Деловая сеть Москва
Компании:133 873 (+8)
Товары и услуги:99 394 (+6)
Статьи и публикации:15 043 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Домик на озере
Информация может быть не достоверна

18.12.2013
Заканчивается Эра Рыб, ей на смену приходит Эра Водолея. Мистики предрекают глобальные изменения, которые принесет новый астрологический период.


  

Заканчивается Эра Рыб, ей на смену приходит Эра Водолея. Мистики предрекают глобальные изменения, которые принесет новый астрологический период. Сегодня можно констатировать, что новое тысячелетие уже начало менять представление о комфортном отдыхе на воде. На смену шикарным яхтам приходят плавучие острова-коттеджи – «Ноевы ковчеги» для отдельно взятой семьи. Недавно группа российских компаний, среди которых «Акватель», «Рекстром-М», «Циркон Сервис» и Союз КТИ предложили аква-коттеджи озерного и речного класса для отечественного потребителя.   

Жизнь на понтонах

Наша планета состоит на 70% из воды, а люди - более чем на 80%. Вода – источник жизни на Земле, поэтому не удивительно, что человека всегда влекла водная стихия. Другим вечным стремлением индивида всегда была и остается свобода. С изобретением двигателя внутреннего сгорания и автомобиля появилась возможность жить где душе угодно – дома на колесах стали воплощением этой мечты. Однако ради жизни в доме на колесах приходилось жертвовать комфортом, поэтому трейлеры остаются уделом одиночек или небогатых семей, которые не могут себе позволить обычное жилье. В фильме «8 миля» главного героя попрекают как раз тем, что он бедняк и живет в трейлере. Совместить комфорт и свободу позволяет вода. Представьте, что у вас есть передвижной дом, не ограниченный в размерах шириной осевого колеса автомобиля. Сегодня это уже реальность!

Мы уже писали о морских яхтах-островах, которые создает компания Yacht Island Design (см. № 8 апрель-май2012 г.). Российская группа компаний «Акватель» также предлагает пресноводные плавучие дома.  Такие аква-коттеджи имеют площадь открытых палуб (включая flybridge)  более 100 м², общую площадь закрытого, утепленного помещения – 39 м²

и состоят из трех стационарно соединенных секций: носовой секции – причала; центральной секции – коттеджа; кормовой секции – пирса, переходной площадки. Кроме того, коттеджи оборудованы специальными понтонами-пирсами для швартовки моторных лодок, а также выдвижным трапом для выхода на берег. Главное преимущество плавучего дома в том, что его владелец свободен в выборе места стоянки и проживания, а также в выборе маршрутов для переходов по водным путям, для отдыха в привлекательных, в том числе не тронутых цивилизацией акваториях озер и рек.  Аква-коттеджи фирмы «Акватель» оборудованы системами жизнеобеспечения замкнутого типа со всеми необходимыми средствами коммуникации, с пунктами заправки водой, топливом и сбора отходов, что делает их экологически безопасными для окружающей среды. 

Комфорт без вреда окружающей среде

Что же собой представляет аква-коттедж? Это комфортабельное двухэтажное строение на силовой платформе с полным инженерным обеспечением условий для проживания с возможностью установки на специальный либо самоходный, либо буксируемый плавучий понтон. Самоходный аква-коттедж полностью автономен и обладает необходимыми ходовыми качествами для длительных переходов и путешествий.

Аквакоттедж не имеет аналогов. Его принципиальные отличия от моторной яхты или плавдачи – полноценные, комфортные для человека условия проживания, привычные размеры внутренних помещений, при его относительно небольших габаритных размерах. Привычное для дома бытовое оборудование, сантехника. Главное отличие от традиционного дома на воде - плавучего дома – возможность совершать продолжительные по времени и протяженности водные прогулки. Со скоростью движения около 12 км/ч, близкой к скорости речного судна при разумных затратах топлива. Кроме того комплекс инженерного оборудования Аквакоттеджа предполагает повысить его автономность и обеспечит экологичность и отсутствие загрязнения окружающей среды – это в рамках современных тенденций.

На борту легко помещаются небольшой катер, лодка, а также автомобиль или квадроцикл с необходимыми устройствами для съезда на берег.  В базовом варианте на первом этаже размещаются: гостиная (с возможностью установки даже камина!), кабинет, кухня, сауна, туалетная комната и подсобные помещения. Компактное кухонное помещение с открытым входом из салона оборудовано всем необходимым, чтобы самостоятельно приготовить завтрак, подать к обеду свежепойманную рыбу из местного водоема или удивить гостей на ужин каким-нибудь оригинальным блюдом собственного приготовления.  На втором этаже располагается застекленная веранда – зимний сад – с выходом на носовой балкон, в центральной и кормовой частях – две спальни с туалетными комнатами, детская комната и гардеробная. Плавучий коттедж оснащен двумя подвесными моторами с водометами и подруливающим устройством с электроприводом. Для управления моторами на верхней палубе центральной секции установлен специальный пост. В зависимости от пожеланий заказчика планировка может быть изменена, а интерьерные решения варьируются от «бюджетного» до класса De Luxe. Такой аква-коттедж можно использовать при температурах от - 40°С до 50°С.

ВРЕЗ:

Плавучие коттеджи выполняются в трех вариантах: MINI, MAXI и MAXI-VIP.

Коттедж «MAXI» выполняется в вариантах Эконом и VIP исполнений:

Общая длина коттеджа – более 21 м;

Ширина центральной секции – 7,5 м;

Длина центральной секции – 7, 5м;

Площадь утепленного помещения – 40 кв. м;

Высота потолков – увеличена до 2,3 м;

Коттедж «MINI» представляет собой экономичный вариант исполнения:

Общая длина коттеджа - 17,5 м;

Длина центральной секции – 6,5 м;

Площадь утепленного помещения – 20 кв. м;

Высота потолков – 2,1 м

Новый взгляд на привычную баню

Аква-коттедж не единственное решение для отдыха на воде, которое предлагает компания «Акватель».  Плавучие самоходные двухпалубные катамараны-бунгало «Акватель-Бунго» с туалетным помещением, мини-кухней - буфетом, открытой верандой на нижней палубе (3х3м) и открытой верхней палубой (2,5х2,5м) со съемным тентом также сделают досуг максимально комфортным. Бунгало может оснащаться мини-электростанцией, газовой плитой, двумя вариантами туалетов (биотуалет типа «Porta-Potti» и туалет с малообслуживаемым очистным сооружением – биореактором, не требующим откачки).

Такое бунгало можно использовать для рыбной ловли с ночевкой, в качестве мини-острова для стоянки в выбранном месте акватории. «Акватель-Бунго» удобен в качестве места отдыха и ночевки при наличии других маломерных судов. Кроме того, «Акватель-Бунго» может использоваться в качестве стартового и судейского судна при проведении парусных гонок. Интересным является также использование бунгало в качестве передвижных обслуживаемых веранд для плавучих кафе и ресторанов. Плавучее бунгало может дооснащаться прицепным носовым пирсом–слипом для вывоза к месту отдыха гидроцикла, виндсерфинга, мини-яхты или других небольших плавсредств. Безопасность на воде обеспечивается отсеками в понтонах, которые  заполняются специальной пеной для многократного запаса плавучести.

Самоходные плавучие сооружения  могут быть оборудованы навигационными системами, эхолотами, стационарной связью, системами контроля местоположения и состояния инженерного оборудования, а также «тревожной» кнопкой, работающими по каналам GPRS. 

Но и это еще не все. Если ваш загородный участок выходит к воде, вы можете приобрести плавучую баню-сауну с площадью закрытого помещения 20 м²

. Баня размещается на платформе с двумя понтонами. Наружные стены выполнены из негорючих сэндвич-панелей с теплоизоляцией. Отделка внутреннего помещения сауны  - традиционные породы дерева (липа, осина). В бане имеется душ и закрытое помещение для отдыха. Теплоизоляция и система отопления бани допускают ее использование при температурах окружающего воздуха до минус 30ºС. Инженерное оборудование – система энергоснабжения и водоснабжения для душа  с очисткой и подогревом воды. Возможно также самоходное исполнение с подвесным мотором и постом управления, так что можно париться посреди озера или реки.

 

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Камень
Информация может быть не достоверна
Агломерат Plaza Stone широко применяется там, где требуется высокая износостойкость поверхности – на станциях метро, вокзалах, в аэропортах, торговых центрах, местах проведения досуга и т. д.
18.12.2013
Новый звук старого рока
Информация может быть не достоверна
Если театр начинается с вешалки, то рок-н-ролл начинается с гитары. Так повелось, что большинство рок-звезд приходят в музыку именно через нее, а уже потом переключаются на другие инструменты.
18.12.2013
Человек, который сделал космос доступным
Информация может быть не достоверна
В середине декабря над пустыней Мохаве в США космический корабль SpaceShipTwo впервые совершил автономный полет с ракетным двигателем, топливным баком и тепловой защитой на кромках крыльев.
18.12.2013
Что такое композит?
Информация может быть не достоверна
Композицио́нный материа́л (компози́т, КМ) — искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с четкой границей раздела между ними.
18.12.2013
До чего дошёл прогресс?
Информация может быть не достоверна
Тенденция современного времени такова, что хочется успеть всё и сразу, но чаще всего приходится чем-то жертвовать, ведь всё успеть практически невозможно.
18.12.2013
Удобство в вагоне
Информация может быть не достоверна
В 70-х годах прошлого века в Европе уже появились в вагонах туалеты вакуумного типа.
18.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Arch Skin на выставке Арх Москва 2014 Arch Skin на выставке Арх Москва 2014
Инфомация давно не обновлялась
На выставке Арх Москва 2014, которая проходила в рамках Московской Биеннале Архитектуры, компания представила арт-объект.
14.08.2014
Дача семьи Баталовых пережила второе рождение
Информация может быть не достоверна
Осенью 2017 года при участии программы Первого канала «Идеальный ремонт» была реконструирована дача Алексея Баталова в Переделкино, где великий актёр провёл с семьёй немало свободного времени.
03.10.2017
«Подольский оконный завод» предлагает клиентам полный спектр услуг по изготовлению и профессиональному монтажу тёплых пластиковых окон из профиля Rehau.
05.03.2018
Фанера ФК faneramm. ru Фанера ФСФ Ламинированная фанера Бакелитовая фанера Авиационная фанера Сверхлегкая фанера Гибкая фанера Огнестойкая фанера
02.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (926) 311-47-39
  • г. Москва ул. Полбина д.3
  • tdkti.ru/
Мы не занимаемся материалами которые имеют широкую известность, мы внедряем инновации. Мы создаем будущее в настоящем.
×