Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Оформление удостоверения по охране труда как залог безопасного труда.
Информация может быть не достоверна

Оформление удостоверения по охране труда как залог безопасного труда.
24.11.2014
Оформление удостоверения по охране труда – это важнейшая забота каждого промышленного предприятия. Игнорировать здоровье и жизни людей нельзя ни в коем случае!

Фундаментальная часть в производительности каждого предприятия - обеспечение безопасности труда. Организации по обработке или производству токсичного химического сырья обязаны ставить этот принцип в первую очередь. Главным залогом обеспечения охраны труда считается информирование о мерах безопасного поведения на рабочем месте, без чего даже современные технологии по сохранению безопасности всего персонала теряют свой смысл.

Банальный человеческий фактор назван основной причиной всех аварий и несчастных случаев на производстве. В развитых странах, таких как Япония и Южная Корея, данный факт стал одной из причин перехода с ручного управления предприятием на автоматизированный. Это позволяет сократить влияние человеческого фактора, а в последствии – довести число несчастных случаев до минимума. Однако полностью исключить последнее не удается, ибо полностью автономная работа предприятия без руки человека невозможна на сегодняшний день.

Игнорирование норм безопасности самими сотрудниками происходит из-за несерьезного отношения к элементарным правилам, якобы мешающим в эффективной работе, или, за частую, по причине халатности руководства, ведь это позволяет сэкономить. Такое отношение к работе повышает риск травм, увечий, а также, не редко, смертельных исходов. Следовательно, оформление удостоверения по охране труда – это важнейшая забота каждого промышленного предприятия. Игнорировать здоровье и жизни людей нельзя ни в коем случае!

Научные исследования показали, что частой причиной несчастного случая на производстве является хроническая усталость сотрудника. Утомленный человек не уделяет внимание мелким деталям, менее сконцентрирован, что не только снижает эффективность труда, но и доводит до минимума его безопасность. Поэтому работодатель должен своевременно обеспечивать сотрудников выходными и отпусками. Должна быть предоставлена возможность самостоятельно выбирать время и место отдыха, к примеру, Египет, куда можно точно расписать путевку, так как информация о погоде представлена по месяцам.

Даже в случае нарушения техники безопасности с несущественными последствиями, нужно незамедлительно принять меры по выявлению виновного и применению мер соответствующей ответственности; ведь дальнейшее пренебрежение правилами безопасности может вызвать более серьезные результаты, со значительно большим масштабом наказания, в том числе изъятием удостоверения по технике безопасности

Статьи и публикации других компаний:

Обучение по охране труда в учебном центре «Амулет»
Информация может быть не достоверна
Учебный центр «Амулет» приглашает специалистов и руководителей организаций на курсы по охране труда. Семинары и занятия проводят преподаватели с многолетним опытом работы в трудоохраной сфере.
19.10.2016
Группа компаний «Ресурс Холдинг» проводит специальную оценку условий труда (СОУТ).
19.11.2016
Повышение квалификации строителей - это необходимо!
Информация может быть не достоверна
Повышение квалификации строителей – это специальные учебные мероприятия, проводимые с целью повысить безопасность строительных работ.
06.01.2013
Информация о продавце
  • +7 (925) 775-02-19
  • Волгоградский пр-т, д.115
  • docstroy.com
Аттестация строителей и ИТР по электробезопасности, охране труда, пожарной безопасности. Помощь с оформлением допуска на высоту, корочек монтажника, сварщика, электрика, машиниста, стропальщика и др.
×