Деловая сеть Москва
Компании:133 969 (+6)
Товары и услуги:99 412 (+13)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Современный конструктивизм
Информация может быть не достоверна

Современный конструктивизм
04.02.2015
ASTARTA рассказала о новых трендах на Второй биеннале современного искусства «EVPart:2»

ASTARTA рассказала о новых трендах на Второй биеннале современного искусства «EVPart:2»

В начале декабря в Евпатории компания ASTARTA – российский производитель, реализующий смелые идеи в комплексном обустройстве пространства для жилой и коммерческой недвижимости – совместно с галереей актуального искусства «theHARASHO» и московской арт-группой «Курортоград» организовала Второе биеннале современного искусства «EVPart:2».

 

В программе биеннале были представлены разнообразные направления современного искусства в разных видах и формах, но так или иначе связанных с Евпаторией: архитектура, живопись, фотография, видео-арт, графический дизайн, концептуальное искусство, поп-арт, компьютерное искусство, мультикультурализм и др. В рамках мероприятия  представители компании совместно с московским архитектором Алексеем Комовым выступили с лекцией  «Конструктивизм: дизайн трендов».

 

«Конструктивизм – своего рода универсальный маркер. В повседневной практике он прежде всего характеризует однозначную логику объекта и среды, их структурность при многообразии подходов к решению пластических и пространственных задач, – рассказывает архитектор Алексей Комов. – И неважно, какой типологии и масштаба проект: дизайн столовой или генплан микрорайона».

 

Выступающие рассказали о новых трендах в обустройстве интерьера, а также о реализованных проектах. По словам Ильи Старостина, руководителя направления ASTARTA Decor Группы компаний ASTARTA, большинство проектов по обустройству офисного пространства несут в себе дух конструктивизма: они всегда лаконичны, функциональны, а главное практичны, даже с учётом дизайнерских разработок.

 

«Например, когда мы разрабатываем новое интерьерное решение, прежде всего ориентируемся на то, сможет ли оно стать трендом и быть удобным в эксплуатации, рассказывает Илья Старостин. – Плюсом в таком деле является собственное производство, где можно доработать и тут же посмотреть конечный вариант. Очень важно понимать, что дизайн и функционал – неразрывные понятия в архитектурных разработках».

 

Послушать лекцию собрались дизайнеры и архитекторы из Ялты, Симферополя, Евпатории, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, студенты архитектурных и дизайнерских вузов. По словам Алексея Комова, получился не  «заумный семинар, но живое общение с залом», по итогам которого никто не остался равнодушным.

 

 

 

 

Справка о компании:

Компания ASTARTA основана в 2000 г. В 2004 г. компания открыла собственное производство, которое сейчас находится в д. Пуршево Балашихинского района.  В настоящее время ASTARTA производит и реализует конструкции на основе алюминиевых профилей, потолочные и стеновые системы, осуществляет строительно-монтажные работы, занимается проектированием и дизайном. В 2007 г. компания получила сертификат ISO 9001:2000.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Грамотно спланированный офис – это не только комфортная обстановка для продуктивной работы, но и инструмент маркетинга.
06.01.2015
ASTARTA приняла участие в фестивале «Зодчество» 2014 ASTARTA приняла участие в фестивале «Зодчество» 2014
Информация может быть не достоверна
Компания ASTARTA приняла участие в Международном фестивале «Зодчество».
22.01.2015
Правила и тенденции оформления входных групп Правила и тенденции оформления входных групп
Информация может быть не достоверна
Как театр начинается с вешалки, так и любой архитектурный объект, будь то жилой многоквартирный дом, бизнес-центр или объект ретейла, начинается со ступеней входной группы.
07.02.2015
Ситуация, сложившаяся сейчас в мировой политике и экономике, вносит существенные коррективы в работу сотен компаний.
08.02.2015
Одной из тенденций 2014 года, по наблюдениям риелторов, стал стремительный рост спроса на однокомнатные квартиры и студии.
11.02.2015
Появились новые выходы… и входы Появились новые выходы… и входы
Информация может быть не достоверна
ASTARTA запускает собственное производство входных групп
05.12.2014

Статьи и публикации других компаний:

13 мая 2021 года прошёл семинар, посвящённый тенденциям современной архитектуры в нише высотного строительства.
18.05.2021
До чего дошёл прогресс?
Информация может быть не достоверна
Тенденция современного времени такова, что хочется успеть всё и сразу, но чаще всего приходится чем-то жертвовать, ведь всё успеть практически невозможно.
18.12.2013
Мягкая черепица Shinglas Мягкая черепица Shinglas
Информация может быть не достоверна
Shinglas – кровельный материал, который широко применяется в современном строительстве.
08.01.2014
Astarta Gypsum Panel — новый тренд в отделке интерьера! Astarta Gypsum Panel — новый тренд в отделке интерьера!
Информация может быть не достоверна
Ассортимент современных отделочных материалов пополнился еще одной оригинальной новинкой.
01.09.2014
Любой предмет интерьера, выполненный из натурального камня, смотрится стильно, современно и актуально. Эта аксиома применима и к изделиям из травертина.
18.09.2014
Постоянные грунтовые анкеры компании ПСК-Строитель Постоянные грунтовые анкеры компании ПСК-Строитель
Информация может быть не достоверна
Современная площадка для производства и пуска кораблей малого и среднего размера возведена в Санкт-Петербурге на заводе «Пелла», с помощью технологий геотехники, внедрённых компанией ПСК-Строитель.
18.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 223-04-30
  • г. Москва, ул. Большая Семеновская, д.32 стр. 3
Компания Astarta основана в 2000 г. В 2004 г. компания открыла собственное производство, которое сейчас находится в д. Пуршево Балашихинского района.
×