Деловая сеть Москва
Компании:133 933 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Грузоперевозка. Товар считается ваш, а груз - их. Что считать главным?
Информация может быть не достоверна

Грузоперевозка. Товар считается ваш, а груз - их. Что считать главным?
21.06.2016
Информационная статья о правильном оформлении договора на грузоперевозку грузов. На что нужно обратить внимание, что обязательно нужно указывать.

Рынок товаров - это направления продукции, идущие от одной точки к другой или нескольким одновременно. Этих направлений настолько много, что возникает потребность в их контроле и управлении этим процессом.

Кто обязан этим управлять?

Всё просто - если это грузовое направление, то управление ложится на плечи грузового транспорта. Получается, что, рынком товаров большой степени руководит грузовая перевозка, а автомобильная грузоперевозка сегодня является одним из лучших нынешних методов по доставке грузов.


 Самыми востребованными среди автомобильных товарных грузовых перевозок являются 20-ти тонные. Автомобильная грузовая перевозка на сегодняшний день самый экономичный и удобный способ по доставке грузов куда-либо.

Случаются ситуации, при которых традиционный способ доставки нельзя употребить. В таких случаях используют авиатранспорт, поезда и корабли, с помощью которых перевозят грузы. Чаще всего этот вид транспортировки груза используют при транспортировке несколькими видами транспорта. Тем не менее, роль автоперевозок при такой транспортировке груза тоже большая.


 Грузовым автотранспортом руководят организации - грузовые перевозчики, которых сегодня много. Все они имеют определенное строение для того, чтобы обеспечить перевоз груза от начала до конца. Сюда входят люди ответственные за ремонт организацию перевозок, диспетчеры. От хорошей работы всех сотрудников зависит успех организации.


 Один из самых важных пунктов в грузовой перевозке - это подписать договор между людьми, которые отправляют и получают груз и перевозчиком груза. Здесь надо, чтобы указывалось буквально все: и особенность перевозок, и особенность погрузок и - разгрузок.

Для начала, перед заключением договора, необходимо внимательно поразмышлять над его составляющими и постараться ничего не пропустить. В строке «Обязанности исполняющего» обязан быть пункт, в котором оговаривается предоставление вам рабочего, с сертификатом транспорта, а также особенности перевозимого товара и способы перевозки, обеспечение необходимым количеством людей, совершающих погрузку и др.


 В случае, когда груз объёмный и очень ценный, то его необходимо застраховать. Как правило, момент страхования грузов относится к общему договору. Задача заключается в том, чтобы проследить его наличие. В договоре могут быть оговорены пункты об охране груза, его растаможке и т. д.

 


 Заключительным моментов в процессе заключения договора является то, что нужно помнить о форс-мажорах - это природные катаклизмы, военные действия, стихийных бедствия. В такой ситуации с Исполняющего лица снимаются все обязанности, но только тогда, когда он быстро сообщил Заказчику о случившемся, вследствие чего выполнение обязательств было невозможным.

Статьи и публикации других компаний:

Доставка груза по России. Доставка груза по России.
Информация может быть не достоверна
Экспресс доставка грузов из Москвы по России.
02.07.2013
Железнодорожные перевозки сборных грузов. Железнодорожные перевозки сборных грузов.
Информация может быть не достоверна
Доставка сборных грузов железнодорожным транспортом из Москвы по России.
05.07.2013
Грузоперевозки по Москве и области и регионам России Грузоперевозки по Москве и области и регионам России
Информация может быть не достоверна
Транспортная компания "Авторейс". Любые виды Грузоперевозок, Перевозок, Переездов по Москве, Московской области и регионам России. На автомобилях Газель недорого.
10.10.2014
Перевозка грузов на воздушном транспорте Перевозка грузов на воздушном транспорте
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс услуг по доставке грузов воздушным транспортом из Москвы по всей России и странам СНГ.
26.01.2015
Компания «ТрансЛогистик» осуществляет комплексные работы в области грузоперевозок по России с гарантией разработки удобных и быстрых маршрутов, которые позволяют значительно снизить стоимость услуг.
23.01.2019
Чем же выгодно воспользоваться услугами транспортных агентств?
25.06.2012
Информация о продавце
Эдотранс - грузовые перевозки автомобильным видом транспорта по всей территории РФ и странам Таможенного Союза. В автопарке компании машины для перевозки различных грузов: фуры, еврофуры, рефрижератор
×