Деловая сеть Москва
Компании:133 714 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

«Золотая шайба» обновила медальный фонд
Информация может быть не достоверна

«Золотая шайба» обновила медальный фонд
23.12.2015
22 декабря в Сочи завершился Международный турнир по хоккею среди юношеских команд «Золотая шайба».

22 декабря в Сочи завершился Международный турнир по хоккею среди юношеских команд «Золотая шайба». На состоявшейся в рамках соревнований пресс-конференции было заявлено о начале нового этапа стратегического партнерства Всероссийского клуба юных хоккеистов им. А.В. Тарасова «Золотая шайба» и ювелирной компании АДАМАС, которая стала главным поставщиком наградной атрибутики для победителей игр нового сезона 2015-2016 гг. Общий медальный фонд турнира составит порядка 1000 наград.

«Очень символично, что награды изготовит официальный поставщик медалей для Сочи-2014 и других знаковых спортивных состязаний. Я думаю, для юных спортсменов это станет дополнительным стимулом к победе.  Ведь участие, а тем более победа в «Золотой шайбе» — это событие, память о котором останется на всю жизнь. И эти, первые, медали значат для  спортсменов очень много», — отметил в обращении к журналистам президент клуба «Золотая шайба», легендарный российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта Владимир Петров.

В дизайне медали отражены традиционные символы Клуба: узнаваемая эмблема с изображением юного хоккеиста, передавшего победный пас,  и  звездная дорожка — путь к успеху. Аверс медали (лицевая сторона) — глянцевый, по задумке дизайнеров, глядя на нее, победитель как в зеркале, увидит свое отражение в фигуре спортсмена; реверс (оборотная сторона) – фактурный, что символизирует бесконечное множество пересеченных линий, оставленных коньками на льду. 

«"Золотую шайбу" заслуженно называют «школой, где рождаются звезды хоккея», поэтому нам было важно найти решение, которое подчеркнет 50-летние традиции клуба и одновременно отразит его современный статус. Но главным ориентиром было желание создать теплый и душевный талисман, глядя на который спустя годы можно будет вернуться в детство и вспомнить ту самую игру, "с которой все начиналось"», — рассказал директор направления корпоративных проектов АДАМАС Алексей Александров.

По традиции, ведущей свою историю с 1964 года, турниры «Золотая шайба» проводятся по всем правилам «большого» хоккея. На сей раз за звание чемпиона на ледовых аренах Олимпийского парка сражались финалисты соревнований, проведенных в течение года в 51 регионе Российской Федерации, а также гости — зарубежные команды из Китая, Израиля, Белоруссии и Казахстана.

Организаторы подготовили для участников и зрителей соревнований разнообразную спортивную и культурную программы. Так, 20 декабря на малой ледовой арене «Шайба» в Олимпийском парке прошел гала-матч между сборной игроков юношеского турнира и ветеранами хоккейного клуба ЦСКА под руководством двукратных Олимпийских чемпионов В.В. Петрова и Б.П. Михайлова, а в В Azimut Hotel Sochi был организован I Международный фестиваль спортивных фильмов «Золотая шайба», на котором были показаны более 40 лент о хоккее, снятых режиссерами из России, Швеции, Словении, Италии, Франции, Чехии и других стран. Фестиваль проводился под патронатом Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS), его жюри возглавил кинорежиссер из Сербии Йован Маркович.

Ежегодно в организуемых клубом «Золотая шайба» соревнованиях принимают участие более двухсот тысяч юных хоккеистов из 65 регионов России. Для многих знаменитых спортсменов «Золотая шайба» стала первым шагом на пути в профессиональный хоккей. Среди них такие звезды мирового уровня, как Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Александр Якушев, Валерий Каменский и другие.

 

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

 

АДАМАС

Евгения Сазонова,

Руководитель Службы по связям с общественностью,

Тел.: +7 (926) 262-96-29; e-mail: ses@adamas.ru

 

Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба»

Тел: (495) 961-43-56,

e-mail: info@zshr.ru

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В декабре 2015 олимпийский Сочи принимал матчи Международного юношеского хоккейного турнира «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова.
28.12.2015
Турнир претендентов на выход в финал Чемпионата мира по шахматам 2016 года по версии Международной федерации FIDE завершился в Москве 29 марта.
31.03.2016
Интернет-магазин АДАМАС в Киберпонедельник предоставит покупателям уникальную возможность приобрести ювелирные украшения по ценам в 4-5 раз ниже номинальных.
30.05.2016
Все участники Матча звезд КХЛ получат памятные медали Все участники Матча звезд КХЛ получат памятные медали
Информация может быть не достоверна
Наградные медали для участников Матча Звезд КХЛ 2016 будут вручаться в оригинальных кейсах.
21.01.2016
25 января стартует четвертая всероссийская акция «Киберпонедельник» — глобальная он-лайн распродажа, участие в которой принимают около 100 ведущих интернет-магазинов России, Белоруссии и Казахстана.
22.01.2016
АДАМАС об итогах Киберпонедельника АДАМАС об итогах Киберпонедельника
Информация может быть не достоверна
25 января состоялась четвертая всероссийская акция «Киберпонедельник» — глобальная он-лайн распродажа, участие в которой приняли около 100 ведущих интернет-магазинов России, Белоруссии и Казахстана.
29.01.2016

Статьи и публикации других компаний:

Идеи подарков к 8 марта
Информация может быть не достоверна
Сколько мучений доставляет мужчинам этот день – 8 марта... Какой подарок выбрать для женщин?
22.01.2011
Праздничный ассортимент в магазине МегаТерем Праздничный ассортимент в магазине МегаТерем
Информация может быть не достоверна
Магазин МегаТерем обновил ассортимент подарков и сувениров к предстоящим праздникам.
10.02.2015
Благотворительный фонд академика Лейлы Адамян в области поддержки социально-культурных инициатив открывает новый сезон добрых дел 5 марта в Геликон опера пройдет акция "Здоровье. Красота. Искусство".
28.02.2017
Михаил Шуфутинский концерты в Москве 2020 Михаил Шуфутинский концерты в Москве 2020
Информация может быть не достоверна
Расписание, купить билеты на концерт
20.02.2020
День Святого Валентина. Что подарить
Информация может быть не достоверна
Конечно, романтические подарки и сюрпризы для своих любимых хорошо делать и безо всякого повода
22.01.2011
Святки и Рождество. История гадания и обычаи Святки и Рождество. История гадания и обычаи
Информация может быть не достоверна
Зимними святками назывались рождественско-новогодние праздники (с 24 декабря по 6 января 1)
10.01.2012
Информация о продавце
Адамас — крупнейший производитель ювелирных изделий, имеет собственную розничную сеть, которая входит в первые три сети розничной торговли ювелирными изделиями (более 250 салонов во всех регионах РФ).
×