Деловая сеть Москва
Компании:133 978 (+6)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Владелец коттеджа в Поволжье получил энергоэффективную панораму на Волгу
Информация может быть не достоверна

Владелец коттеджа в Поволжье получил энергоэффективную панораму на Волгу
22.02.2016
В начале 2016 года в Поволжье (в посёлке Аракчино) появился первый частный дом с панорамными дверьми вместо стены.

В начале 2016 года в Поволжье (в посёлке Аракчино) появился первый частный дом с панорамными дверьми вместо стены. Стеклянные конструкции ведут владельца дома на террасу, откуда открывается вид на залив Волги. Площадь остекления составила более 10 кв.м. На объекте установили раздвижные стеклянные двери VEKASLIDE с показателем энергоэффективности, сравнимым с кирпичной стеной шириной в метр.

Панорамные двери VEKASLIDE выполнены на основе профиля Softline 70. «Такие дверные конструкции выдержат сильные температурные и ветровые нагрузки. Последнее особенно актуально для домов, расположенных на берегу реки, где часто ветрено. Оконные конструкции из профиля Softline мы устанавливали и в самых северных широтах нашей страны, где температура зимой может опускаться до -40 градусов и ниже, а порывы ветра достигают 20 м/c. Владельцам панорамных дверей мы советуем перед самими окнами дополнительно поставить отопление в полу, но в целом при монтаже по всем правилам хозяева получат энергоэффективную панораму», комментирует Сергей Ельников, директор отдела маркетинга компании VEKA Rus (крупнейшего международного производителя и эксперта в области оконных ПВХ-систем). Для ещё большего сохранения тепла в здании и безопасной эксплуатации в конструкцию был вмонтирован специальный стеклопакет, заполненный аргоном[1].

Изготовлением и установкой дверей занималась компания Волжско-Камский Оконный Завод (ВКОЗ), партнёр VEKA Rus в Поволжье. Перед проведением монтажных работ специалисты ВКОЗ прошли дополнительно обучение у разработчиков системы. Сборочные работы и монтаж дверей осуществили в середине января за 2 дня. «Пластиковые конструкции можно устанавливать и в зимнее время года, если имеешь дело с качественным  пластиком. Мы дождались комфортной температуры на улице и, дополнительно огородив помещение и доведя температуру в здании до +15 градусов, выполнили монтаж. Конструкция установлена в проём и готова к использованию», комментирует Игорь Вичковский, технический директор компании Волжско-Камский Оконный Завод. Помимо панорамных дверей на объекте монтировали ПВХ-окна VEKA общей площадью свыше 50 кв. м. 

            Частный дом ещё находится на стадии строительства. На объекте сделаны стены, пол, крыша, установлены окна и двери, часть инженерных систем.

«Когда жильё приобретёт законченный вид, владелец получит дом мечты. Практически вся стена у коттеджа панорамная, которую в случае необходимости можно открыть, выйти на свежий воздух, попить кофейку. Посидеть на террасе. Со стороны залива дом будет обшиваться природным камнем, что даст ещё больший комфорт и единение с природой, комментирует Ильгизар Сайфутдинов, начальник отдела продаж ПВХ компании Волжско-Камский Оконный Завод. Подобных проектов в других регионах области на данный момент пока нет, т.к. люди часто не понимают, что такие двери могут быть тёплыми и безопасными, наша задача донести эту информацию до потребителей».

Справка о компании

VEKA RUS – крупнейший мировой производитель оконных и дверных систем из ПВХ. Компания входит в состав немецкой фирмы VEKA AG. Первое производство VEKA RUS в России было запущено в работу в октябре 1999 г. в Наро-Фоминском районе Московской области. В 2004 г. открыта вторая производственная площадка компании в г. Новосибирске. VEKA RUS стала первой западной экструзионной компанией в РФ, получившей сертификат соответствия стандарту качества DIN ISO 900 1:2000. В апреле 2006 года VEKA RUS первая и единственная в России прошла сертификацию на соответствие европейскому знаку качества RAL. C 2011 года является членом Союза производителей полимерных профилей (СППП).

Компания Волжско-Камский Оконный Завод один из крупнейших производителей окон и дверей из ПВХ в Поволжье и на Западном Урале. Компания располагает парком современного высокопроизводительного оборудования, развитой собственной розничной и дилерской сетью. Работа с VEKA позволила компании расширить сегменты сбыта своей продукции и нарастить объёмы своих продаж.

 

 

Вера Селиванова

Пресс-служба компании VEKARUS

+7 (926) 920-44-92

press@info-veka.ru

www.veka.ru

Мы в социальных сетях

https://vk.com/vekarus

https://www.facebook.com/Okna.VEKA.Rus



[1] 6М1/зак-12Argon-6М1-10Argon-6TopN/зак от компании РСК.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Российских архитекторов наградили за лучшую панораму Российских архитекторов наградили за лучшую панораму
Информация может быть не достоверна
В ноябре 2015 г. в московском Центре дизайна ArtPlay вручили призы победителям конкурса «Панорамные двери VEKASLIDE: новая архитектура пространства».
20.12.2015
Ещё больше воздуха и света! Ещё больше воздуха и света!
Информация может быть не достоверна
Одна из очевидных причин, по которым загородные дома и дачи столь популярны у жителей больших городов – это желание быть поближе к природе.
31.01.2016
Такое незаметное качество Такое незаметное качество
Информация может быть не достоверна
Так уж мы устроены, что определяем качество любых товаров преимущественно по их внешнему виду.
08.02.2016
10 февраля 2016 г. в Новосибирске состоялся семинар компании VEKA Rus, посвящённый новому строительному ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий».
18.02.2016
IT-решения в помощь строителям IT-решения в помощь строителям
Информация может быть не достоверна
Информационные технологии проникают все активнее даже в такой довольно консервативный сектор экономики, как строительство.
14.02.2016
В 2015 г. компания VEKA (крупнейший международный производитель и эксперт в области оконных ПВХ-систем) выпустила приложение «Замерщик окон» для Apple-устройств.
01.01.2016

Статьи и публикации других компаний:

Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Нестандартные решения в деревянном остеклении Нестандартные решения в деревянном остеклении
Информация может быть не достоверна
Наше портфолио включает в себя несколько очень интересных проектов по остеклению загородных коттеджей и других объектов.
27.10.2016
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 210 площадок для строительства первых домов по программе реновации жилищного фонда.
31.10.2017
Жители Поморья получат 2000 «тёплых» рабочих мест Жители Поморья получат 2000 «тёплых» рабочих мест
Информация может быть не достоверна
В декабре 2013 г. в Архангельской области завершилось строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) на базе месторождения алмазов имени Гриба.
15.01.2014
Перечень Услуг и Продукции от Производителя Перечень Услуг и Продукции от Производителя
Информация может быть не достоверна
Ремонт зданий, помещений – ремонт кровли, фасада, потолков, полов, стен, ремонт инженерных систем. Уборка помещений, офисов, Уборка после строительства и ремонта. Уборка, погрузка и вывоз мусора.
30.01.2014
Лишиться квартиры можно из-за незаконной планировки Лишиться квартиры можно из-за незаконной планировки
Информация может быть не достоверна
В начале декабря 2013 года в Москве впервые вынесено судебное решение о выселении жильцов за незаконную перепланировку.
04.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (926) 920-44-92
  • 143396, г. Москва, поселение Первомайское. д Губцево, ул Дорожная, д.10
Veka rus – крупнейший мировой производитель оконных и дверных систем из ПВХ. Компания входит в состав немецкой фирмы Veka AG.
×