Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Жидкая резина для кровли
Информация может быть не достоверна

Жидкая резина для кровли
15.05.2017
Жидкая резина двухкомпонентная «Брит» для гидроизоляции кровель и конструкций из бетона.

Жидкая резина для кровли «Брит» представляет собой битумно-эластомерную эмульсию, дополненную полихлоропреновым латексом. За счет точного подбора величины частиц и модифицирующего вещества производитель гарантирует высокую стабильность дисперсной системы. Для улучшения свойств жидкой резины в нее добавлены поверхностно-активные вещества, которые исключают слипание дисперсных частиц.

 

Основная информация

Жидкая резина для кровли двухкомпонентная «Брит» предназначена для бесшовной гидроизоляции сооружений. Ее применяют преимущественно в промышленном и транспортном строительстве на объектах, которые находятся под постоянным влиянием негативных факторов: кислот, щелочей и воды. Жидкая резина «Брит» замедляет или полностью тормозит окислительные процессы, продлевает срок эксплуатации обработанных конструкций.

 

Главный компонент «Брит» — битумно-эластомерная эмульсия. В качестве загустителя использован хлористый кальций в виде водного раствора. Благодаря ему обеспечивается моментальный распад эмульсии после нанесения и образование стойкого и долговечного защитного слоя.

Сфера применения

Одна из причин, по которой стоит купить жидкую резину «Брит» — ее универсальность. Она подходит для нанесения практически на все материалы, используемые в строительстве: натуральный камень (в том числе мрамор), древесину, черные металлы и с цинковым покрытием, все виды пластмасс, стекло. Основные варианты применения:

  • обработка фундаментов, мостов, подземных конструкций с целью их защиты от разрушающего воздействия влаги;

  • гидроизоляция швов в местах примыкания сооружений друг к другу;

  • отделка кровель, межэтажных перекрытий, балконов и лоджий, отмосток, подвальных помещений, ванных и санитарных комнат, объектов разного типа на производстве;

  • обработка водосточных систем, сливов и колодцев;

  • в строительстве искусственных прудов, озер, каналов и других водоемов — для создания бесшовной мембраны;

  • гидроизоляция резервуаров, в том числе пожарных, бассейнов, емкостей для хранения технической и пищевой воды, а также химических соединений;

  • для защиты от влаги сооружений из металла, в том числе элементов инженерно-технических коммуникаций;

  • при ремонте кровель: металлических, из шифера, листовых и рулонных материалов.

Также есть смысл применять жидкую резину для гидроизоляции поверхностей строительных конструкций и их ремонта — с ее помощью можно быстро восстанавливать целостность защитного покрытия.

Основные свойства

За счет одновременного нанесения эмульсии и коагулянта на обработанной поверхности формируется равномерный слой гидроизоляции без швов. Процесс сопровождается выделением воды, после чего происходит моментальная стабилизация. Один из плюсов — доступная цена жидкой резины. Свойства покрытия:

  • имеет одинаковую толщину по всей площади;

  • не пропускает ни пар, ни воду;

  • не вступает в реакцию с химическими веществами, в том числе с агрессивными средами;

  • жидкая резина «Брит» не является комфортной средой для бактерий, грибков и других микроорганизмов;

  • широкий диапазон рабочих температур — в пределах -35…+200 °С, даже при длительном пребывании под солнцем покрытие не вздуется, на нем не появятся потеки;

  • не растрескивается на морозе, даже в северных районах сохраняет эластичность;

  • высокая устойчивость к разрыву (1800%) — так, если обработанная конструкция покроется трещинами, резина лишь растянется, но сохранит целостность.

Особенно выгодно использовать жидкую резину для кровли — она устойчива ко всем негативным влияниям окружающей среды: осадкам, температурным перепадам, ветровой нагрузке. В составе «Брит» отсутствуют компоненты, которые могли бы активизировать коррозийные процессы, в резине нет веществ, опасных для здоровья.

Уникальный состав

Ориентировочный срок службы двухкомпонентной жидкой резины «Брит» исчисляется десятилетиями. Долговечность обусловлена следующими характеристиками:

  • эмульсия однородна, величина битумных мицелл сопоставима с фрагментами латекса;

  • синтетический каучук совместим с битумом;

  • высокая эластичность, благодаря которой появление трещин исключено;

  • жидкая резина содержит эмульгаторы, поэтому даже при длительном хранении и перевозке дисперсные фазы не слипаются;

  • содержит компоненты, способствующие сбережению исходных свойств эмульсии — они сохраняются на протяжении как минимум 20 лет.

Жидкая резина обладает высокой адгезией к железобетону, цементно-песчаному раствору, асфальтобетона. Для лучшего приставания крайне важно, чтобы в местах стыковки элементов конструкций переходы были плавными, а не резкими.

Внимание! Так как адгезия «Брит» существенно выше аналогов, перед ее нанесением нет потребности в предварительном выравнивании поверхности. Если сделать выравнивающую стяжку, впоследствии велика вероятность ее отрыва от основной конструкции, из-за чего гидроизоляционное покрытие перестанет выполнять свою функцию.

Как наносить жидкую резину «Брит»

Для лучшей сцепляемости жидкой резины с поверхности ее следует тщательно очистить от пыли и грязи, после чего обезжирить. На ней не должно оставаться масляных пятен, остатков горюче-смазочных материалов, а также цементного молочка. Если есть выступающих острые бугорки, их удаляют. В предварительной обработке нуждаются трещины, соединительные швы, стыки, вероятные участки деформации — их необходимо усилить.

«Брит» хорошо сцепляется только с сухой поверхностью. Даже незначительное количество влаги может стать причиной отставания гидроизоляции от основы. Чтобы этого избежать, необходимо удалить влагу с поверхности, в крайнем случае, для этой цели можно использовать газовые горелки. Максимально допустимая влажность — 20 %.

Если обрабатываемый участок имеет вздутия, на нем отслаивается старое покрытие или отсутствует возможность его просушить, следует удалить поврежденные слои кровли. При проведении ремонтных работ обязательно армируйте швы мягкой кровли геосеткой, также допускается использование нетканого полотна. Рекомендуемая толщина покрытия — в пределах 2–4 мм.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Гидроблок ГП 4 Гидроблок ГП 4
Информация может быть не достоверна
Предлагаем вашему вниманию гидроизоляцию последнего поколения – Гидроблок ГП 4 проникающая гидроизоляция.
23.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

28 июня 2018 года в Москве прошёл семинар на тему «Технология гидроизоляции жидкой резиной в строительстве», где принял участие российский производитель гидроизоляционных материалов «Гиз-технологии».
06.07.2018
11 июля 2019 года компания «ГИЗ Технологии» совместно с партнёрами провела научно-практический семинар на тему «Технология гидроизоляции жидкой резиной в строительстве».
25.07.2019
Интернет-гипермаркет Buildstor реализует широкий ассортимент металлоизделий для строительства и реконструкции кровли, фасада и забора.
13.02.2021
Зачем нужны аксессуары кровле Зачем нужны аксессуары кровле
Информация может быть не достоверна
Ксессуары для кровли — это необходимые элементы при устройстве крыши любого здания, которые не только придадут ему стильный внешний вид, но и также защитят его от многих неприятностей.
17.09.2013
Жидкая резина Жидкая резина
Информация может быть не достоверна
Мембраная кровля, бесшовная гидроизоляция представляет собой жидко-вязкую однородную массу, которая после нанесения на поверхность и отвердения превращается в монолитное покрытие.
29.07.2013
Утепление скатной мансарды пенополиуретаном Утепление скатной мансарды пенополиуретаном
Информация может быть не достоверна
Утепление мансарды теплоизоляция мансарды бесшовным напылением ппу наружное утепление кровли мансарды пенополиуретаном.
05.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 215-14-85
  • Москва, ул. 1812 года, д. 2
  • alarisstroi.ru
Компания Аларис-Строй занимается продажей и поставками кровельных, гидроизоляционных, изоляционных материалов известных Российских производителей по заводским ценам.
×