Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+9)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Компания Compass-EOS открывает исследовательский центр и офис продаж в России
Информация может быть не достоверна

30.05.2014
Компания Compass-EOS открывает исследовательский центр и офис продаж в России

Портфельная компания РОСНАНО Compass-EOS, разрабатывающая маршрутизаторы нового поколения, объявляет об открытии российского представительства, которое будет включать в себя R&D-центр и офис коммерческих продаж.

В основе решений Compass-EOS лежит разработанная компанией технология icPhotonics™, основанная на уникальном электрооптическом принципе передачи информации на уровне отдельных чипов. Данная технология позволила создать инновационную архитектуру роутера, потребляющего значительно меньше энергии и занимающего существенно меньше места. Кроме того, такой роутер способен поддерживать высокую скорость передачи данных и большую пропускную способность. Помимо общей низкой стоимости эксплуатации, технология позволяет построить распределённую масштабируемую систему из маршрутизаторов, что может привести к такому же прорыву, какой был сделан в области виртуализации центров данных.

Объём интернет-трафика в России продолжит стремительно расти, с темпами, превышающими общемировые показатели, и к 2015 г. увеличится в пять раз по сравнению с 2010 г. Это побуждает российских операторов искать эффективные способы наращивания пропускной способности своих сетей.

«Потенциал российского рынка огромен: развитие социальных сетей и рост требований к пропускной способности каналов связи со стороны разработчиков облачных технологий приводит к колоссальному росту коммуникационного и интернет-трафика, и чтобы удовлетворить растущие потребности, крупные российские операторы берут на вооружение самые передовые технологии, – подчеркнул управляющий директор по инвестиционной деятельности РОСНАНО Андрей Кушнарёв. – Российское представительство Compass-EOS – компании-новатора, чьи роутеры могут дать миллионам новых пользователей возможность скоростного доступа в интернет, – органично впишется в этот контекст и отлично дополнит собой российскую хайтек-индустрию».

«Достижения и новаторские решения российских специалистов в сфере фотоэлектроники широко известны, и мы ожидаем, что наш новый R&D-центр поможет расширить возможности нашей инновационной технологии icPhotonics™, – отметил сооснователь и вице-президент по науке и технологиям Compass-EOS Михаил Меш. – Мы рады возможности сотрудничать с российскими компаниями – как для совместных разработок, так и для вывода продуктов на рынок».

Московский офис компании возглавит Михаил Галкин, который займёт должность генерального директора Compass-EOS Russia. Михаил Галкин получил инженерное образование в области электроники и обладает значительным опытом работы в сфере продаж, инвестиций и развития бизнеса, специализируясь на рынках высоких технологий и энергетики.

Напомним, что в конце 2013 г. РОСНАНО, в рамках очередного раунда финансирования компании, проинвестировало в Compass-EOS $10 млн, из которых не менее $3 млн должно быть направлено на создание дизайн-центра в России. В марте 2013 г. компания объявила о начале коммерческих поставок своего роутера r10004. Ведущие международные сервис-провайдеры, включая NTT Communications, а также такие крупные образовательные и исследовательские организации, как CERNET, уже успешно внедрили роутеры компании Compass-EOS.

В мае 2014 г. Compass-EOS стала призёром премии Red Herring Top 100 Award – ежегодного мероприятия, победа в котором является своеобразным знаком отличия в индустрии высоких технологий. Победители выбираются из более тысячи кандидатов в каждом регионе. Каждая компания оценивается по 20 различным критериям, таким как технологические инновации, качество управления, размер рынка, инвестиционная привлекательность, привлечение клиентов, а также финансовое здоровье.

 

 

Справка о компании: Compass–EOS занимается созданием высокопроизводительных маршрутизаторов нового поколения. В основе маршрутизаторов компании лежит революционная технология icPhotonics™, обеспечивающая им сверхвысокую пропускную способность, позволяющую телекоммуникационным сетям использовать модульную масштабируемость и виртуализацию. Технология icPhotonics™ компании Compass–EOS это первая коммерческая реализация кремниево-фотонного соединения между процессорами. Маршрутизаторы компании Compass–EOS принадлежат к новому поколению устройств операторского класса. Начиная с 2006 года компания Compass–EOS привлекла инвестиции крупнейших международных инвесторов, в числе которых ведущие инвестиционные фонды и крупнейшие сервис-провайдеры и поставщики телекоммуникационного оборудования.

www.compass-eos.com

Статьи и публикации других компаний:

Компания DESTEN анонсировала аппаратно-программное решение, представленное группой компаний "Эшелон" на стенде выставочного центра "Патриот" в рамках проводимого 6-11 сентября 2016г
24.10.2016
Ноябрьская скидка 10 % на все услуги компании «Контакт»
Информация может быть не достоверна
Многопрофильное кадровое агентство «Контакт» сообщает о предоставлении скидок в размере 10 % на все услуги.
23.11.2016
Компания «Контакт» поможет в наборе персонала
Информация может быть не достоверна
Кадровое агентство «Контакт» специализируется на поиске и привлечении сотрудников для различных организаций, находящихся в Санкт-Петербурге.
20.12.2016
Успешные продажи с контакт-центром «Фронт Лайн»
Информация может быть не достоверна
Call-центр «Фронт Лайн» предлагает различные услуги в области аутсорсинга.
07.01.2020
По версии IT Channel News, компания Т1 Интеграция вошла в число лучших 25 системных интеграторов России. Компания входит в состав Холдинга Т1 и является одним из признанных лидеров рынка.
15.05.2023
Услуги call-центра «Фронт Лайн»
Информация может быть не достоверна
Компания «Фронт Лайн» на основе аутсорсинга оказывает услуги call-центра.
29.11.2018
Информация о продавце
  • +7 (916) 781-90-50
  • ул. Академика Пилюгина, 24,
Compass–EOS занимается созданием высокопроизводительных маршрутизаторов нового поколения. В основе маршрутизаторов компании лежит революционная технология icPhotonics™, обеспечивающая им сверхвысокую
×