Деловая сеть Москва
Компании:133 930 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+4)
Тендеры и вакансии:573

В Москве прошла конференция «Открытого университета» Лейлы Адамян по вопросам женского здоровья
Информация может быть не достоверна

В Москве прошла конференция «Открытого университета» Лейлы Адамян по вопросам женского здоровья
14.03.2017
В начале марта в девятый раз в «Геликон-опера» академик Лейла Адамян в рамках "Открытого университета" проводит научно-практическую конференцию по проблемам женского здоровья и качества жизни

В начале весны девятый раз «Геликон-опера» открывает свои двери для участников научно-практической конференции по проблемам женского здоровья и качества жизни, которую организует академик Лейла Адамян и благотворительный фонд в области поддержки социально-культурных инициатив.

Профессор, академик РАН Лейла Владимировна Адамян и лучшие медицинские специалисты страны выступили с циклом лекций на актуальные темы, которые волнуют каждую современную женщину. Это, прежде всего, профилактика, ранняя диагностика и лечение болезней, улучшение качества жизни в репродуктивном возрасте и другие проблемы. Главный вопрос, который бы поднят на конференции, как сделать информацию доступной для каждой российской женщины, не зависимо от места ее проживания.

В течение пяти часов трансляцию конференции в режиме он-лайн могли слушать все желающие во всех регионах страны. Это пример достижения одной из целей академика Л. Адамян, активно ведущей просветительскую деятельность в области женского здоровья среди населения. Более того, серию докладов можно прослушать в любое время на сайте фонда http://lafond.ru. Обращение к широкой аудитории и масштабирование проекта на всю Россию - мечта Лейлы Владимировны, так как она, как никто другой, знает от своих пациентов, насколько трудно бывает получить профессиональную помощь и консультацию специалиста в регионах России. Видео-трансляции подобных конференций, по ее мнению, отчасти помогут решить данную проблему.

Мужской характер этой удивительно красивой и обаятельной женщины проявляется и в профессии, и в общественной, и в благотворительной деятельности. Все врачи, медицинские специалисты, пациенты и другие гости пришли на мероприятие бесплатно, по приглашению Л. Адамян и фонда помощи социально-культурным инициативам. В приветственном слове женской половине гостей вечера Лейла Владимировна по традиции пожелала здоровья, женского обаяния и обязательно «мужское плечо рядом». В завершении она, конечно, предложила свою помощь в решении проблем женщин: «Всегда Ваш, академик Адамян», - сказала она. И это не просто слова, это образ жизни и профессиональное кредо главного женского доктора страны.

Заместитель  министра здравоохранения Московской области  Ирина Солдатова обратила внимание публики на саму героиню проекта: «Лейла Адамян является для многих медицинских специалистов и общественных деятелей, в том числе для меня, примером настоящего служения делу и человеку, она практикующий хирург, ежедневно стоящий у операционного стола, и одновременно обаятельная женщина, пропагандирующая здоровый образ жизни, красоту внутреннюю и внешнюю».

Поддержать Лейлу Владимировну пришли звезды шоу-бизнеса, театра и кино: Светлана Тома, Татьяна Догилева, Андрей  Житинкин, Валентина Титова, Елена Захарова, Татьяна Аксюта, Мехди, Ольга Машная, DJ Арчи, Евгений Герчаков. Приняли участие в конференции телеведущая и актриса Елена Старостина и известная телеведущая и радиоведущая Елена Ханга и другие. Мероприятие посетила спортсменка, фигуристказаслуженный мастер спорта, чемпионка России, Европы и мира Мария Бутырская, которая пришла с мужем и дочерью.

После научно-практической конференции гости могли насладиться просмотром оперы «Сибирь», в постановке главного режиссера театра «Геликон-опера», Народного артиста России Дмитрия Бертмана. За пультом симфонического оркестра театра " Геликон-опера" стоял итальянский дирижер Дамиан Иорио.

Храм искусства и храм здоровья слились воедино под одной гостеприимной крышей «Геликон-оперы», подтверждая, что «здоровье тела невозможно без здоровья души», а «быть здоровым и помогать людям быть здоровыми - это настоящее искусство». Для всех гостей - медицинских работников в канун женского праздника фонд Лейлы Адамян организовал благотворительное бесплатное посещение оперы.

Текст Ирина Соловьева

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

В минувшие выходные апреля в Геликон опере прошла научно-практическая конференция, организованная Л. Адамян - уже десятая по счёту. Тема - «Репродуктивное здоровье детей и подростков в XXI веке»
06.05.2017
Благотворительный фонд академика Лейлы Адамян в области поддержки социально-культурных инициатив открывает новый сезон добрых дел 5 марта в Геликон опера пройдет акция "Здоровье. Красота. Искусство".
28.02.2017
Актёр кино Иван Рудаков в конце прошлой недели собрал своих друзей – известных медийных лиц, российских актёров и журналистов в клубе «Дума» на первый концерт-квартирник своей рок-группы "РУ-ДА".
22.02.2017

Статьи и публикации других компаний:

Новая экскурсия по сердцу Москвы от Rara avis Новая экскурсия по сердцу Москвы от Rara avis
Информация может быть не достоверна
С 1 мая 2017 года в Rara avis открыта новая экскурсия по сердцу Москвы.
20.06.2017
История Дворца Культуры МИИТа История Дворца Культуры МИИТа
Информация может быть не достоверна
Дворец культуры МИИТа — это платформа для обеспечения проведения концертов, спектаклей, фестивалей, конференций, выставок, семинаров, тренингов и других мероприятий.
28.02.2014
В ресторане White Cafe состоялось выступление легендарного певца, продюсера и композитора – Рэя Хортона (Ray Horton).
16.07.2012
Турнир претендентов на выход в финал Чемпионата мира по шахматам 2016 года по версии Международной федерации FIDE завершился в Москве 29 марта.
31.03.2016
Лазарев концерты в России Лазарев концерты в России
Информация может быть не достоверна
Расписание концертов Сергея Лазарева в 2019 году в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах России.
30.07.2019
Фестиваль фейерверков в Москве 2019 Фестиваль фейерверков в Москве 2019
Информация может быть не достоверна
Купить билеты - Билеты уже в продаже - Дата проведения и расписание
09.08.2019
Информация о продавце
  • +7 (903) 796-42-53
  • 142784, Москва, Бизнес Парк "Румянцево", влад. 4, стр. 1
Фабрика по производству оригинальных идей. Квинтэссенция творческого начала, эффективных действий и комплексного подхода к решению задач. Области компетенции - кино, книги, музыка, выставки, фестивали
×