Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Материал ЭВА в производстве обуви
Информация может быть не достоверна

Материал ЭВА в производстве обуви
17.12.2013
ЭВА – композиционный полимерный материал (вспененный этиленвинилацетат). Это современный, экологически чистый и гигиеничный материал, который нашел широкое применение в разных сферах жизни.

ЭВА – композиционный полимерный материал (вспененный этиленвинилацетат). Это современный, экологически чистый и гигиеничный материал, который нашел широкое применение в разных сферах жизни и в т.ч. в производстве обуви. Какие свойства ЭВА важны при производстве обуви?

 

Легкий – это главное преимущество материала ЭВА . Он значительно легче других материалов, которые применяются в производстве обуви, таких как каучук, ПВХ или полиуретан. Именно из него делают сланцы и большинство видов пляжной обуви.

Теплый. ЭВА имеет пористую структуру, т.е. наполнен микроскопическими пузырьками воздуха. И это способствует не только легкости, но и создает отличную теплоизоляцию. Например, в резиновых сапогах (ПВХ) при 0С уже холодно, даже с теплым носком, а в литой обуви из ЭВА – тепло.

Эластичный. Важные достоинства материала ЭВА – эластичность и упругость. Поэтому он нашел широкое применение в производстве обуви, и в т.ч. ортопедической. Обувь из ЭВА - мягкая, с прекрасными амортизирующими свойствами, которые сохраняются и при низких температурах. В такой обуви ноги меньше устают, ходить в ней удобно и комфортно.

Водонепроницаемый. Это очень важное качество для обуви, предназначенной для холодного времени года. Например, сапоги из материала ЭВА абсолютно водонепроницаемы. Не только потому, что ЭВА – полимер, но и потому что сапоги отливаются целиком и не имеют никаких швов – ни сварных, ни шитых.

Не вызывает аллергии, поэтому он нашел применение в самых разных областях, в том числе в производстве ортопедической обуви и стоматологии.

Гигиеничен, поскольку он стоек к воздействию бактерий и грибков.

 

Уникальные свойства ЭВА оказались востребованы в производстве сапог для зимней охоты и рыбалки Torvi. В таких сапогах человек не промокнет и не замерзнет даже при температурах до -60С!

В сапогах Torvi учтены основные потребности ценителей зимней охоты и рыбалки, а также любителей зимнего отдыха на природе:

  • укрепленные области носка и пятки для защиты от случайных ударов;
  • манжета с утяжкой, для того, что бы предотвратить попадание снега внутрь сапога в метель или при движении по глубокому снегу;
  • комфортная «русская» колодка, высокий подъем и широкое голенище из-за чего сапоги удобно снимать и одевать без помощи рук;
  • толстая «зимняя» подошва и проработанный протектор позволяют легко ходить и по рыхлому и по утрамбованному снегу или льду;
  • теплый сменный вкладыш из многослойного нетканого полотна сохранит тепло даже в лютый мороз. Он сделан выше края ЭВА, для того что бы при движении не страдала голень;
  • ячеистая структура дня сапога, где собирается влага, которая возникает от разницы температур внутри и вне сапога.

И сверх всех этих полезных качеств, сапоги торговой марки Torvi – это просто хороший пример качественного исполнения: у ЭВА – гладкая, ровная поверхность без пузырей, внутренний вкладыш отшит добросовестно и аккуратно.

Сапоги TORVI из материала ЭВА созданы для того, чтобы Вы могли наслаждаться зимним отдыхом на природе, получать удовольствие от зимних приключений и провести время с максимальным комфортом.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

ООО «ПК «Мака» представит зимнюю обувь для рыбалки из материала ЭВА под брендом Torvi в рамках международной выставки «Охота и рыболовство на Руси».
25.02.2014
Torvi расширяет ассортимент! Torvi расширяет ассортимент!
Информация может быть не достоверна
Мы рады сообщить, что в ассортименте бренда Torvi пополнение — практичная модель повседневной городской обуви из ЭВА — Torvi City.
31.03.2014
В Москве с успехом завершила свою работу 34-ая Международная осенняя выставка "Охота и рыболовство на Руси-2013".
28.10.2013
В Сибири открылся филиал Torvi В Сибири открылся филиал Torvi
Информация может быть не достоверна
25 июня 2014 года состоялось открытие ООО «Торви-Сибирь» - филиала ООО «ПК "МАКА"» в г. Барнаул.
23.07.2014
Torvi получает награду за лучший сайт Torvi получает награду за лучший сайт
Информация может быть не достоверна
По итогам XIII Открытого Всероссийского Интернет-Конкурса "Золотой сайт" www. torvi. ru завоевал награду в номинации «Лучший сайт инновационной компании».
28.01.2014
Охотники и рыболовы, а также все ценители активного отдыха в любую погоду хорошо знают: правильно подобранная обувь — залог здоровья.
05.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

RALF RINGER – самый известный бренд мужской обуви в России! RALF RINGER – самый известный бренд мужской обуви в России!
Информация может быть не достоверна
RALF RINGER уже на протяжении более 20 лет остаётся синонимом стильной и практичной обуви.
22.02.2018
Представительства Barcelo Biagi в социальных сетях
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин обуви и аксессуаров Barcelo Biagi успешно развивает свои представительства в социальных сетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».
29.02.2020
Мужские туфли NAISON - классика всегда в моде
Информация может быть не достоверна
RALF RINGER предлагает новинку сезона «Осень-Зима-18/19» - мужские туфли NAISON.
27.08.2018
Сапоги из ЭВА «Умка» ищут новых друзей! Сапоги из ЭВА «Умка» ищут новых друзей!
Информация может быть не достоверна
Сапоги из ЭВА «Умка» ищут новых друзей!
13.08.2018
Треккинговая обувь от интернет-магазина «Егерь»
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Егерь», занимающийся реализацией товаров для охоты, рыбалки и туризма, пополнил ассортимент качественной треккинговой обувью торговой марки «Норфин».
25.11.2016
Войлочная обувь на ПУ подошве от «ШАНЕ»
Информация может быть не достоверна
Компания «ШАНЕ» осуществляет оптовую продажу войлочной обуви на ПУ подошве.
01.12.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 225-62-32
  • 140093, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 44
  • www.torvi.ru/
Производство обуви для зимней охоты и рыбалки из инновационного материала ЭВА. Специальные условия для оптовых покупателей.
×