Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+2)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Оборудование для аэрозольных огнетушащих систем
Информация может быть не достоверна

29.09.2015
Генераторы огнетушащего аэрозоля (ГОА) – наиболее эффективные средства пожаротушения внутри закрытых помещений.

Генераторы огнетушащего аэрозоля (ГОА) – наиболее эффективные средства пожаротушения внутри закрытых помещений. Такое оборудование можно использовать как одиночные агрегаты или в составе систем аэрозольного пожаротушения, что зависит от размера защищаемого объекта. При возникновении очага возгорания генераторы выделяют концентрированное облако газоаэрозольной смеси, которое быстро подавляет пламя на уровне химических реакций.
Аэрозольные установки пожаротушения – выгодная альтернатива тушению пожаров с помощью воды и порошковых составов. К основным достоинствам ГОА относятся:
- высокие эксплуатационные характеристики – аэрозольные генераторы не нуждаются в дополнительной зарядке в течение всего срока службы, работают во влажных условиях при высоких и низких температурах окружающей среды (от +50 до -50 °C);
- безопасность – газоаэрозольная смесь не причиняет критического вреда человеку и не загрязняет атмосферу;
- отсутствие негативного воздействия на защищаемый объект – осевший аэрозоль преобразуется в хлопья, которые не портят имущество и легко удаляются с любых поверхностей;
- простая и быстрая установка – генераторы монтируются в короткие сроки без остановки производства, так как работают без подключения к коммуникационным системам;
- выгодная цена – ГОА имеют более низкую стоимость, чем другие средства пожаротушения, а за счет простого монтажа достигается дополнительная экономия средств.
Виды ГОА: основные различия
Устройства пожаротушения, действующие на основе аэрозоля, можно классифицировать по нескольким параметрам:
Сфера применения. Аэрозольные модули пожаротушения используются в качестве эффективной противопожарной защиты в промышленных цехах и складах, на автостоянках и в гаражах, в кабельных помещениях и высоковольтных силовых установках, во всех видах транспортных средств. Выбирая модель генератора, обязательно учитывайте объем аэрозольного облака, выпускаемого при срабатывании агрегата.
Защищаемый объем. Генераторы производства ЗАО «НПГ Гранит-Саламандра» имеют различную вместимость. Разные модели агрегатов могут обеспечить огнетушащую концентрацию газоаэрозольной смеси в помещениях с внутренним объемом 2,2–134 м3.
Период активации. ГОА оснащаются различными видами узлов пуска, которые срабатывают автоматически или включаются вручную. К примеру, АГС–5Р (генератор оперативного применения) с терочным элементом запуска имеет период срабатывания до 9 секунд – за это время можно дернуть веревочную петлю и забросить агрегат внутрь горящего объекта. Генераторы с тепловым пуском не требуют участия человека – они включаются автоматически, когда окружающая температура поднимается до 180 градусов Цельсия. Генераторы с электрозапуском активируются через дистанционный пульт или специальную кнопку. Такое оборудование оптимально для группового использования, так как все системные элементы одновременно включаются через подачу электрического импульса.
Комплектация аэрозольной огнетушащей системы
Установка системы пожаротушения из нескольких генераторов и вспомогательного оборудования чаще всего выполняется в помещениях большой площади. Качественная огнетушащая система должна включать:
- генераторы – количество агрегатов рассчитывается, исходя из размера помещения и вместимости одной единицы оборудования;
- светозвуковые табло и сирены – фиксируют признаки возгорания (дым, пламя) и оповещают людей о необходимости эвакуации;
- автоматические пускатели, ручные пульты и кнопки – активируют узлы запуска всех элементов противопожарной системы объекта.
ЗАО «НПГ Гранит-Саламандра» выпускает генераторы огнетушащего аэрозоля и различные вспомогательные элементы. Мы являемся мировым лидером в области производства аэрозольного огнетушащего оборудования и гарантируем высокое качество и надежность своей продукции. Наши специалисты окажут всестороннюю помощь в выборе оптимальной системы пожаротушения, которая будет учитывать существующие нормативные требования и особенности вашего объекта.
Получить ответы на все интересующие вас вопросы и заказать ГОА можно по контактным телефонам на сайте или через форму обратной связи.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Виды и особенности оборудования для пожаротушения Виды и особенности оборудования для пожаротушения
Информация может быть не достоверна
Оборудование для пожаротушения представлено сегодня во всем многообразии и адаптировано для решения разного рода задач. Какие существуют системы и какие нормативные акты регулируют их работу
24.07.2020
АО “НПГ Гранит-Саламандра” приглашает Вас посетить Международную выставку технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты «SECURIKA MOSCOW 2021».
15.04.2021
Аэрозольное пожаротушение и порошковое: что лучше? Аэрозольное пожаротушение и порошковое: что лучше?
Информация может быть не достоверна
Системы пожаротушения как аэрозольного, так и порошкового типа действуют по принципу подавления реакции горения химическими веществами.
22.04.2020
Судовые системы пожаротушения
Информация может быть не достоверна
Одним из самых разрушительных и опасных бедствий на судне является пожар. Поэтому судна всех видов должны быть оборудованы эффективной системой пожаротушения.
17.11.2016
Принцип работы установок аэрозольного пожаротушения Принцип работы установок аэрозольного пожаротушения
Информация может быть не достоверна
Установка аэрозольного пожаротушения обычно включает в себя следующие компоненты
15.06.2020
Пожарная безопасность помещений ЦОД Пожарная безопасность помещений ЦОД
Информация может быть не достоверна
ЦОД (центры обработки данных, дата-центры) представляют собой специальные помещения с серверным оборудованием.
24.04.2020

Статьи и публикации других компаний:

«АРМО-Системы» представила сетевой пульт управления ETCS (Ethernet Touch Call Station) марки Honeywell для работы в составе системы речевого оповещения и эвакуации VARIODYN D1.
26.01.2022
В линейке оборудования для аспирационных систем сигнализации компании Xtralis появились дымовые пожарные извещатели VLW-008.
04.02.2013
Новый интерактивный каталог «Турникеты и электронные проходные PERCo» позволяет в удобной форме просмотреть и выбрать оборудование для проходной.
25.09.2014
«ЭнергоПлаза» предлагает услуги в области монтажа генераторного оборудования. Работы осуществляются квалифицированными специалистами на основе предписаний заводов-производителей.
30.11.2016
Компания «Норма-112» предлагает частным клиентам и государственным заказчикам обезопасить помещение системами безопасности и пожаротушения от ведущих отечественных и зарубежных разработчиков.
22.05.2017
В июле 2017 года интернет-магазин «Пролайн-Рус» представил каталог свежих новинок систем безопасности за июнь.
02.08.2017
Информация о продавце
ЗАО «НПГ Гранит-Саламандра» является ведущим производителем генераторов огнетушащего аэрозоля как в России, так и в мире, обеспечивая более 70% всего рынка установок аэрозольного пожаротушения.
×