Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Японская корпорация считает ГК «Росатом» единственным возможным партнером в РФ.
Информация может быть не достоверна

29.11.2012
В Токио прошли переговоры Объединенной Инновационной Корпорации и Sumitomo Heavy Industries на тему возможного сотрудничества в сфере производства и продаж оборудования для ядерной медицины.

19 ноября в Токио (Япония) прошли переговоры представителей ООО «Объединенная Инновационная Корпорация» (управляющая компания Программы «Радиационные Технологии») и Sumitomo Heavy Industries (SHI) на тему возможного сотрудничества в сфере производства и продаж оборудования для ядерной медицины.

Инициатором встречи выступила японская сторона. Интерес SHI к сотрудничеству с ГК «Росатом» связан с тем, что недавно в Японии была принята программа экспансии товаров на зарубежные рынки. В свою очередь, Россия является одним из наиболее привлекательных регионов. Еще одной причиной этой заинтересованности является проект по созданию центра протонной (возможно, и ионной) терапии на базе Дальневосточного Федерального Университета. Программа «Радиационные Технологии» поддерживает этот проект.

- Концерн SHI рассматривает ГК «Росатом» как надежного и единственного возможного партнера в России, - говорит и.о. руководителя департамента «Ядерная медицина и досмотровые системы» ООО «Объединенная Инновационная Корпорация» Александр Русинов. - С помощью Госкорпорации японская сторона планирует выйти на российский рынок - строить протонные центры, поставлять оборудование для ядерной медицины, обучать российских специалистов работе и обслуживанию техники. Также в планы входит проведение совместных НИОКР, поскольку в России развита научная база.

В рамках своего визита, специалисты Программы «Радиационные Технологии» посетили второй по величине завод SHI площадью в 40 Га. Всего концерн владеет семью предприятиями тяжелого машиностроения с общей численностью 18 тыс. сотрудников.

Япония - один из мировых лидеров в сфере ядерной медицины. На сегодняшний день в стране около 700 ускорителей, 9 протонных центров, 5 центров терапии тяжелыми ионами, и единственный в мире центр бор-захватной терапии на базе циклотрона. Концерн SHI занимается производством циклотронов более 40 лет и сегодня лидирует на японском рынке циклотронов для ПЭТ и имеет собственное производство основных компонентов. Является разработчиком циклотронов на 7 и 10 МэВ, которые активно поставляет на рынок Китая, но эти модели продаются только на азиатских рынках.

Также в ходе рабочей поездки, специалисты Программы «Радиационные Технологии» приняли участие в работе круглого стола на тему «Перспективы российско-японского сотрудничества в области ядерной медицины и адронной терапии», который прошел в Токио 21 ноября. Среди участников были представители российского правительства - Игорь Шувалов, Вероника Скворцова и другие. В ходе мероприятия обсуждались важные отраслевые вопросы, в том числе, проект по строительству центров ядерной медицины в Дальневосточном федеральном округе.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

IRaP-2012
Информация может быть не достоверна
ООО «Объединенная инновационная корпорация» - управляющая компания Программы «Радиационные технологии» - является «золотым» партнером симпозиума, который будет проходить 14-19 октября в Кракове
15.10.2012
2 июля 2012 года в г. Сеуле (Республика Южная Корея) завершил свою работу круглый стол по радиационным технологиям.
06.07.2012
Представители Программы «Радиационные технологии» выступили на 10-м Симпозиуме по радиационной обработке полимеров (IRaP-2012) в Кракове (Польша).
13.11.2012
Круглый стол Программы «Радиационные технологии»
Информация может быть не достоверна
4 июня 2012 года в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО 2012» состоялся круглый стол Программы «Радиационные технологии».
07.06.2012
01-03 октября 2012 ОАО «Всерегиональное Объединение «Изотоп» проводит Первую Международную бизнес-конференцию производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции.
12.07.2012
С 1 по 3 октября 2012 года в Москве пройдет I Международная бизнес-конференция производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции (далее - 1МБКИ)
17.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (495) 995-78-55
  • 119435, г. Москва, Саввинская набережная, д.15.
  • uicorp.ru
ООО «Объединенная Инновационная Корпорация» является предприятием Госкорпорации «Росатом» и предлагает комплексные решения в ядерной медицине, экологии и области облучения
×