Деловая сеть Москва
Компании:133 704 (+1)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 039 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как подготовить комнату для ребенка? Ремонт и мебель - правила выбора.
Информация может быть не достоверна

Как подготовить комнату для ребенка? Ремонт и мебель - правила выбора.
28.12.2016
Ремонт в детской комнате, развивающие коврики как часть интерьера, детская мебель с современным дизайном. Что необходимо, чтобы подготовить комнату для ребенка?

Прежде, чем приобретать мебель, необходимо правильно подготовить детскую комнату, сделав соответствующий ремонт. Все материалы должны быть безвредны для здоровья ребенка. Виниловые обои и линолеум очень хорошо моются, и это очень удобно, но для детской комнаты они совсем не подходят, так как токсичны и не пропускают кислород, комната не сможет « дышать», как будто погружена в полиэтиленовый пакет.

  Самым лучшим вариантом для комнаты ребенка является деревянное покрытие пола, и если его покрыть хорошим качественным лаком, деревянный пол будет красивым, натуральным и долговечным. Но, даже он не сможет обеспечить должное тепло, когда ребенок будет ползать и играть на нем. Для решения этой проблемы можно приобрести развивающий коврик - он не только защитит ребенка от переохлаждения, но и будет развивать сообразительность и воображение. Рисунок должен быть ярким и добрым. Желательно выбирать покрытие, которое позволит малышу ползать без памперсов, то есть жидкость не должна впитываться, а ее можно было бы протереть губкой, не оставляя следов. Такое же решение должно касаться жидкостей из бутылочек и поильников. 

  Развивающий коврик изготовлен из полипропилена, без токсинов и запаха. Непромокаемый, теплоизолирующий, бесшовный, больших размеров, с богатой палитрой цветов, с яркими и милыми картинками из мультфильмов, стимулирующий развитие детского зрения и интеллекта, супер легкий, сворачивающийся, удобный в переноске, безопасный и комфортный. Это идеальная площадка для ползания, игр и развития Вашего малыша.

  Поскольку ребенок может ударяться о стену, то удариться о бетон будет очень больно, поэтому, как вариант,  можно сделать стены в его комнату из гипсокартона. Вместо обоев стены в детской комнате можно покрасить водоэмульсионной краской -такую краску ребенок не сможет ободрать, к тому же, можно будет закрасить оставленные малышом рисунки на стенах.

  Что касается месторасположения детской комнаты, ее можно разместить, например, на восточной стороне, где встает солнышко и где будет довольно светло. А для того, чтобы малыш мог спать днем, следует повесить в детскую комнату плотные шторы.

  Самое сложное - это выбор мебели. Большее внимание необходимо уделить спальному месту. Оно должно быть удобным и не занимать много пространства. Шкафы лучше не ставить, а использовать комоды, без острых углов.  Отличным вариантом является кроватка – трансформер

  Детская кровать - трансформер подходит для детей от рождения до подросткового периода. Идеальное решение для тех, кто хочет сэкономить бюджет.

В собранном виде кровать представляет собой люльку для сна младенца с поперечным маятниковым механизмом качания. Съемное ограждение с силиконовыми накладками позволяет использовать кровать в качестве манежа, когда ребенок  начнет присаживаться и ползать.  Сверху съемное ограждение оснащено перемещающейся планкой с кнопкой «опускания» на случай если ребенок начнет вставать в кроватке на подушки. Реечное ложе имеет два уровня высоты, для люльки и полноценной детской кровати. Когда ребенок подрастет, съемное ограждение можно убрать и использовать кровать в качестве детского дивана, а далее убрать комод на пол и кровать превратиться в подростковую. Для хранения детских вещей кровать с комодом оснащены 5 вместительными ящиками, в которые вы сможете убрать все необходимые вещи, не загромождая при этом комнату. Ведь для игр ребенку также понадобится пространство.

 Можно также приобрети кроватку без комода, а комод - отдельно. При выборе детского комода надо учитывать то, чтобы он подходил по дизайну, не имел острых углов, ящики легко выдвигались, а сверху предусматривался пеленальный столик. Ведь это необходимо для проведения личных гигиенических манипуляций с ребенком. Широкая столешница пеленального комода позволит разместить на столе ребенка и необходимые аксессуары, а широкий бортик по краю не даст мелочам упасть со стола. По необходимости пеленальный столик складывается в дополнительную открытую полку и пригодится, когда ребенок подрастет. В зависимости от величины комнаты можно приобрести узкий или широкий комод. 

  Не стоит загромождать пространство, поэтому кроватка, комод, или кровать - трансформер с комодом, развивающий коврик на полу, небольшое кресло или диванчик для родителей будет достаточным.

  Не стоит забывать о дизайне мебели, выбирать дизайн унисекс или по половой принадлежности, придерживаясь актуальных тенденций. Если раньше не было возможности приобрести дизайнерскую мебель по доступным ценам, то сейчас с технологиями будущего это стало доступно всем. Конечно, яркие решения будут преимущественными. Модные тенденции просматриваются в рисунках с Совами, а для мальчиков - это, конечно же – Пираты, актуальные во все времена. 

  К выбору интерьера для детской комнаты нужно подходить тщательно, ведь то, какая у малыша будет комната, может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Его комната - это его первая крепость, его уголок и верно подобранный дизайн, экологичность и удобство воспитает в нем стиль, доброту и сохранит здоровье. 


посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать кроватку для ребенка? Критерии выбора. Как выбрать кроватку для ребенка? Критерии выбора.
Информация может быть не достоверна
Кроватка для новорожденного, преимущества отдельных моделей, дизайнерское решение для детской комнаты, кроватка- трансформер, кроватка с маятником.
28.12.2016
Морские приключения- что может быть более захватывающим? Особенно для маленького мальчика, морские жители, различные народы Мира на Картах, Пираты, Корабли, Яркие пиратские флаги, сундуки с сокровищами.
05.02.2017
Развивающие коврики. Критерии выбора. Развивающие коврики. Критерии выбора.
Информация может быть не достоверна
Как выбрать развивающий коврик для ребенка? Чем полезен развивающий коврик. Преимущества разных ковриков.
28.12.2016
Дизайн детской комнаты в стиле Поющие Совята Дизайн детской комнаты в стиле Поющие Совята
Информация может быть не достоверна
Хочу обратить ваше внимание на популярные и необычные по своему дизайну модели детской мебели, которые сначала оценят родители, а потом обязательно и дети.
05.02.2017

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать кроватку для новорожденного Как выбрать кроватку для новорожденного
Информация может быть не достоверна
Как выбрать кроватку для новорожденного - Основные виды детских кроваток Колыбель Классическая Трансформер Манеж
31.05.2015
Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
16.02.2015
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Детская мебель под заказ
Информация может быть не достоверна
Детская мебель из массива дерева по индивидуальным размерам Детские кровати;Детские стулья;Детские столы;Детские парты;Детские комоды;Детские шкафы ;Детские зеркала;Детские наборы мебели.
09.10.2017
Как выбрать детскую зимнюю шапку Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
19.09.2018
Мебель для детских комнат
Информация может быть не достоверна
Уютная детская комната с эстетичной мебелью и милым декором – мечта любого ребенка.
08.10.2021
Информация о продавце
  • +7 (925) 319-64-18
  • Москва, 115516, ул. Промышленная дом 11 а строение 22
  • toymart.ru
Оптовая и розничная продажа детских игрушек, мебели и других товаров для детей
×