Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Перевозка грузов в контейнерах на автомобилях
Информация может быть не достоверна

Перевозка грузов в контейнерах на автомобилях
23.01.2015
Оказываем полный комплекс услуг по доставке грузов в контейнерах из Москвы по всей России.

Перевозка грузов в контейнерах на автомомобилях.

Тел: +7(495) 9-22-333-1 rzd@litosm.ru

типы контейнеров
Универсальные контейнеры (их еще называют стандартные контейнеры) предназначены для перевозок грузов без тары (за исключением сыпучих), в первичной упаковке или облегченной таре. Запрещается перевозка в универсальных автомобильных контейнерах сыпучих грузов без тары, едких и ядовитых веществ, а также зловонных и загрязняющих стены и пол контейнера грузов.
Перевозка отдельных видов грузов, требующих особых условий транспортировки, осуществляется в специализированных контейнерах. К таким контейнерам можно отнести: контейнеры-рефрижераторы, изолированные контейнеры, вентилируемые контейнеры, контейнеры с открытым верхом, контейнеры-платформы, контейнеры-танки
требования к контейнерам
Контейнеры под погрузку подаются исправные, годные для перевозки данного груза, очищенные от остатков груза и мусора. Пригодность контейнеров для перевозки определяется грузоотправителем. При обнаружении в контейнере каких-либо неисправностей, которые могут влиять на сохранность груза при перевозке, грузоотправитель обязан отказаться от погрузки в такой контейнер.
Перевозка грузов не допускается в контейнерах с повреждениями обшивки или крыши, с трещинами или надрывами подъемных серег, с перекосом каркаса, с неисправными запорными приспособлениями или устройствами для опломбирования, а также с другими неисправностями, которые могут повлечь повреждение, порчу или недостачу груза.
загрузка и выгрузка контейнеров
Загрузка контейнеров и выгрузка груза из контейнеров осуществляются, как правило, со снятием контейнеров с автомобиля. Снятие и установка груженых или порожних контейнеров, погрузка и разгрузка грузов осуществляются грузоотправителями и грузополучателями, либо транспортной компанией за счет грузоотправителя или грузополучателя. В зоне контейнерных площадок транспортных компаний, снятие и установка контейнеров на автотранспорт выполняются этими транспортными компаниями.
размещение груза в контейнере
Ответственность за размещение грузов внутри контейнера несет грузоотправитель. Загрузка груза в контейнер осуществляется до полной вместимости, но не выше его грузоподъемности. Размещение груза в контейнере должно исключить перемещение и порчу груза при транспортировке, загрязнение и повреждение контейнера, а также должно обеспечить равномерное распределение нагрузки на пол контейнера. Крепление груза к стенам, полу и потолку контейнера гвоздями и скобами запрещено. Транспортная компания не несет ответственности за порчу или повреждение груза вследствие неправильного его размещения или крепления.
прием контейнера к перевозке
Транспортные компании принимают к перевозке контейнеры по наружному осмотру и пломбам на них, а также по весу, указанному грузоотправителем. Загрузка контейнера грузом, его опломбирование, подготовка товарно-транспортных документов производится до прибытия автотранспорта под погрузку. В каждый контейнер с грузом грузоотправитель должен вложить опись груза с указанием количества мест, заверенную печатью и подписью.
оформление контейнерной перевозки
Контейнерные перевозки грузов автомобильным транспортом оформляются товарно - транспортной накладной, составляемой на каждый груженый контейнер или группу контейнеров (с указанием всех контейнеров и пломб на них), перевозимых одним автомобилем (автопоездом) в адрес одного грузополучателя.
При предварительном завозе порожних контейнеров под загрузку транспортная компания выписывает сопроводительную ведомость на каждый автомобиль (автопоезд) в двух экземплярах, один из которых служит для учета движения контейнеров, а второй - для учета транспортной работы, выполненной при перевозке порожних контейнеров.
размещение контейнеров на подвижном составе
Размещение универсальных контейнеров на подвижном составе производится в соответствии со определенными схемами применительно к особенностям конкретного автомобиля. Количество специализированных контейнеров и схемы их размещения на подвижном составе определяются совместно грузоотправителем и перевозчиком с учетом грузоподъемности автотранспорта, его габаритов, а также дорожных знаков на маршруте.
При междугородных перевозках контейнеры размещаются дверями внутрь платформы. При городских и пригородных перевозках, при погрузке и разгрузке грузов без снятия контейнеров, контейнеры размещаются дверями к бортам. При перевозке неполного комплекта контейнеров их устанавливают вплотную к переднему борту платформы. Не допускается перевозка порожних контейнеров с открытыми дверями.
сдача контейнера грузополучателю
Грузы, прибывшие в исправном контейнере с неповрежденной пломбой грузоотправителя, выдаются грузополучателю без проверки веса, состояния груза и количества грузовых мест. Вскрытие контейнера и снятие пломб в этом случае возможно только после расписки грузополучателя (с печатью или штампом) в товарно - транспортной накладной.
В случае прибытия груза в неисправном контейнере (в т.ч. с нарушенной или отсутствующей пломбой) грузополучатель вскрывает контейнер совместно с представителем перевозчика, проверяет количество мест, вес и состояние груза. Факт утраты, порчи или повреждения груза фиксируется в товарно - транспортной накладной или оформляется актом.
После выгрузки грузов грузополучатели должны очистить контейнеры, а при необходимости произвести их дезинфекцию. Погрузочно - разгрузочные работы должны производиться в установленные сроки.

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Перевозки грузов Перевозки грузов
Информация может быть не достоверна
Перевозки грузов в контейнерах, Авиаперевозки, Перевозки сборных грузов
11.04.2013
Железнодорожные перевозки в контейнерах; Контейнерные грузоперевозки; ж/ д перевозки в контейнерах.
12.03.2013
Оказываем полный комплекс услуг по доставке грузов в контейнерах из Москвы по всей России.
23.01.2015
Крепление грузов в контейнерах Крепление грузов в контейнерах
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс услуг по доставке грузов в контейнерах из Москвы по всей России.
23.01.2015
Контейнерные перевозки Контейнерные перевозки
Информация может быть не достоверна
Контейнерные перевозки; Железнодорожные перевозки грузов; Железнодорожные грузоперевозки; Перевозки грузов в контейнерах.
05.04.2013
Грузовые контейнеры Грузовые контейнеры
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс услуг по доставке грузов в контейнерах из Москвы по всей России.
23.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

В мае 2017 года «Рейл Трейн Сервис» предлагает выгодные цены на перевозку грузов железнодорожным транспортом по наиболее популярным направлениям.
11.05.2017
Перечень перевозимых грузов в контейнерах из Москвы Перечень перевозимых грузов в контейнерах из Москвы
Информация может быть не достоверна
Контейнерные перевозки/Контейнерная перевозка (Перечень грузов)
20.09.2017
Перевозки в Норильск Перевозки в Норильск
Информация может быть не достоверна
Контейнерные перевозки Норильск, сборные грузы Норильск, авиаперевозки Норильск, грузоперевозки Норильск, перевозки грузов из Москвы в Норильск
25.11.2016
Акция на контейнерные перевозки в ТК «АТА»! Акция на контейнерные перевозки в ТК «АТА»!
Информация может быть не достоверна
Транспортная компания «АТА» сообщает, что на услуги контейнерных перевозок грузов из Новосибирска действуют специальные тарифы.
15.08.2018
Компания «1й Национальный Альянс» предлагает услуги международных грузоперевозок по разным маршрутам из Китая в любой город России.
21.01.2019
ДОСТАВКА ГРУЗОВ В НОРИЛЬСК ДОСТАВКА ГРУЗОВ В НОРИЛЬСК
Информация может быть не достоверна
Перевозки в Норильск, морские перевозки контейнеров, доставка груза из Мурманска
25.11.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 922-33-31
  • г. Москва, ул. Бибиревская д 17
Контейнерные перевозки по России; Авиаперевозки по России; Перевозки сборных грузов по России; Автоперевозки по России; Контейнерные перевозки в Норильск; Контейнерные перевозки на Дальний Восток
×