Деловая сеть Москва
Компании:133 893 (+9)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как подобрать кондиционер для офиса?
Информация может быть не достоверна

Как подобрать кондиционер для офиса?
13.05.2015
Продажа и установка кондиционеров в офис.

Как подобрать кондиционер для офиса?

Главное требование к кондиционеру, работающему в офисе - это его мощность охлаждения (измеряется  в киловаттах). Самостоятельно определить мощность кондиционера очень легко: площадь помещения нужно делить на 10. Например, для офисного помещения площадью 30кв.м подойдет кондиционер мощностью в 3 кВт. Во избежание перегрузок электросети необходимо учесть потребляемую мощность кондиционера, которая в 3 раза меньше мощности охлаждения. При расчете мощности кондиционера для офиса учитывается высота потолков в офисном помещении, наличие остекления и так же расположение окон относительно солнечной стороны, количество работающих в офисе людей и функционирующей оргтехники, выделяющей тепло.

Сезонная борьба с «температурой закипания» в офисе, когда все кондиционеры работают на активное охлаждение помещения, перекликается с потребностью в климатической системе с функцией обогрева. Это актуальная проблема для больших по площади и быстро остывающих офисных помещений. В межсезонье кондиционеры с функцией обогрева, так называемые «теплые» модели, заменяются обогревателями при стоимости всего на 100 - 200$ дороже. Но «теплые» модели кондиционеров не способны работать при минусовых температурах без дополнительного оборудования (датчиков) и усложнения внутренней схемы кондиционера, что соответственно увеличивает его стоимость еще на 200$.

Существует ошибочное мнение, что кондиционер способен не только охлаждать, но и вентилировать воздух в помещении. Рабочие режимы «охлаждение» и «обогрев» означают, что кондиционеры охлаждают и обогревают помещение. А режим «вентиляция»,  указанный в инструкции, означает только то, что вентилятор внутреннего блока работает без включения компрессора. Настоящая подача свежего воздуха реализована только у кондиционера канального типа. Знакомая каждому офису проблема «кислородного голодания», когда в замкнутом пространстве среди огромного количества функционирующей оргтехники работает большое количество людей, решается установкой кондиционера с кислородным генератором или установкой приточной вентиляции.

Чтобы работающий кондиционер не мешал работе персонала, в офисных помещениях рекомендуется устанавливать современные более дорогие модели кондиционеров, где уровень шума внутреннего блока системы кондиционирования не превышает шумовой уровень самого офиса. Для удобства эксплуатации оборудования в офисном помещении  система кондиционирования оснащена инфракрасным пультом ДУ с жидкокристаллическим дисплеем. С его помощью можно управлять всеми ее функциями и режимами. 

посмотреть все (91)

Другие статьи и публикации компании:

Как подобрать кондиционер для дома? Как подобрать кондиционер для дома?
Информация может быть не достоверна
Продажа и установка кондиционеров в дома.
13.05.2015
Кондиционеры для винных погребов FRIAX (Франция) Кондиционеры для винных погребов FRIAX (Франция)
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка кондиционера для винного погреба FRIAX
26.08.2015
Каким должен быть кондиционер для винного погреба? Каким должен быть кондиционер для винного погреба?
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка кондиционера для винного погреба в Москве.
26.08.2015
Кондиционер для винного погреба Кондиционер для винного погреба
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка кондиционера для винного погреба в Москве.
26.08.2015
Как выбрать кондиционер? Как выбрать кондиционер?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс услуг по продаже кондиционеров, монтажу и обслуживанию в Москве и Московской области.
12.05.2015
Кондиционеры для шубных комнат Кондиционеры для шубных комнат
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс услуг по кондиционированию шубных комнат.
12.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Как и зачем сушить воздух? Как и зачем сушить воздух?
Информация может быть не достоверна
Как известно, благоприятной для человека относительной влажностью воздуха считается диапазон 40-60%.
13.01.2016
Спешим сообщить о новой продукции компании DANTEX - блок управления центрального воздушного кондиционера
17.07.2013
Расширение линейки центральных кондиционеров Dantex
Информация может быть не достоверна
Dantex Industries LTD (Великобритания) и Торговый Дом «Белая Гвардия», эксклюзивный дистрибьютор Dantex на территории РФ, выводят на рынок новое оборудование европейского производства.
08.11.2013
25 августа 2019 года состоялось торжественное открытие детской футбольной школы «Новый футбол» на базе спортивного комплекса «Лужники» в сотрудничестве с французским футбольным клубом «ПСЖ».
10.09.2019
Обеспечивая мощную очистку и охлаждение воздуха, универсальный продукт компании повышает качество воздуха и комфорт пользователя
16.04.2020
Компания «Технохолод-Мастер», занимающаяся поставками качественного промышленного и торгового холодильного оборудования, предлагает к продаже кондиционеры торговой марки Mitsubishi Electric.
11.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-91-27
  • г. Москва, ул. Бибиревская дом 17Б
  • www.winemeister.ru
Моторные масла Heck, моторные масла Favorit, винные шкафы, установка спутниковых антенн, установка и обслуживание кондиционеров.
×