Деловая сеть Москва
Компании:133 942 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Представители «Радиационные технологии» выступили на Симпозиуме по радиационной обработке полимеров
Информация может быть не достоверна

13.11.2012
Представители Программы «Радиационные технологии» выступили на 10-м Симпозиуме по радиационной обработке полимеров (IRaP-2012) в Кракове (Польша).

Представители Программы «Радиационные технологии» выступили на 10-м Симпозиуме по радиационной обработке полимеров (IRaP-2012) в Кракове (Польша).

Мероприятие организовано Фондом Радиационных Исследований (Лодзь), Институтом прикладной радиационной химии (Лодзь) и Институтом ядерной химии и технологии (Варшава) при поддержке МАГАТЭ. «Золотым» партнером симпозиума стала управляющая компания Дивизиона «Радиационные технологии» - ООО «Объединенная инновационная корпорация».

Среди участников форума были представители крупнейших промышленных компаний и научно-исследовательских институтов Европы, Азии, Южной Америки. В состав российской делегации вошли специалисты ООО «Объединенная инновационная корпорация» и ОАО «В/О «Изотоп», представившие доклад о технологических решениях для радиационной модификации полимерных изделий. Широко обсуждались актуальные проблемы развития радиационных технологий в странах-участниках симпозиума.

- Продажа оборудования ионизирующего излучения - важное для нас направление, - рассказал заместитель генерального директора ОАО «В/О «Изотоп» Алексей Вакуленко. - До этого мы специализировались только на продаже источников. Именно поэтому нам было важно выступить перед ведущими игроками этого рынка, рассказать им о наших проектах, оборудовании и его технических преимуществах. Участники симпозиума получили хорошее представление о нашей деятельности, что немаловажно для расширения международного партнерства.

В рамках симпозиума российские делегаты провели переговоры с представителями ведущих научных учреждений Польши, такими как Институт ядерной химии и технологии (Варшава) и Институт прикладной радиационной химии (Лодзь). В ходе этих встреч польская сторона выразила готовность к сотрудничеству с ГК «Росатом» по таким направлениям, как подготовка квалифицированных кадров для атомной отрасли и совместная реализация проектов в области радиационной очистки отходных газов на основе радиационного оборудования российского производства.

Мероприятия IRaP проводятся раз в два года и традиционно вызывают большой интерес у профессионалов всего мира. В этом году местом проведения стала Польша - страна с развитым промышленным сектором и прочной научно-технической базой. Польские промышленные компании проявили большой интерес в сотрудничестве с Росатомом.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

IRaP-2012
Информация может быть не достоверна
ООО «Объединенная инновационная корпорация» - управляющая компания Программы «Радиационные технологии» - является «золотым» партнером симпозиума, который будет проходить 14-19 октября в Кракове
15.10.2012
2 июля 2012 года в г. Сеуле (Республика Южная Корея) завершил свою работу круглый стол по радиационным технологиям.
06.07.2012
Круглый стол Программы «Радиационные технологии»
Информация может быть не достоверна
4 июня 2012 года в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО 2012» состоялся круглый стол Программы «Радиационные технологии».
07.06.2012
RSNA 2012
Информация может быть не достоверна
Представители Программы «Радиационные технологии» посетят Конференцию Радиологического общества Северной Америки (RSNA 2012) в Чикаго.
27.11.2012
С 1 по 3 октября 2012 года в Москве пройдет I Международная бизнес-конференция производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции (далее - 1МБКИ)
17.09.2012
В Токио прошли переговоры Объединенной Инновационной Корпорации и Sumitomo Heavy Industries на тему возможного сотрудничества в сфере производства и продаж оборудования для ядерной медицины.
29.11.2012
Информация о продавце
  • 8 (495) 995-78-55
  • 119435, г. Москва, Саввинская набережная, д.15.
  • uicorp.ru
ООО «Объединенная Инновационная Корпорация» является предприятием Госкорпорации «Росатом» и предлагает комплексные решения в ядерной медицине, экологии и области облучения
×