Деловая сеть Москва
Компании:133 946 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать обручальные кольца
Информация может быть не достоверна

12.05.2016
Как известно, лето — свадебный сезон.

Как известно, лето — свадебный сезон. Уже сейчас мы наблюдаем в наших салонах озадаченные выбором пары: для большинства покупка обручального кольца — впервые, а вариантов, которые предлагает ювелирный ритейл, так много…

 

Как не заблудиться, и выбрать то самое «идеальное кольцо», которое будет сопровождать семью на протяжении жизни? Классическое или современное? А может быть с бриллиантом? Какая ширина оптимальна? — вопросов, которые нам задают покупатели, много. И, несмотря на то, что выбор — прерогатива каждого, есть общие рекомендации, которые помогут в решении этой задачи. Мы постарались их систематизировать в статье.

 

 

Как выбрать обручальные кольца? 7 советов от профессионалов

 

Доподлинно известно, что уже в Древнем Египте существовал обычай обмениваться обручальными кольцами. Когда-то в этот обет супруги вкладывали особый смысл: люди верили в «жилу любви», ведущую от безымянного пальца прямо к сердцу. В наши дни обручальные кольца воспринимаются скорее как традиция, а их наличие на безымянном пальце — как однозначное «свидетельство» семейного статуса. Тем не менее, актуальность этого символичного украшения неизменна: для подавляющего большинства пар покупка обручальных колец является обязательным «пунктом программы», даже если они не планируют свадебного торжества.

 

Итак, на что обратить внимание при выборе обручального кольца? АДАМАС рекомендует: подойти к решению этого вопроса с ясной головой, но и не забывать и об эмоциях.

 

Уделите внимание удобству

Обручальные кольца мы носим каждый день в течение многих лет, поэтому они должны быть максимально комфортны. «Удобство в первую очередь зависит от внутренней поверхности кольца, — поясняет Екатерина Будина, дизайнер-ювелир компании АДАМАС. — Она может быть плоской, более или менее выпуклой — благодаря этому достигается идеальная «посадка» кольца на палец. В идеале к кольцу не нужно привыкать, вы просто не будете замечать его». Померьте несколько моделей, чтобы определиться, какая из них максимально удобна именно для вас.

 

 

Помните о перспективе

Подумайте о том, что обручальные кольца вы будете носить много лет каждый день, и они должны всегда соответствовать вашему образу и статусу. Поэтому универсальный вариант — классический дизайн. Еще один аргумент — возможность легко подобрать гармоничную пару, ведь кольца должны нравиться вам обоим. При этом вариантов, отвечающих понятию «классика», сегодня много: кольца с оригинальным орнаментом, рельефной поверхностью, комбинированные, например, из белого и розового золота. Последний вариант символизирует единение двух сердец, и, кроме того, хорошо сочетается с аксессуарами любых цветов.

 

Выбирать кольца лучше вечером

Наши пальцы чувствительны к погоде, физическим нагрузкам, количеству потребляемой жидкости — их размер в течение дня меняется. Чтобы удостовериться в размере наверняка, профессионалы рекомендуют вечернюю примерку. Это особенно важно, если ваш выбор — широкое кольцо (8 мм и более): как правило, оно будет на полразмера больше.

 

Станьте автором ваших колец…

Если украшения в продаже не отвечают вашим представлениям об «идеальном обручальном кольце», воспользуйтесь услугой индивидуального заказа. Персональный подход позволяет реализовать любую креативную идею или учесть особые пожелания, например, характеристики бриллианта. Кстати, о драгоценных вставках: сегодня они вполне допустимы и в обручальном кольце, причем как одиночный камень, так и комбинации нескольких. Для тех, кто верит в магию камней, напоминаем: бриллиант — символ чистоты и постоянства, рубин — страсти, изумруд — гармонии и равновесия, сапфир — достатка.

 

… Или даже сделайте их сами!

На ювелирных мастер-классах под руководством мастера можно создать обручальные кольца своими руками. В мастерской Art ADAMAS этот курс — один из самых популярных: «Пара друг для друга создает «свои» кольца. Первая примерка — очень трогательный момент: мало кому удается сдержать слезы», — делится руководитель проекта Art ADAMAS Юлия Чернова. Дополнительный бонус такого подхода — возможность сэкономить, используя свой металл.

 

Нанесите на кольца памятную гравировку

Пусть это будет ваш секрет: признание в любви, клятва верности, дата знакомства, пожелание. Эти слова будете видеть только вы, и пусть они станут вашим оберегом.

 

Запомните эту дату

День, когда вы купили обручальные кольца, — важная дата. Это день, когда решение объединить судьбы перестало быть просто словами, и получило первое «материальное» свидетельство. Сохраните волшебство этих эмоций, возвращайтесь к ним сквозь годы, отмечая День рождения вашей семьи!

 

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Интернет-магазин АДАМАС в Киберпонедельник предоставит покупателям уникальную возможность приобрести ювелирные украшения по ценам в 4-5 раз ниже номинальных.
30.05.2016
Ювелирное признание в любви Ювелирное признание в любви
Информация может быть не достоверна
Что и как выбирают в подарок мужчины?
18.02.2016
Все участники Матча звезд КХЛ получат памятные медали Все участники Матча звезд КХЛ получат памятные медали
Информация может быть не достоверна
Наградные медали для участников Матча Звезд КХЛ 2016 будут вручаться в оригинальных кейсах.
21.01.2016
«Золотая шайба» обновила медальный фонд «Золотая шайба» обновила медальный фонд
Информация может быть не достоверна
22 декабря в Сочи завершился Международный турнир по хоккею среди юношеских команд «Золотая шайба».
23.12.2015
25 января стартует четвертая всероссийская акция «Киберпонедельник» — глобальная он-лайн распродажа, участие в которой принимают около 100 ведущих интернет-магазинов России, Белоруссии и Казахстана.
22.01.2016
АДАМАС об итогах Киберпонедельника АДАМАС об итогах Киберпонедельника
Информация может быть не достоверна
25 января состоялась четвертая всероссийская акция «Киберпонедельник» — глобальная он-лайн распродажа, участие в которой приняли около 100 ведущих интернет-магазинов России, Белоруссии и Казахстана.
29.01.2016

Статьи и публикации других компаний:

Акция от Ювелирного дома «Кристалл»
Информация не актуальна
Ювелирный дом «Кристалл» проводит специальную акцию #лучше дома для тех, кто находится на карантине или самоизоляции, заботясь о себе и об окружающих.
05.05.2020
Как выбрать хороший подарок Как выбрать хороший подарок
Информация может быть не достоверна
Ищете уникальные идеи для подарка? Мы собрали для вас идеи подарков для Него и для Нее, для детей и родителей, бабушек и дедушек, друзей и коллег.
29.08.2010
Как выбрать букет цветов для мужчины? Как выбрать букет цветов для мужчины?
Информация может быть не достоверна
Не стоит думать, что цветы можно дарить только женщинам. Существуют ситуации, когда букет для мужчины будет очень уместным подарком!
19.03.2018
Выбираем букет цветов
Информация может быть не достоверна
Случалось ли Вам стоять у благоухающего прилавка, заставленного букетами цветов и мучительно раздумывать: «А какой именно букет подарить? »
22.01.2011
Как выбрать подарок к празднику? Как выбрать подарок к празднику?
Информация может быть не достоверна
Праздников в году много: Новый Год, День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта, День Рождения, именины, крестины - их огромное количество. Не знаете, что подарить любимому человеку на праздник?
07.02.2013
Интернет-магазин Bright Spark обращает внимание потребителей на новые акции. В настоящее время клиенты могут приобрести ювелирные изделия со скидками от 5 до 15 %.
21.12.2016
Информация о продавце
Адамас — крупнейший производитель ювелирных изделий, имеет собственную розничную сеть, которая входит в первые три сети розничной торговли ювелирными изделиями (более 250 салонов во всех регионах РФ).
×