Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Низковольтные светильники
Информация может быть не достоверна

Низковольтные светильники
12.10.2015
В светотехнической отрасли светодиодные низковольтные осветительные приборы занимают особое место, поскольку превосходно чувствуют себя в низком диапазоне питающего напряжения.

В светотехнической отрасли светодиодные низковольтные осветительные приборы занимают особое место, поскольку превосходно чувствуют себя в низком диапазоне питающего напряжения. В связи с резко возросшим спросом на светильники подобного класса нашим производством была специально разработана целая линейка низковольтных светильников серии ССОП, СУС и СПС.­
Благодаря уникальным блокам питания, светильники этих серий могут работать в широком диапазоне напряжения, обладают высокой устойчивостью к скачкам и перепадам, а также могут работать как в сетях с переменным, так и постоянным током.

Такие светильники будут незаменимы в местах, удаленных от электросетей, на объектах с особыми требованиями к безопасности, где запрещено использование сетей 220 В (например, атомные и гидроэлектростанции, тоннели метрополитена, подкрановое освещение).

Малая потребляемая мощность по сравнению с аналогичными устройствами с лампами накаливания, люминесцентными лампами обеспечивает более длительное время работы, например, от автономных источников питания (Светодиодный светильник с резервным питаниемРитм ССОП-11-28РП или ССОП-12-14РП)

Низковольтные светильники часто используются как переносные. Светодиодные светильники наиболее подходят к таким задачам, высокая устойчивость к тряске и механическим повреждениям, безопасность и экологичность является серьезным аргументом при выборе.­
Такие модели производства завода РИТМ-2 как СУС-20М-36В и СУС-20М-24В полностью соответствуют таким требованиям и отличаются компактностью, удобством монтажа и превосходным соотношением цены и качества.­
Корпуса светильников выполнены из высококачественного анодированного теплорассеивающего алюминиевого профиля, для защиты от пыли и влаги уязвимые места покрыты специальным составом – кремнийорганическим компаундом.­
Эти светильники можно модифицировать под электросеть любой вольтажности. Угол рассеивания света регулируется линзами, при изготовлении светильнику может быть придан необходимый коэффициент силы света, что позволит эффективно использовать один и тот же тип светильника на разной высоте.

Напряжение ниже 42 Вольт в соответствии с действующим ПУЭ является безопасным для человека и животных. Безопасность при использовании оборудования во влажных условиях при подсветке водоемов, фонтанов, ручьев, бассейнов и других объектов дает возможность для гибких решений по освещению.

Светодиодные устройства на 12В и 220В имеют одинаковые характеристики по передаче светового потока и сроку службы.­
В светильниках используемых для садового освещения могут быть использованы светодиодные лампы на 12В небольшой мощности (9 Вт, например, MSK LED2710509-12), что без потери в освещенности дает существенное сокращение ежемесячных платежей по электроэнергии.

Например, если освещение дачного дома построено на 10 светодиодных низковольтных лампах по 9 Вт каждая, то при постоянном освещении всю ночь (8 часов) месячный платеж при тарифе 4 руб./КВт составит не более 90 рублей.

При освещении дачного участка целесообразно и эффективно использовать не лампы, а готовые светильники, те же СУС-20М подходящей вольтажности. 1-2 таких светильника способны дать освещение для комфортного отдыха в темное время суток. За 8 часов постоянного использования в сутки ежемесячная плата за электроэнергию не будет превышать 40 рублей.

Прокладка кабеля для электросетей низкого напряжения гораздо менее сложна и затратна, чем для сетей 220В, и ее стоимость за счет простоты существенно ниже.­
Это касается также и монтажа системы 12В, когда работа может быть выполнена даже собственными силами.­
Также низковольтная система дает возможность легко и самостоятельно переставлять светильники, не прибегая к услугам монтажников.­
Наконец, 12-вольтовая система освещения не требует заземления светильников, а следовательно, может быть использован не трех, а двухжильный кабель, что тоже не мало важно с экономической точки зрения.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Взрывозащищенныe светодиодные светильники Ех Взрывозащищенныe светодиодные светильники Ех
Информация может быть не достоверна
Взрывозащи́та — это комплекс мер, обеспечивающие безопасность оборудования и приборов для работы во взрывоопасных средах, производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации. ­
12.10.2015
Как правильно выбрать лампу Как правильно выбрать лампу
Информация может быть не достоверна
Проанализировав основные параметры, вы сможете самостоятельно выбрать светильник, оптимально подходящий к вашим требованиям.
12.10.2015
Радость садовода Радость садовода
Информация может быть не достоверна
В соответствии с растущими потребностями рынка светодиодных светильников была выпущена модель «Ритм СУС-20М», предназначенная для наружного освещения. ­
12.10.2015
Технология будущего Технология будущего
Информация может быть не достоверна
Светодиодное освещение — одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения, основанное на использовании светодиодов в качестве источника света.
13.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Магазин SkladLamp. ru, реализующий светотехническую и низковольтную продукцию через Интернет, расширил ассортимент промышленных вибростойких светильников.
29.01.2017
С 10 января 2018 года у покупателей интернет-магазина «Кабель-Свет» появилась возможность ознакомиться с ассортиментом уличных и административно-офисных светильников известной марки ТСМ.
02.02.2018
Выбираем безопасные светильники
Информация может быть не достоверна
Выбираем безопасные светильники
05.10.2012
Светодиодные светильники широко используются для освещения производственных и складских объектов, офисов и торговых залов, отелей и ресторанов, медицинских и образовательных учреждений.
29.07.2013
Компания «Световые Технологии» выпустила новую серию светодиодных светильников типа «даунлайт» бюджетной ценовой категории.
29.07.2013
Комплектующие для светильников скачать прайс лист Комплектующие для светильников скачать прайс лист
Информация может быть не достоверна
Комплектующие для светильников скачать прайс лист
27.12.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 649-09-90
  • 109428, г. Москва, 2-я Институтская ул., дом 2/10
  • www.msk-led.ru
Московская Светодиодная Компания современное российское предприятие, занимающееся производством светодиодных светильников: промышленного назначения, уличные, ЖКХ, взрывозащищенные EX, низковольтные.
×