Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Получение визы в Нидерланды
Информация может быть не достоверна

Получение визы в Нидерланды
10.04.2014
Виза в Нидерланды выдается консульским отделом посольства Нидерландов. Подать заявление самостоятельно можно непосредственно в консульство или уполномоченный визовый центр.

Королевство Нидерланды входит в состав стран-участниц Шенгенского соглашения. Для въезда в Нидерланды гражданам РФ требуется заранее получить шенгенскую визу или национальную визу.

Виза в Нидерланды выдается консульским отделом посольства Нидерландов. Подать заявление самостоятельно можно непосредственно в консульство или уполномоченный визовый центр. При покупке тура, как правило, вопросами оформления визы занимается компания-туроператор.

При подаче заявления на получение визы в Нидерланды в первую очередь важно правильно указать цель поездки. В зависимости от цели поездки требуется предоставить различные документы в дополнение к основным.

К основным документам для получения шенгенской визы в Нидерланды относятся:

  1. Загранпаспорт, который должен быть действительным не менее 3 месяцев после планируемого дня окончания поездки. Также паспорт должен содержать две чистые страницы для вклеивания визы.
  2. 2 цветные фотографии размером 3,5х4,5 на светлом фоне, без уголков и овалов, желательно матовые, хорошего качества. Оптимальный размер головы от макушки до подбородка 35-37 мм. Не принимаются фотографии, на которых заявитель в солнцезащитных очках, шляпе или платке (за исключением элементов одежды, ношение которых предусмотрено религиозными правилами). Так же не рекомендуется фотографироваться в обычных очах (если все же фотографироваться в не солнцезащитных очках, то оправы очков не должны закрывать газа и не должно быть бликов).
  3. Полностью заполненное заявление (анкету) на английском, немецком или голландском языке. Подпись заявителя должна быть такой же, как в загранпаспорте.
  4. Оригинал медицинской страховки, действующей на территории Шенгена, с минимальным покрытием 30 000 евро.
  5. Подтверждение проживания на весь планируемый период пребывания в Шенгенской зоне.
  6. Подтверждение транспортного средства для въезда на территорию Нидерландов и выезда:

- копию или бронь билетов на самолет/поезд/паром/автобус. Билеты должны быть с фиксированной датой в обе стороны.

- при поездке на машине нужно предоставить копию водительских прав, действующих на территории Шенгена; копию паспорта ТС (если ТС зарегистрированного на третье лицо, то необходимо предоставить доверенность на управление ТС); копию грин карты; подробное описание маршрута; если водителем является третье лицо, которое не подает заявление на получение визы, то необходимо предоставить копию его визы;

7. Подтверждение наличия средств на оплату поездки и проживания на территории Шенгена из минимального расчета 60 евро /день. Это могут быть трэвел-чеки или справка из банка о состоянии счета либо финансовое поручительство физического или юридического лица на оплату расходов связанных с поездкой.

8. Доказательство намерения вернуться в РФ:

- справка с места работы (на фирменном бланке организации с указанием даты приема на работу, должности, зарплаты и указанием предоставляемого отпуска с сохранением рабочего места).

- справка с места учебы (с указанием названия, адреса и телефона учебного заведения, факультета и формы обучения, при поездке в учебное время требуется согласие учебной части на отсутствие во время занятий).

- справка о владении имуществом в РФ.

При поездке с целью туризма подтверждением проживания является бронь отеля или договор аренды апартаментов.

При поездке с целью посещения друзей либо родственников дополнительно предоставляется:

- оригинал приглашения из Нидерландов, легализованного муниципалитетом.

- копию первой страницы паспорта приглашающего ( в случае если приглашающий не является гражданином Нидерландов, то предоставляется дополнительно копия вида на жительство).

При деловой поездке предоставляется оригинал приглашения от нидерландской компании и копия регистрации в Торгово-промышленной палате Нидерландов.

При поездке с несовершеннолетними детьми:

  1. Анкета на получение шенгенской визы должна быть подписана обоими родителями (законными представителями). В случае отсутствия одного из родителей предоставляется соответствующий документ (свидетельство о смерти или свидетельство о лишении родительских прав).
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Спонсорское письмо на оплату расходов связанных с поездкой.
  4. Если ребенок едет только в сопровождении одного из родителей, либо в сопровождении третьего лица, то необходимо предоставить нотариально заверенное согласие от не сопровождающего родителя на выезд ребенка в сопровождении второго родителя или третьего лица. Выезд без сопровождения разрешен с 16 лет и так же требует согласия.

Транзитная виза:

При поездке с целью транзита в страну, не входящую в состав шенгенского соглашения разрешен безвизовый транзит, если не планируется покидать транзитную зону аэропорта. В остальных случаях необходимо получение транзитной визы. Для этого к основным документам необходимо предоставить:
- копию визы в страну следования (если с этой страной действует визовый режим)
- копию билетов по всему маршруту следования.
- подтверждение проживания в стране назначения.
- в случае нахождения на территории Нидерландов больше суток предоставляется подтверждение проживания в Нидерландах.

Срок действия шенгенской визы в Нидерланды:

С 2014 года в большинстве случаев консульство Нидерландов выдает многократные визы с пребыванием не более 90 дней в период 180 дней (подробную инструкцию по подсчету дней пребывания на территории Шенгена по многократным визам Вы можете найти тут >>>). При наличии за последние три года хотя бы двух шенгенских виз заявитель может претендовать на многократную шенгенскую визу сроком действия 1 год.

Срок получения шенгенской визы в Нидерланды:

Следует помнить, что консульский отдел имеет право запросить любые дополнительные документы, а в случае необходимости вызвать на собеседование согласно Регламенту (ЕС) № 810/2009 Европейского Парламента и Совета от 13 июля 2009 г., устанавливающий кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс).

Срок рассмотрения заявлений составляет 4 рабочих дня, но подавать документы рекомендуется за месяц до планируемой даты поездки, т.к. согласно Регламенту, консульство в праве задержать рассмотрение заявления на срок до 30 дней.

http://www.visas-russia.ru/

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Получение шенгенской визы Получение шенгенской визы
Информация может быть не достоверна
Шенгенская виза. Оформить шенгенскую визу. Документы для шенгенской визы.
11.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Туроператор «Болгария Эксперт» предоставляет полный пакет туристических услуг для комфортного отдыха на лучших курортах Болгарии.
21.06.2018
Интерес к визам в Восточную Азию постоянно растет, что имеет множество положительных моментов. В долгосрочной перспективе некоторые визы могут быть вообще отменены.
02.08.2016
Оформим визу в Индию и Китай! Оформим визу в Индию и Китай!
Информация может быть не достоверна
Нужна виза в Индию или Китай? - обратитесь к «Аюрведа-Тур»!
31.03.2016
Новый сервис - онлайн-бронирование туров TEZ TOUR Новый сервис - онлайн-бронирование туров TEZ TOUR
Информация может быть не достоверна
Агентство туроператора TEZ TOUR ООО Хаггард-ЮГ открыло новый инновационный сервис TEZ-ONLINE. com - поиск и подбор туров в режиме реального времени.
31.07.2013
В какую страну Юго-Восточной Азии поехать отдыхать? В какую страну Юго-Восточной Азии поехать отдыхать?
Информация может быть не достоверна
В последние годы наблюдается устойчивый рост интереса туристов к поездкам в страны Юго-Восточной Азии.
25.11.2013
В марте 2017 г. туроператор «РУСЬ ТУР» и Comedy Club Production подписали соглашение о проведении 16-го фестиваля Comedy Club на китайском острове Хайнань и развитии сотрудничества.
01.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (499) 272-47-47
  • 117036, Москва, ул. Профсоюзная, дом 3 офис 118
Наши направления: - Экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу. Индивидуальные экскурсии. Классические экскурсии. Необычные и уникальные экскурсии.
×