Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

SMS на выдумку хитра!
Информация может быть не достоверна

SMS на выдумку хитра!
14.07.2012
С помощью короткого сообщения назначают деловые встречи, признаются в любви и даже разводятся. Но технический прогресс не стоит на месте.

SMS на выдумку хитра!

Казалось бы, нет ничего проще зеркала. Висит себе в спальне, ванной, прихожей и отражает действительность. Однако зеркало не дает покоя современным изобретателям: то телевизор вмонтируют, то к интернету подключат. Но это уже пройденный этап.

Современная девушка обязательно должна иметь дома зеркало, которое принимает SMS. Представьте: встаете с утра, идете умываться, чистить зубы и параллельно читаете на зеркале SMS, которые могли прийти за ночь. Привели себя в порядок и дело полезное сделали, сэкономив таким образом время, которое можно потратить на сон.

Другая жизненная ситуация. Вы проспали на работу, в спешке собравшись, вы выбегаете из дома. И уже на пороге родного офиса вспоминаете, что забыли выключить утюг, телевизор и обогреватель. Что делать? Начальник не отпустит, а квартира в опасности. Как все-таки хорошо, что мы живем в 21 веке, когда даже электрические розетки принимают SMS. Благодаря дистанционно управляемой розетке Senseit GS1 вы сможете одним коротким сообщением обесточить всю квартиру. Управление «умной» розеткой осуществляется при помощи SMS-команд. Розетка оснащена таймером и может работать по расписанию. Для использования розетки требуется GSM SIM-карта.

Хорошо. Мы предотвратили возможный пожар, но никто не застрахован от протечки труб. Как быть в этой ситуации. И опять нам на помощь приходят новые технологии. В помещении, где возможна протечка устанавливаются беспроводные датчики воды, а на вход воды (горячей и холодной) после системы очистки воды и бойлера врезаются шаровые электромеханические краны. Если какой-либо датчик подвергается воздействию воды, то мгновенно поступает сигнал на шаровые электромеханические краны, и они перекрывают водоснабжение, а вам на мобильный приходит SMS сообщение с информацией о случившемся.

Следующую инновацию по достоинству оценят те, кому в студенческие годы пришлось жить в общежитии. Каждый такой студент, безусловно, сталкивался с общественной прачечной. Чтобы занять стиральную машинку в выходные необходимо обладать терпением и выносливостью. Не дай вам бог пропустить свою очередь: секундное опоздание грозит еще большим ожиданием. Как же не упустить свою очередь и не тратить время, подолгу высиживая в прачечной? Для решения данной проблемы вам нужно скачать приложение DryerBro на свой iPhone или iPod Touch, запустить его, ввести контакты тех людей, кому должно прийти SMS уведомление об окончании стирки и положить телефон на работающую стиральную машинку. Кроме SMS уведомлений приложение может вам позвонить или даже отправить письмо вам на e-mail. Вопрос в том, кто готов оставить свой iPhone в общественной прачечной.

И это только самая верхушка высокотехнологичного айсберга. Сложно представить, что может быть дальше: носки, которые шлют SMS со своим месторасположением в квартире, а может быть тюбик, высылающий предупредительное сообщение об окончании пасты? Поживем – увидим!

посмотреть все (51)

Другие статьи и публикации компании:

SMS сервис, рассылка sms
Информация может быть не достоверна
SMS (СМС) сервис обеспечивает возможность отправки (или массовой рассылки) и приёма SMS через сайт или через мобильные приложения (Android, iOS).
03.07.2012
Будущее sms-сервисов Будущее sms-сервисов
Информация может быть не достоверна
Технология SMS настолько проста и универсальна, что помимо обмена информацией от абонента к абоненту находит самое широкое применение.
14.07.2012
SMS отмечает день рождения! SMS отмечает день рождения!
Информация может быть не достоверна
Первое SMS было отправлено в Великобритании 3 декабря 1992 в сети GSM компании Vodafone с текстом «Merry Christmas» передавалось с персонального компьютера на мобильный телефон.
14.07.2012
SMS в он-лайн торговле. SMS в он-лайн торговле.
Информация может быть не достоверна
В последнее время замечен рост числа Интернет магазинов. На наш взгляд, это говорит как о популяризации онлайн торговли, так и о необходимости использования сервиса SMS рассылок в этой сфере.
14.07.2012
SMS 2.0 SMS 2.0
Информация может быть не достоверна
Массовые рассылки SMS уже давно закрепились среди арсенала маркетинговых каналов коммуникации. Однако до недавнего времени связь была преимущественно односторонней.
14.07.2012
SMS коммуникации в сфере туризма. SMS коммуникации в сфере туризма.
Информация может быть не достоверна
Компании, работающие в сфере туристических услуг, а именно туроператоры и турагентства, начинают активно использовать сервисы массовых SMS рассылок.
14.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин «Факел-Кубань» решил автоматизировать приём звонков и для этой цели интегрировал оборудование IP АТС Агат UX, разработанное компанией «Агат-РТ».
17.05.2017
«Агат-РТ» - российская производственная компания, которая на протяжении 20 лет поставляет на рынок аппаратные и программные решения по телефонизации предприятий.
26.07.2017
«Агат РТ» рада сообщить своим клиентам, что в апреле 2020 года инженеры компании успешно прошли обучение и сертификацию Yealink Certified IP Phone Engineer Program for Partners (CIPPE).
26.06.2020
Информация о продавце
Предоставление междугородней и международной связи по низким ценам, а также: виртуальный офис, прямой городской номер, sip, виртуальная АТС, рассылка sms от 6 коп., виртуальный факс, дешевый межгород.
×