Деловая сеть Москва
Компании:133 970 (+4)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Какой винный шкаф выбрать
Информация может быть не достоверна

Какой винный шкаф выбрать
13.08.2015
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.

Какой винный шкаф выбрать

Какой винный шкаф выбрать

Винные шкафы

IGLOO Ecotronic
Crystal Caveduke
GASTRORAG PROFI COOK
Scan Smeg
Tefcold Transtherm
Tristar Cavanova
Dometic CASO
Bomann IP Industrie
Dunavox Indel B
EuroCave Climadiff

Какой винный шкаф выбрать

Винный шкаф, он же винный холодильник - специальное устройство для хранения и охлаждения вина. 

Он нужен всем, кто пьет хорошее вино и хочет получить именно тот вкус, ради которого вино покупалось. 

Винный шкаф выполняеть 6 следующих функций:

  1. Охлаждает вино до температуры употребления (от 6ºC до 18ºC) или до температуры долгосрочного хранения (10-12ºC). Употребление вина при необходимой температуре - самый дешевый и эффективный способ улучшения качества вина, вернее, даже единственно верный способ его употребления. Долгосрочное хранение вина просто же невозможно без соблюдения температурного режима. 
  2. Хранит бутылки горизонтально, в этом случае пробка становится влажной и не пропускает воздух. Это важно только для бутылок с деревянной пробкой, пластиковые пробки и закручивающиеся крышки достаточно герметичны и не требуют обязательного хранения бутылки горизонтально. 
  3. Защищает от ультрафиолетовых лучей. Ультрафиолет ускоряет и изменяет химические процессы в бутылке, одного тонированного стекла бутылки недостаточно для надежной защиты. Ванные шкафы имеют дополнительное тонированное стекло или же непрозрачные двери. 
  4. Защищает вино от вибраций и сотрясений. Это актуально при долгосрочном хранении, вино должно храниться в покое. 
  5. При использовании в винном шкафе ванночки с водой и лавовым камнем возможно поддержание достаточного для сохранения деревянной пробки влажности воздуха. 
  6. Винный шкаф позволяет презентовать некоторые вина из Вашей коллекции. Не все модели позволяют демонстрировать вино, но если шкаф будет являться украшением интерьера - стоит обратить на них внимание. 

Существуют 3 технологии охлаждения, 2 основных типа использования и более 10 функций. Давайте разберем всё по порядку.

Технологии охлаждения:

1. Термоэлектрическая - самая дешевая, работает на так называемых элементах Пельтье, это такая пластина, которая при подаче напряжения становится с одной стороны горячей, с другой холодной. 

Достоинства: низкая стоимость, отсутствие вибраций, компактность устройства, возможность включать сразу после транспортировки

Недостатки: низкая надежность, невозможность встроить винный шкаф в мебель.

Термоэлектрические винные шкафы оснащены вентиляторами, которые издают постоянный небольшой шум. Дешевые модели часто шумят значительно сильнее, чем более дорогие модели, даже с похожим внешне дизайном. Также пользователю невозможно определить качество используемого термоэлемента, поэтому рекомендуем не экономить с целью купить самый-самый дешевый винный шкаф. 

Принцип работы термоэлектрического винного шкафа

2. Компрессорная - самая популярная, работает как и бытовой холодильник за счет сжатия и расширения газа. При сжатии компрессором газа - выделяется тепло, при расширении газа - тепло поглощается.

Достоинства: высокая надежность и отработанность технологии, некоторые модели винных шкафов можно встраивать

Недостатки: слышен звук включения компрессора

От качества компрессора и всей герметичной системы зависит срок службы винного шкафа. Обращайте внимание на параметр уровня шума при покупке. Винные шкафы, предназначенные для работы в ресторане могут быть достаточно шумными. 

Принцип работы компрессорного винного шкафа

3. Абсобционная - полностью бесшумная технология, основанная на выделении и поглощении тепла при химических процессах. Не содержит механических движущихся частей. 

Достоинства: отсутствие шума

Недостатки: высокая стоимость, большое энергопотребление, наличие в системе охлаждения опасных веществ, например аммиака. 

Широкое распространение винные шкафы на этой технологии не получили. Они наиболее актуальны для использования в спальнях дорогих отелей и квартир. Однако, вы часто можете встретить минибары, работающие на этой технологии. 

Принцип работы абсорбционного винного шкафа

Типы использования:

По типу использования винные шкафы делятся на 2 большие группы: отдельностоящие и встраиваемые

1. Отдельностоящие

Разработаны для установки отдельно от остальных приборов и мебели. Это позволяет разместить радиатор системы охлаждения в боковых стенках шкафа или на задней стенке винного холодильника. Первый вариант размещения более эстетичен, но в случае протечки такие приборы практически не подлежат восстановлению. Заднее расположение радиатора - наиболее простое и дешевое решение, однако, часто может быть повреждено в процессе транспортировки. 

2. Встраиваемые виинные шкафы

Встраиваемые модели обычно более дороги, это объясняется более совершенной системой охлаждения. Встраиваемые винные холодильники под столешницу и большие напольные с возможностью встраивания оснащены решеткой снизу, за которой расположены радиаторы системы охлаждения и вентиляторы. Это решение позволяет встраивать их практически без зазоров. Решетка винного шкафа встраиваемого под столешницу Схема встройки винного шкафа под столешницу
Только самые дорогие модели встраиваемых в нишу винных шкафов оснащены системой вывода тёплого воздуха, в более простых моделях радиатор распложен сзади шкафа и при встройке требуется сделать в цоколе мебельного модуля решетку и сквозную вентиляцию до верха модуля. Решетка при встройке винного шкафа в нишу Схема стройки винного шкафа в нишу

Функции винных шкафов

1. Управление 1,2 или 3 зонами охлаждения. Мультизоновые винные холодильники

Зона охлаждения это внутреннее пространство винного шкафа, где поддерживается выставленная температура. Наиболее востребованы сейчас двухзоновые шкафы, ведь для некоторых белых вин рекомендуемая температура употребления 6ºC, в тоже время для насыщенных красных 16-18ºC.Наличие дополнительной зоны охлаждения увеличивает стоимость и забирает часть внутреннего пространства винного холодильника. 

Мультизоновые винные шкафы имеют одну зону охлаждения, температура в которой разная: снизу холоднее, вверху теплее. Конструктивно они способны поддерживать различную температуру в одной зоне, однако разброс температуры может быть аж до 3-6ºC.

2. Циркуляция воздуха

Наличие вентилятора в зоне охлаждения, которые ускоряет распределение холода и позволяет осуществить равномерное охлаждение даже наполненного шкафа. Одна из самых полезных на наш взгляд функций в больших шкафах от 30 бутылок. Как раз большие шкафы без этой функции чаще всего являются мультизоновыми и имеют большой разброс температуры. 

посмотреть все (91)

Другие статьи и публикации компании:

Какой винный шкаф лучше выбрать и купить? Какой винный шкаф лучше выбрать и купить?
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Кому нужен винный шкаф? Кому нужен винный шкаф?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
30.06.2015
Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов по Москве.
13.08.2015
Как правильно выбрать винный шкаф для дома Как правильно выбрать винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Как правильно выбрать винный шкаф Как правильно выбрать винный шкаф
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015

Статьи и публикации других компаний:

Кварцевая лампа как выбрать и купить. Кварцевая лампа как выбрать и купить.
Информация может быть не достоверна
Сегодня обработку помещения возможно проводить дома, на работе и даже в машине. Процедура кварцевания помещения поможет не заразиться вирусом всем окружающим. Это возможно благодаря кварцевым лампам.
30.06.2015
Как правильно выбрать люстру Как правильно выбрать люстру
Информация не актуальна
Советы по выбору люстры
29.07.2022
Элитный алкоголь всегда соответствует цене и качеству Элитный алкоголь всегда соответствует цене и качеству
Информация может быть не достоверна
Элитный алкоголь представляет собой спиртные напитки, редко встречающиеся в свободной продаже. Интернет-магазин «АвтоЛавка» - это витрина торговой компании КПП.
02.01.2015
3 декабря был отмечен Международный день борьбы с пестицидами. Эко-активисты призывают отказаться от химических средств защиты растений, однако забывают о глобальной продовольственной безопасности
19.12.2017
Обзор духовок Bosch Обзор духовок Bosch
Информация может быть не достоверна
Покупка духового шкафа Bosch - это залог немецкого качества и стильного дизайна. Но как выбрать подходящую духовку именно Вам? Что скрывается за непонятными символами? Об этом наша новая статья.
24.09.2013
Выбираем электрический духовой шкаф Выбираем электрический духовой шкаф
Информация может быть не достоверна
Современный духовой шкаф — это кухонная техника, в которой можно запекать пищу разными способами. Как выбрать оптимальный вариант? Ответ на этот вопрос можно получить прочитав статью.
31.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-91-27
  • г. Москва, ул. Бибиревская дом 17Б
  • www.winemeister.ru
Моторные масла Heck, моторные масла Favorit, винные шкафы, установка спутниковых антенн, установка и обслуживание кондиционеров.
×