Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

На что обращать внимание при выборе штабелера
Информация может быть не достоверна

На что обращать внимание при выборе штабелера
16.12.2016
Для того чтобы правильно выбрать штабелер, необходимо учитывать особенности его эксплуатации и множество других параметров

Штабелеры вид складской техники, используемый для транспортировки, подъема и укладки грузов на стеллажи. Могут использоваться на открытых или закрытых площадках. Техника этого вида широко используется не только в крупных складских терминалах, но и в гипермаркетах.

Правильный выбор штабелера — учитываем особенности эксплуатации

Для того чтобы складская техника эффективно решала поставленные перед ней задачи, при ее выборе необходимо учитывать разные параметры:

  • Начальная грузоподъемность. Под ней понимается максимальный вес, который штабелер может поднять на высоту второго яруса стеллажей. Подъем тяжелых грузов всегда сопряжен с риском переворачивания техники и опасностью для оператора. Использовать противовес можно не всегда, так как это требует дополнительного свободного пространства. При работе с противовесом высота подъема может быть увеличена до 12,5 м. Если использовать такое оборудование невозможно по техническим причинам, при подъеме на большую высоту вес груза должен уменьшаться.

  • Производительность. Эта величина рассчитывается из нескольких параметров: скорость, с которой перемещаются по складу пустые и груженые транспортировщики паллет, скорость подъема вилочного механизма. Для электроштабелеров нужно учитывать время работы до подзарядки. Скорость зависит от вида техники. Ручные погрузчики передвигаются в среднем со скоростью 3-4 км/ч, так как параметр зависит от возможностей оператора. Самоходная техника способна развивать скорость 9-10 км/ч.

  • Расстояние между стеллажами — еще один важный параметр, включающий в себя несколько составляющих. Ширина прохода всегда указывается в технической документации к погрузчику. Производитель включает в этот параметр рабочую ширину техники и 10 см с каждой стороны. На практике к этой цифре необходимо добавлять еще и радиус поворота мачты. Ручные штабелеры стоит выбирать, если расстояние между стеллажами не менее 2 метров. На таком пространстве они способны показать максимальную эффективность. Для работы в условиях ограниченного пространства лучше отдать предпочтение узкопроходной технике. Ее отличительной особенностью является мачта, способная поворачиваться на 180 градусов, при этом штабелер передвигается вдоль стеллажей только вперед-назад. Обязательно нужно учитывать и перевозимые грузы, так как паллеты могут иметь различные габаритные размеры.

  • Размер вил. Для транспортировки и подъема стандартных паллет техника комплектуется вилами длиной 1140 мм. Некоторые штабелеры CLARK имеют возможность установки вил других типоразмеров, что расширяет область их применения.

  • Высота подъема груза. Узкопроходные модели могут поднимать груз на высоту не более 3 метров. Высотные штабелеры, работающие даже в условиях ограниченного межстеллажного пространства (менее 2,6 метров), способны поднимать груз на высоту до 12 м. Стеллажные модели целесообразно использовать при необходимости подъема на большую высоту (до 18 м) грузов весом до 3 т. Наибольшей производительностью отличаются ричтраки. Скорость движения этой техники составляет около 14 км/ч, высота подъема груза — до 13 м. Для крупных складских объектов они являются самым рациональным выбором.

Это самые важные параметры, которые необходимо обязательно учитывать, выбирая ручной или электрический штабелер. Кроме этого, нужно обращать внимание на материал изготовления вил, особенности эксплуатации техники и многое другое. Минимизировать вероятность ошибки при выборе складской техники позволит обращение к официальным дилерам мировых брендов. Перед покупкой погрузчика или штабелера доверьтесь профессионалам.

Подробнее http://clarkmh.ru/company/stati/shtabeler-chto-nuzhno-znat-pri-vybore

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В период с января по май 2016 года конечные пользователи протестировали первые электрические штабелеры Clark.
12.07.2016
Юбилей компании CLARK на выставке СеМАТ в Ганновере Юбилей компании CLARK на выставке СеМАТ в Ганновере
Информация может быть не достоверна
Свой 99-й день рождения компания CLARK отметила на выставке СеМАТ в Ганновере, которая прошла с 31.05 по 03.06.2016 г.
15.07.2016
Новинки складского оборудования от компания Clark Новинки складского оборудования от компания Clark
Информация может быть не достоверна
В конце 2015 года компания Clark выпустила так называемую компактную серию оборудования для складов
08.06.2016
Новинки среди многофункциональных погрузчиков CLARK Новинки среди многофункциональных погрузчиков CLARK
Информация может быть не достоверна
Компания CLARK выпустила новую модель вилочных погрузчиков с противовесом серии GTS20-33.
08.06.2016
Для того чтобы наладить эффективное функционирование логистического комплекса, необходимо подобрать оборудование для погрузочно-разгрузочных работ с должным набором технических характеристик.
19.10.2016
Классификация вилочных погрузчиков Классификация вилочных погрузчиков
Информация может быть не достоверна
Вилочные погрузчики – это подвид складского напольного оборудования, предназначенного для манипуляции как тяжелыми длинномерными, так и относительно небольшими грузами.
10.11.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать частное охранное предприятие в Москве
Информация может быть не достоверна
По данным сервиса «Коммерсант-картотека», количество официально зарегистрированных в России частных охранных предприятий на 2015 год составило порядка 39 000 единиц.
25.02.2016
Ножи для грейдеров виды и применение Ножи для грейдеров виды и применение
Информация может быть не достоверна
Грейдерные ножи - это сменный элемент отвала, который используется на автогрейдерах, грейдерах, бульдозерах, при очистке дорожных покрытий и в коммунальном сфере для расчистки и содержания дорог.
22.01.2021
Автобетоносмесители — вид спецтехники, предназначенной для обеспечения бетонным раствором строительных объектов. Конструкция машин позволяет осуществлять полный технологический цикл
14.12.2016
Интервью с членом Совета Директоров компании СИМ-авто Интервью с членом Совета Директоров компании СИМ-авто
Информация может быть не достоверна
В данном интервью мы обсудили с членом Совета Директоров компании ООО «СИМ-авто», торговый бренд РУСБИЗНЕСАВТО, Гордицей Дмитрием Манольевичем ситуацию на рынке грузовой техники России.
05.02.2015
Какой выбрать самосвал: КамАЗ или МАЗ? Какой выбрать самосвал: КамАЗ или МАЗ?
Информация может быть не достоверна
Спектр использования самосвалов чрезвычайно широк: эта спецтехника обслуживает те отрасли хозяйства, где необходима перевозка и разгрузка различных сыпучих материалов: щебня, песка, грунта.
23.06.2015
В 2018 году рынок спецтехники резко пошёл вверх — продажи за год выросли на 31%, хотя до докризисных цифр ещё далеко.
06.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 665-67-53
  • 423800, Москва, Северный административный округ, Молжаниновский р-н, ул. Комсомольская, д.5
  • clarkmh.ru/
Компания Clark MH РБА является эксклюзивным официальным дилером складской техники Clark в России. В ассортименте компании широко представлены вилочные погрузчики Clark и др. техника
×