Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Выбор установки обратного осмоса
Информация может быть не достоверна

22.06.2014
Как выбрать обратноосмотическую установку!

Выбор установки обратного осмоса

Как выбрать обратноосмотическую установку!

Прежде чем выбрать какую та модель установки обратного осмоса вам надо знать

  • какое давление воды в водопроводе  
  • требуемая производительность -  л/час    
  • достаточно ли места для бака накопителя  воды(диаметр бака)

При давление в магистрали менее 2.5 атм,  вам следует выбрать установку оснащённую насосом повышения давления AquaPro PM6689,PM6690,PM6691.Если всё же вы выбрали модель без насоса повышения давления, то качество воды и её количество может снизиться . Отсюда делаем вывод, что при низком давлении в магистрали нужно отдавать предпочтение моделям с повышающем давление насосом.

Следует обратить внимание на выбор накопительного бака и крана для подачи чистой воды. Стандартный бак в комплекте около 12 литров. На сегодняшний день фирма AquaPro  выпускает накопительные баки ёмкостью от 4 до75 литров. В случае если вам требуется бак большего объёма  то фирма Structural выпускает баки от 55 до 153 литров. Кран для подачи воды бывает одинарным AquaPro FCTH для чистой воды, двойной кран AquaPro FC-TT (для подачи чистой и минерализованной воды), комбинированный кран  AquaPro FC-3V-C обеспечивает раздельную подачу водопроводной холодной и горячей воды, а также очищенной воды от бытовой системы фильтрации.

Необходимо обратить внимание при выборе модели системы обратного осмоса,  укомплектована ли она минерализаторомAquaPro AIM-2 .Основная цель минерализатора - это насыщение жидкости микроэлементами и минералами(что делает воду полезней и вкуснее для человека).Можно использовать вместо минерализатора или вместе  УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ СТЕРИЛИЗАТОРЫ AquaPro UV-S1 ,AquaPro UV-S ,AquaPro UV1GPM . Если вы хотите пить привычную на вкус воду, лучше сделайте выбор в пользу минерализатора. Можете выбрать систему и с первым, и со вторым элементом. Немного о картриджах в установках обратного осмоса. Первый - картридж предназначен для механической очистки воды от песка, грязи и других нерастворимых примесей. Второй -предназначен для удаления хлора, органических веществ, механических примесей, удаления неприятных привкусов и запахов. Третий - предназначен для доочистки воды от свободного хлора, органических веществ, удаления неприятных привкусов и запахов. Четвёртый - мембрана - MBFT-50 предназначена для отделения молекул воды от растворенных в ней примесей. Пятый - постфильтр на основе гранулированного активированного угля . Некоторые фильтры комплектуются двумя картриджами механической очистки и одним угольным. Сначала удаляются более крупные частицы (ржавчина, песок, окалина и т.д.), после хлор и хлористые соединения, а затем и более мелкие (до 1 мкм).Комбинация картриджей зависит от качества воды.

Статьи и публикации других компаний:

Методы подготовки воды
Информация может быть не достоверна
Подготовка воды - это изменение её физико-химических свойств, в соответствии с требованиями, предъявляемыми в каждом конкретном случае.
27.08.2014
На прилавках современных магазинов горелки представлены огромным выбором моделей, каждая из которых отличается уникальными характеристиками. Большое количество факторов влияет на выбор горелок.
24.06.2013
Ключевую роль играет модель оборудования, ведь только наиболее современные конденсационные газовые котлы способны обеспечить высокую экономичность проекта.
04.12.2015
«Умные» решения для загородного дома «Умные» решения для загородного дома
Информация может быть не достоверна
В частном доме, в отличие от квартиры, необходимо самостоятельно контролировать работу автономных систем отопления и водоснабжения.
16.06.2018
Широкий ассортимент ванн от компании VannaMoskva Широкий ассортимент ванн от компании VannaMoskva
Информация может быть не достоверна
Компания VannaMoskva предлагает большой выбор качественных ванн.
30.07.2021
сантехника в москве со склада сантехника в москве со склада
Информация может быть не достоверна
Открылся новый интернет-магазин сантехника Москва. Огромный выбор представленных европейских фирм производителей: kludi, ido, grohe, ideal standard, ifo, cersanit, gustavsberg, teka, по доступным ценам. Все это вы пожете приобрести: SANTEH-MOS. RU
10.05.2009
Информация о продавце
  • +7 (905) 743-62-63
  • г. Москва, ул. Халтуринская, д14, кор 5
  • www.nrg-water.ru
Продажа водоочистного оборудования, насосов, комплектующих и запчастей к ним.
×