Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Обзор детского обучающего планшета OPRIX T703 "Медвежонок"
Информация может быть не достоверна

Обзор детского обучающего планшета OPRIX T703 "Медвежонок"
20.05.2014
Обзор одного из самых интересных гаджетов для детей - Детский планшетный компьютер OPRIX T-703 "Медвежонок".

Мы живем в постиндустриальную эпоху, когда основным инструментом взаимодействия с окружающим миром для большего числа людей становится компьютер. И для максимально быстрой адаптации к миру бесконечно доступной информации и IT-технологий многие родители стремятся пораньше познакомить своих детей с компьютером. Есть много разных способов, но самым распространенным из-за крупного экрана и естественного, сенсорного интерфейса и мобильности в использовании в последнее время стал планшет. Можно, конечно, купить обычный планшет — но вы представляете, что с ним делать трехлетнему ребенку? Играть в Angry Birds? Да и зачем?

Производитель мобильной электроники Oprix предлагает отличный вариант — обучающий и развивающий планшет OPRIX T-703 «Медвежонок», специально разработанный для детей 3—6 лет. На ребенка устройство рассчитано по всем параметрам: от дизайна до специального программного обеспечения с набором обучающих приложений. Причем именно на ребенка дошкольного возраста, когда еще рано приучаться к миру открытых операционных систем, но уже самое время познакомиться с высокими технологиями и получить от знакомства не только удовольствие, но и новые умения.

Основные характеристики

  • 7,0’’ сенсорный TFT-дисплей, разрешение 800 х 480 пикселей
  • Операционная система: Android 4.0.4
  • Встроенный модуль WiFi 802.11b/g/n
  • Процессор: Boxchip A13, 1,0 ГГц
  • Оперативная память: 512 MБ
  • Внутренняя память: 4 ГБ
  • Форматы воспроизведения видео: AVI, 3GP, MP4, RM / RMVB, FLV,
  • MKV, WMV, DAT, MOV
  • Форматы воспроизведения аудио:MP3, WAV,OGG, FLAC, APE, AAC
  • Форматы воспроизведения фото: JPEG,JPG, BMP,PNG, GIF
  • Встроенный динамик
  • Встроенный микрофон
  • Русскоязычное меню (обеспечена многоязыковая поддержка)
  • Интерфейсы: microUSB
  • Тыльная камера: 0,3 млн пикселей
  • Li-Ion аккумулятор 2500 мАч
  • Размеры: 235 х 163 х 20 мм
  • Масса: 410 г
Дизайн и конструкция

Выполнен Oprix T-703 в виде медвежьей лапки, где 7-дюймовый экран окаймлен пластиковым корпусом. Пластик — soft-touch, приятный на ощупь, совсем не маркий. По сравнению с другими предложениями производителей, в моделях которых корпус резиновый, этот планшет выделяется. Его удобно держать в руках (даже очень маленьких), он очень яркий, а еще, самое важное, корпус устойчив к разного рода физическому воздействию. Планшет имеет повышенную ударопрочность и в меньшей степени подвержен царапинам и сколам, вообще обращаться с ним можно так, как привыкли обращаться с вещами маленькие дети. Не хватает, пожалуй, только влагозащиты — в ванную с собой его не возьмешь.

  

Планшет предлагается в трех цветовых вариациях — с розовым, зеленым и голубым акцентом. Есть из чего выбрать!

 

На корпусе есть несколько механических кнопок, расположенных на правом и левом пальчике корпуса-лапки, ими регулируется звук.

Справа спрятаны кнопка включения устройства и разъем microUSB для зарядки планшета и подключения его к ПК.

На тыльной стороне — ножка-подставка, позволяющая ставить Oprix T703 на стол; держать его постоянно в руках или докупать специальные чехлы совсем не обязательно. Тут же расположены динамик и окошко камеры.

Лицевая сторона — только крупный сенсорный экран, это классика.

Дисплей

Планшет оборудован семидюймовым сенсорным ЖК-дисплеем разрешением 800 х 480 пикселей. Производитель обещает уже совсем скоро представить улучшенную версию с разрешением 1024 х 600 пикселей. Экран очень яркий, но если потребуется, в нем присутствует настройка яркости, чтобы не навредить зрению малыша. Впрочем, мы имеем дело с детским планшетом, а не топовым девайсом для кинопросмотров и серьезных игр. Для своих целей этого вполне достаточно.

Функциональность и интерфейс

Oprix T703 работает на базе полноценной ОС Android версии 4.0.4 с предустановленной поверх нее оболочкой «B.B.Paw» от компании Gardex Electronics, в которую зашито множество занимательных игр и обучающих программ. Их здесь великое множество и они разделены по группам:

  • «Азбука» поможет самым маленьким научиться читать.
  • «English» позволит еще дошкольникам немного освоить азы главного иностранного языка в игровой форме.
  • С помощью игр в группе «Счет» ребенок будет полностью готов к школьной арифметике.
  • «Рисование» пользуется возможностями сенсорного экрана — причем не только как площадкой для простого вождения пальцем по ней, но и для всевозможных игр-раскрасок.
  • «Знания» дают базовые представления о мире.
  • «Музыка» несет в себе несколько виртуальных «инструментов», на которых можно «сыграть».
  • В «Памяти», соответственно, представлены несколько игр, развивающих навыки запоминания.

Есть также и набор из девяти сказок с иллюстрациями.

И лишь «Фото» не подразумевает никаких игр. Чистый интерактив с использованием встроенной 0,3-мегапиксельной камеры.

Интерфейс оформлен очень ярко, навигация между всеми этими приложениями и играми очень проста, ребенок освоит ее в два счета. Некоторым взрослым с непривычки это может оказаться сложнее. Приложения очень интересные, познавательные, и сильно различаются по сложности — так что с планшетом будет интересно и трехлетнему пользователю, и шестилетнему опытному юзеру.

У «B.B.Paw» есть, кстати, главный герой — симпатичный медвежонок с шарфом, окрашенным в цвета российского флага, сопровождающий ребенка по всем приложениям и характерно озвученный: его подбадривающие реплики будут раздаваться в самые разные моменты, равно как и он сам, с неизменной улыбкой выскакивающий на экран.

Но есть у Oprix T-703 «Медвежонок» и возможности, связанные с «чистым» Android. Доступ к нему заблокирован — перейти так просто ребенок туда не сможет. Для этого на главном экране надо коснуться значка с человечком и ввести пароль (указан в инструкции к планшету). Оттуда уже можно запускать самые разные приложения и мультимедийные файлы. Планшет поддерживает видеоформаты AVI, 3GP, MP4, RM / RMVB, FLV, MKV, WMV, DAT, MOV, аудиоформаты MP3, WAV,OGG, FLAC, APE, AAC и фото: JPEG,JPG, BMP,PNG, GIF. Памяти в нем немного — 4 ГБ, но для нескольких мультиков и набора любимых песен хватит и этого. Естественно, можно загрузить какие-то нетребовательные к ресурсам планшета игры, с основными задачами (образовательными и развлекательными при помощи «B.B.Paw») он справляется легко, но не ждите производительности топовых моделей. Правда, производитель заявляет, что уже в начале III квартала 2014 года планшет пополнится версиями с характеристиками 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. При этом цена устройства существенно не изменится по сравнению с нынешней 512МБ / 4ГБ.

Также Oprix T-703 «Медвежонок» снабжен модулем Wi-Fi — если что, родители с его помощью без проблем могут выйти в интернет и скачать для ребенка обновления ПО, дополнительно игры или мультфильмы.

На рынке РФ планшет будет представлен для удобства пользователей в нескольких комплектациях. В расширенной комплектации будет присутствовать фирменная мягкая сумочка из неопрена, которая отлично подойдет для переноски планшета. В максимальной комплектации присутствует внешний аккумулятор (PowerBank) на 6 000 мАч. Такой комплект позволит не только ребенку, но и родителям извлечь пользу от приобретения «Медвежонка».

Детский планшет Oprix T-703 «Медвежонок» официально прошел сертификацию и имеет сертификат соответствия РОСТЕСТ.

Заключение

Oprix T-703 «Медвежонок» — превосходный вариант для решения задачи «мой первый компьютер». На сегодняшний день этот планшет является одним из лучших в своем ценовом сегменте. Он и познакомит вашего ребенка с тем, что это такое, и развлечет его, дав вам немного свободного времени для других насущных дел, и, самое главное, многому научит.

В преддверии летнего сезона появление «Медвежонка» на прилавках игрушечных магазинов и в сетях электроники станет настоящим подспорьем для родителей, чьи дети проведут лето в путешествиях, на дачах или просто получат планшет в качестве подарка.

Купить планшет Oprix T703 Медвежонок

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

На российский рынок вышла новая марка OPRIX, которая нацелена на то, чтобы предложить отечественному покупателю недорогие устройства с качественным сервисом на территории всей России.
13.01.2014
Смартфон OPRIX S-450 Смартфон OPRIX S-450
Информация может быть не достоверна
Телефоны торговой марки Oprix далеко не так известны, как те же Samsung, Apple, Sony. Однако, это совсем не значит, что они хуже, вся загвоздка в том, что они меньше разрекламированы.
13.01.2014
Продукция OPRIX представлена в ТК «Горбушкин двор» Продукция OPRIX представлена в ТК «Горбушкин двор»
Информация может быть не достоверна
Российский производитель смартфонов и планшетных компьютеров OPRIX представил свои товары в ТК «Горбушкин двор».
13.01.2014
Уникальное Зарядное устройство поможет в путешествии Уникальное Зарядное устройство поможет в путешествии
Информация может быть не достоверна
Портативное внешнее зарядное устройство OPRIX - ROMOSS серии Solo станет отличным помощником в пути и отличным подарком современному человеку!
25.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

Решение проблем с планшетами онлайн
Информация может быть не достоверна
Онлайн справочник по работе с планшетами открывает свои страницы для всех пользователей. Ознакомьтесь с методами решения основных вопросов и проблем, возникающих у новичков при работе с этой техникой.
11.06.2013
Смартфон — не роскошь!
Информация может быть не достоверна
Развитие технологий превратило смартфон в гаджет повседневного использования. Единственным его недостатком до последнего времени была чрезмерно стоимость. Однако теперь преодолен и этот барьер.
11.07.2013
Максимальная совместимость решений от AVer и Mind! Максимальная совместимость решений от AVer и Mind!
Информация может быть не достоверна
20 апреля 2016 года AVer Information Inc. и Mind объявили о том, что системы для конференц-связи серии EVC от AVer и решения для совместной работы Mind теперь будут совместимы.
08.06.2016
Магазин ONE WAY приглашает жителей и гостей столицы посетить ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе, для того чтобы ознакомиться с новой коллекцией, приобрести качественную обувь и аксессуары.
19.04.2017
Francesco Donni развивает сообщества в социальных сетях Francesco Donni развивает сообщества в социальных сетях
Информация может быть не достоверна
В настоящее время представительства Francesco Donni имеются в следующих социальных сетях: «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram.
25.07.2017
Интернет-магазин «ВелоШоп», занимающийся продажей велосипедов, аксессуаров и запасных частей к ним, запускает новую акцию.
30.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (499) 403-32-31
  • г. Москва, ул. Б. Якиманка, д.35 стр.1
  • www.oprix.ru
Российский производитель смартфонов, планшетов и зарядных устройств. Вся продукция производится в свободной экономической зоне Китая, сертифицирована в «Ростест» и имеет гарантию на территории РФ.
×