Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Немного о китайском чае
Информация может быть не достоверна

Немного о китайском чае
17.10.2014
Ни Хао, мои дорогие! Я Мастер Шу и я расскажу вам про китайский чай всё!

Китайский чай - это не просто напиток, это философия длиной в несколько тысяч лет с яркой и увлекательной историей. Чай пережил падения в бездонную пропасть и взлеты на белоснежные высоты Тибетских гор.

На сегодняшний день существует несчитанное количество сортов чая.
Считается, что все чаи можно разделить на 6 видов:
Белый чай, Желтый чай, Зелёный чай, Улунский чай, Красный чай, Пуэр.

Неспроста эти чаи указаны мной именно в таком порядке. Белый чай подлежит как можно меньшей обработке и воздействию со стороны человека, а Пуэр, напротив, обрабатывается при больших температурах и большее количество времени.

Считается, что чем больше Пуэр выдерживается тем он набирается больше силы и благородства, чего никак нельзя сказать, например, о белых или зеленых чаях!

Существует множество легенд об открытии человеком чая и все они начинаются с Белого чая!

Итак! Что же это за зверь - Белый чай?

При его виде я испытываю трепет. Философия созерцания, тонкости чувств, здоровья и душевного спокойствия, tabula rasa в мире чая! 

Понять этот чай - великое мастерство! Его вкус подобен свободному падению, с каждым глотком открываются новые и новые тонкие грани, а послевкусие также многогранно и незабываемо.

Белый чай славиться своими оздоровительными свойствами. Император Лю Бэй великого царства Шу пил именно эти чаи, восхваляя их целебные качества.

Чай необычен и по своему виду - его собирают ранней весной, когда почки еще не успевают раскрыться. За счет этого Белый чай - почки чайного дерева окутанные белоснежными ресницами, пушистым ворсом.

В этом чае можно встретиться с карамельными и фруктовыми, тонкими цветочными и даже медовыми нотками, воздушными и легкими.

Китайскими мастерами чай создается также непринужденно, как ребенок создает солнечный блик на стене пролета детского сада, с помощью зеркальца. Чайные почки бережно собираются и размещаются под солнцем на один день, никакой искусственной обработке Белые чаи не подвергаются. Именно за счет этого Белый чай сохраняет все естество в первозданном виде. Белый чай - это гранат царства чаев, это фрукт несущий в себе жизнь!

Поговорим немного о младшем брате Белого чая. Вы наверное уже догадались? Это Желтый чай. 

 Это семейство чаев благородно - золотое убранство чайного храма! Это редкие чаи. Обходите стороной дешевые чаи этого сорта. Желтый чай не может быть дешевым, поскольку собирается он ранней весной и в качестве сырья для него используются почки крон чайных кустов.

Процесс изготовления Желтых чаев более длительный и его касается рука человека. Для изготовления Желтого чая прибегают к сушке чайного листа на солнце, а затем в сухом помещении. Эти чаи могут напоминать некоторые сорта Зеленых чаев, тем не менее Желтый чай - узнаваем своей легкостью, атмосферным ароматом и более глубоким вкусом. 

Зеленые чаи - просторы, луга, ароматы насыщенные зеленью, росой и свежим воздухом, это дышащие чаи!

Его вкус яркий с травянистыми нотками, а послевкусие длительное и запоминающее. Эти чаи необычайно популярны в Китае за свою историю, вкус и свойства.

Чайный лист этих сортов сохраняет свою первозданную форму - именно это отличает качественный Зеленый чай. Он создается в течение одного дня с момента сбора листьев.

Листья сушат на солнце после чего собирают бережными руками и укрывают в сухом, прохладном помещении не пропускающем лучи солнца. Зеленый чай - это свежий воздух мира чаев, утреннее вдохновение, его послевкусие - длительный полет на аэроплане!

Улунские чаи - загадка, они разговаривают через метафоры!

В каждом их аромате и вкусе притча, рассказ со скрытым смыслом!

Улуны нельзя отнести ни зеленым, ни к красным чая, тем не менее они обладают качествами присущими и тем и другим. Они воздушны и материальны одновременно - это вода, так понятно и в то же время таинственно наделяющая жизнью все вокруг. Улуны - это безбрежный океан, он может быть тихим во времена штиля и таким бушующим в шторм, не знающим преград белый шквал!

Исходя из этих состояний и способов приготовления, Улуны можно разделить на два вида - светлые и темные.

Они подлежат длительной мягкой обработке, поэтому их лист остается полным, а вкус и аромат такими разнообразными, насыщенными и красочными.

Улуны выводят из организма желчь и токсины, благодаря этим свойствам они способствуют похуданию.

Улуны - это вода, тело с ней становится чище, а ум живее! 

Красный чай - душа компании, в каждой капле уют и тепло!

Красные чаи в Европе традиционно принято называть Черными. Они близки и понятны тебе – самаритянин, добрый человек с теплой душой!

Китайский красный чай отличается более полным листом и сладким послевкусием, в этих чаях можно встретить фруктовые и медовые нотки. Настоящий красный чай в заваренном виде чистый и прозрачный, с янтарными оттенками, радующими глаз. Их аромат яркий, сладкий и пряный.

Красный чай приятно разбавляет холодный зимний вечер. Мои мысли приходят в спокойствие, тело согревается. Чаепитие с ним отличный повод для приятной беседы в компании и воображаемого путешествия в одиночестве.

Красный чай подобен плодотворной почве, он согревает свежие мысли!

Сила и честь, рыцарь света! Пуэр для тебя!

Только самые выдержанные, крепкие и честолюбивые ароматы и вкусы. Аромат этих чаев терпкий, а вкус пробуждающий, наделяющий силой каждый мускул моего тела и сознания. Пуэр обрабатывается при больших температурах и время приготовления Пуэров может достигать нескольких десятков лет! Это единственные чаи, которые собираются не только с чайных кустов, а также и с чайных деревьев.

При виде Пуэров я чувствую как силы приходят ко мне! Препятствия к цели растворяются их звонким ароматом и разжигаются ярким вкусом. Моё тело становиться тверже, а мысли яснее и решительнее! Я не знаю сил способных остановить их энергию - они ледокол, комета не знающая преград! Я приобретаю твердость и определенность.

Пуэр подобен бурной стихии. Остановить невозможно!

       

Статьи и публикации других компаний:

Главный врач одной из клиник китайской медицины в Пекине Лю Цзиньюань дал интервью, в котором коснулся и болезненного для многих россиян вопроса о том, как похудеть.
10.01.2019
Что такое чайный / кофейный стикак? Что такое чайный / кофейный стикак?
Информация может быть не достоверна
Что такое чай и кофе в стиках.
08.02.2013
Почему от сахара портятся зубы? Почему от сахара портятся зубы?
Информация может быть не достоверна
О том, что сахар негативно влияет на зубы знает каждый. Но в чем заключается это влияние и какие продукты являются наиболее вредными? На эти и другие вопросы поможет ответить данная статья.
19.08.2013
Обновлен ассортимент чая Обновлен ассортимент чая
Информация может быть не достоверна
Компания «Вкус Орешка» начала поставлять чай Улун.
01.08.2021
Лечение боли в горле Лечение боли в горле
Информация может быть не достоверна
Боль в горле хотя бы один раз в год испытывает каждый человек. Что и говорить, ощущения не из приятных.
25.09.2012
Простуда, как предупредить и как бороться? Простуда, как предупредить и как бороться?
Информация может быть не достоверна
Когда приходят первые холода, все мысленно начинают готовиться к зиме. Дети радуются перспективе покататься на санках и покидаться снежками.
19.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (499) 508-08-04
  • Тверская, 7
  • shutea.ru
Популяризация чайной культуры и здорового образа жизни, качественный ассортимент китайского чая, интернет магазин
×