Деловая сеть Москва
Компании:133 709 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Нет повести счастливее: свадьба в Вероне
Информация может быть не достоверна

23.04.2014
В далекой солнечной Италии в окружении суровых крепостных стен затаился особый мирок, пропитанный духом вечной любви. Имя ему — Верона.

Но мира нет за стенами Вероны…
У. Шекспир. Ромео и Джульетта

В далекой солнечной Италии в окружении суровых крепостных стен затаился особый мирок, пропитанный духом вечной любви. Имя ему — Верона. Вымощенные розовым мрамором узкие улочки, очаровательные средневековые дома, знаменитый балкон — здесь все хранит отголоски волшебной легенды о Ромео и Джульетте. А местные жители поговаривают, что в иные дивные вечера из-за каменной кладки до сих пор слышится нежное перешептывание бессмертных влюбленных…

В наши дни чарующие пейзажи воспетого Шекспиром города служат декорациями для других повестей, гораздо более счастливых. Их герои теряют головы, признаются в трепетных чувствах и скрепляют сердца узами брака. Несомненно одно: свадьба в Вероне, в местах, отмеченных свиданьями Ромео и Джульетты, — символ настоящей любви, неподвластной никаким преградам.

Событья нет волшебнее на свете, чем свадьба в старом доме Капулетти

Мелодичные переливы арфы, солнечные лучи, заливающие романтический балкончик, соединение двух любящих душ и искренние поздравления на всевозможных языках и наречиях… Нет, это не сказка. Это чудесная свадебная церемония в Италии, в Доме Джульетты.
В незапамятные времена особняк принадлежал древнему роду Капелло (прообразу семьи Капулетти). Теперь старинное здание XIII столетия, утопающее в ярких цветах и увитое изумрудным плющом, едва ли не каждый день озаряется улыбками прелестных невест и мужественных женихов.

Главное действо — бракосочетание — разворачивается на легендарном балконе. Том самом, на котором пылкими признаниями и поцелуями обменивались герои нетленной пьесы. Хотите — можно заглянуть в просторный зал, где юный Ромео на балу впервые увидел свою суженую, а хотите — побывать в ее уединенной комнатушке… Только представьте, сколько часов провела здесь прекрасная Джульетта в грезах о возлюбленном.

Пусть канули в Лету события тех давних пор, но незримое присутствие шекспировских персонажей все так же ощущается в многовековых стенах дома. Особенно благоволят они к парам, которые находят минутку для замечательных ритуалов:

- поцеловаться на волшебном балконе, чтобы воспылать друг к другу еще более сильными чувствами;
- загадать желание, касаясь бронзовой статуи Джульетты во внутреннем дворике, чтобы союз был счастливым;

- прикрепить к арке именные замки или записки к своим половинкам, чтобы всегда быть вместе.

Первый день недели, мгновения, когда в рассветных лучах расцветает заря, — лучшее время для женитьбы в резиденции Капулетти. По мнению романтиков, секрет этой традиции — в особой, трогательной атмосфере. Прозаичная правда же состоит в том, что только по понедельникам Дом Джульетты открыт исключительно для свадеб.

Впрочем, благосклонен Город влюбленных и к тем, кто желает связать себя священными узами в другие дни, подальше от любопытных глаз. Ведь восхитительные места балконом Джульетты не ограничиваются.

Свадьбы в Verona Wedding Halls: затмят собою факелов лучи, сияя красотой

Великолепному Palazzo Barbieri (Verona Wedding Hall — Palace) не суждено было стать ареной для развития волнующих шекспировских трагедий: уж очень поздно был построен Дворец (в начале XIX века). Но участь здания не менее завидна: из года в год раз в месяц здесь звучат торжественные обеты тысяч новобрачных из всех стран и регионов.

Это удивительное место для бракосочетания выбирают влюбленные, мечтающие, чтобы их свадьба за границей прошла с аристократическим размахом, шиком и блеском. Пленительное очарование исторического центра города, величие роскошного дворца, строгое оформление залов в неоклассическом стиле и воздушное звучание инструментальной музыки — это приметы церемоний, достойных королей.
В сердце Вероны затаилось еще несколько сказочных площадок. Среди жемчужин — изящная Часовня Нотариусов, история которой уходит корнями в далекий XII век. К алтарю пары могут подняться по винтажной лестнице из розового мрамора. В восхитительном зале их взоры усладит созерцание готических арок и росписей. Распахивает свои двери перед молодоженами и огромная вилла Palazzo Verita Poeta, возведенная в XVIII столетии.

Свадьба в Palazzo Guarienti: во всей Италии места нет чудесней

Впрочем, ни один уголок Города влюбленных не может соперничать по романтичности, таинственности и торжественности с Palazzo Guarienti — старинным упраздненным монастырем капуцинов. Чем же так притягательно это безмятежное место? Именно здесь нашла последнее пристанище неотразимая Джульетта.

Непосредственно свадебная церемония проходит в замечательном зале, пронесшем сквозь века загадочную и возвышенную атмосферу. Его стены до сих пор украшают потрясающие фрески, сквозь резные окна льется солнечный свет. Стоит открыть их — и в воздухе разносится сладкий аромат цветущего сада, окружающего древнюю обитель.

После церемонии многие новобрачные прогуливаются среди изящных деревьев, самые трогательные моменты запечатлеваются на фото. Другим парам свадебные традиции Италии диктуют немедленно устремиться к гробнице Джульетты, где, согласно преданиям, можно получить благословение бессмертной шекспировской героини.

Романтичная свадьба в Италии преимущества:

Не только чарующим флером повести о неземных чувствах Италия манит романтиков и мечтателей. Родина Ромео и Джульетты расположена к влюбленным голубкам как никакая другая страна. Только здесь:

1. К молодоженам предъявляются минимальные требования. Им не нужно беспокоиться о документах и прочих формальностях, которые предполагает свадьба за рубежом, об этом заботятся сотрудники Wedding Travel. И даже жить в благодатном крае перед торжественным днем не обязательно.

2. Местные жители удивительно гостеприимны. Уж сколько сладких парочек повидал среднестатистический веронец на своем веку! Но это совсем не мешает ему проявлять искренний интерес к новым романтическим историям.

3. Изысканная кухня заставляет забывать обо всем на свете. Радушные уроженцы здешних земель также нередко предлагают новобрачным вкусить шикарного выдержанного вина.

Кроме того, снисходительны итальянские власти и к церемониям неофициальным. В результате влюбленные получают символическое свидетельство о браке, яркие снимки и самые светлые воспоминания.

Не можете определиться с местом проведения торжества? Спросите у любого веронца, где должна проходить свадьба в Италии. Знаток сердечных дел вам тотчас же ответит: «В том городе, где жили Ромео и Джульетта!».

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Весенняя свадьба — выбор истинных романтиков Весенняя свадьба — выбор истинных романтиков
Информация может быть не достоверна
Весна — не только период пробуждения природы, но и время любви. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на этот сезон приходится огромное количество свадеб по всему миру.
25.12.2013
Шикарная классика: лучшие свадебные площадки Европы Шикарная классика: лучшие свадебные площадки Европы
Информация может быть не достоверна
Предлагаем вашему вниманию обзор самых роскошных площадок для свадьбы в Европе. Это выбор ценителей истинного шика и красоты.
16.01.2014
Свадебные торжества в городах-легендах Свадебные торжества в городах-легендах
Информация может быть не достоверна
Принц на белом коне. Принцесса в ореоле белого кружева и восхищенных взглядов гостей. Свадьба, словно из сказки, о которой будут помнить долгие годы.
26.08.2013
Стилизованные свадьбы за границей Стилизованные свадьбы за границей
Информация может быть не достоверна
Стилизованная свадьба — яркое, запоминающееся и оригинальное мероприятие, которое в последнее время пользуется все большей популярностью среди молодоженов.
09.10.2013
Большая греческая свадьба: всё как в кино Большая греческая свадьба: всё как в кино
Информация может быть не достоверна
Свадьба — один из древнейших обрядов человечества. Обряд, в создание которого внесли свой вклад самые разные государства.
26.02.2014
Свадьба во Франции, или Увидеть Париж и... пожениться! Свадьба во Франции, или Увидеть Париж и... пожениться!
Информация может быть не достоверна
Франция и любовь – почти синонимы. Пожалуй, не найти другой столь романтичной страны, где даже в воздухе витают притягательные флюиды.
18.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Свадьба в стиле "Тиффани" Свадьба в стиле "Тиффани"
Информация может быть не достоверна
Сегодня бирюзовое настроение- расскажу про оформление свадьбы в стиле "Тиффани"
14.07.2016
Ретро автомобили на свадьбу
Информация может быть не достоверна
В наше время люди имеют массу возможностей, чтобы сделать любой праздник ярким и впечатляющим.
04.07.2012
Свадьба в стиле бохо Свадьба в стиле бохо
Информация может быть не достоверна
Бохо – великолепный стиль-позволяющий творить и неординарно мыслить, это стиль для самых смелых дизайнерских решений и креативных подходов. Тут много света и этнический микс, сочетание не сочетаемого.
13.07.2016
Свадьба в Немчиновка Парк зал Колизей Свадьба в Немчиновка Парк зал Колизей
Информация может быть не достоверна
Оформление свадебного торжества в Колизеи
20.07.2016
Украшение свадьбы цветами Украшение свадьбы цветами
Информация может быть не достоверна
Украшение свадебного стола является одним из обязательных элементов в подготовке к свадебному торжеству!
18.04.2018
Салон для новобрачных «Эдем» приглашает за покупками Салон для новобрачных «Эдем» приглашает за покупками
Информация может быть не достоверна
Салон для новобрачных и их гостей «Эдем» предлагает большой выбор товаров для свадебного торжества.
17.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 780-05-88
  • г. Москва, Большой Каретный переулок, дом 8, строение 2
Континенталь (Wedding-Travel) – первооткрыватель, ведущий эксперт и лидер в России по организации свадеб за границей.
×