования является основным направлением деятельности этой чешской компании. Вся продукция изготовлена из безопасного экологичного сырья и проходит многоступенчатую процедуру проверки качества.

Tecno-Gaz – эта ТМ пользуется популярностью во всех сферах, где к соблюдению правил стерилизации предъявляются особо жесткие требования. В ассортименте этой итальянской компании вы найдете автоклавы категорий B, S и N, а также разнообразную технику для предварительной стерилизационной обработки инструментов.

На сайте нашей компании вы сможете приобрести продукцию и других известных брендов – Belimed, MOCOM S.R.L., Miele Professional и т.д. Все представленные у нас товары соответствуют международным стандартам качества и экологичности.

Если вы хотите задать вопрос нашим сотрудникам, звоните по телефону или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Оборудование для современной гинекологии Оборудование для современной гинекологии
Информация может быть не достоверна
Существует тесная взаимосвязь между репродуктивным здоровьем женщины и общим состоянием ее организма.
29.06.2017
Компания «М. П. А. медицинские партнеры» приглашает присоединиться к нам на медицинском конгрессе в Ялте.
29.08.2017
Хирургическая отоларингология Хирургическая отоларингология
Информация может быть не достоверна
Отоларингология изучает причины, механизмы развития, характер протекания заболеваний уха, горла, носа, шеи и головы. Также она разрабатывает методы их распознавания, лечения и профилактики.
22.12.2017
Бальнеотерапия — показания к применению Бальнеотерапия — показания к применению
Информация может быть не достоверна
Бальнеотерапия представляет собой методику эффективной профилактики и лечения с применением минеральных вод природного или искусственного происхождения. В процессе терапии врачи используют ванны spa
04.05.2018
Компания «М. П. А. медицинские партнеры» представила оборудование из своего каталога на общероссийской выставке.
18.09.2017
Обзор урологической продукции Abena Обзор урологической продукции Abena
Информация может быть не достоверна
Abena является старейшим производителем впитывающих урологических изделий. Компания располагает собственными лабораториями и заводами по всему миру.
14.02.2017

Статьи и публикации других компаний:

Masimo and MS Westfalia GmbH (MSW) расширяют партнерство Masimo and MS Westfalia GmbH (MSW) расширяют партнерство
Информация может быть не достоверна
Masimo и MS Westfalia GmbH (MSW) расширяют партнерство для интеграции Masimo SedLine ® мониторинг функций мозга, O3 ® региональную оксиметрию и индекс резерва кислорода (ORi ™) в аппарат MSW Jenny.
14.04.2021
Специалисты компании поделились с клиентами передовыми идеями о том, как выгодней и быстрее создать с нуля прибыльную офтальмологическую клинику.
24.06.2015
Кварцевая лампа как выбрать и купить. Кварцевая лампа как выбрать и купить.
Информация может быть не достоверна
Сегодня обработку помещения возможно проводить дома, на работе и даже в машине. Процедура кварцевания помещения поможет не заразиться вирусом всем окружающим. Это возможно благодаря кварцевым лампам.
30.06.2015
Ваше мнение нужно для создания будущего медицины! Ваше мнение нужно для создания будущего медицины!
Информация может быть не достоверна
Короткое исследование на тему аппаратов ИВЛ для врачей. Будет интересно и инженерам, и студентам. Нам важно мнение каждого!
24.07.2014
АРМОНИЯ: АРОМАТЕРАПИЯ С ВИВАСАН АРМОНИЯ: АРОМАТЕРАПИЯ С ВИВАСАН
Информация может быть не достоверна
Ультразвуковой диффузор - это эффективно и удобно для поддержания здоровья, увлажнения окружающего нас воздуха, а так же дезинфекции. Ароматические масла в смеси с водой превращаются в микрочастицы
29.11.2021
Немецкая компания MS Westfalia GmbH добилась высоких результатов в создании максимально удобного рабочего места для врача-офтальмолога и его пациента: и при первичном приеме, и во время операции.
03.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 921-30-88
  • 127083, г. Москва, ул. 8-го Марта, д. 1, стр. 12, БЦ "Трио", 2 корпус, 4 этаж
  • www.mpamed.ru
М. П. А. Медицинские партнеры – полный комплекс услуг для ЛПУ: проектирование и строительство «под ключ», поставка медицинского оборудования и оснащение ЛПУ различного профиля
×