Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Вытяжной вентилятор для дома.
Информация может быть не достоверна

22.03.2011
Часто евроремонт в России начинается с установки дверей, полов и ломанию всех вентиляционных каналов, которые были в квартире.

Вентиляторы для туалета, кухни, ванной комнаты

Часто  евроремонт в России начинается с установки дверей, полов и ломанию всех вентиляционных каналов, которые были в квартире. Но мало кто понимает, что, уничтожив существующую вентиляционную систему, мы оставляем помещение без чистого воздуха.

Люди, которые разбираются, поступают по-другому. Даже если в доме отсутствует приточно-вытяжная вентиляция, это не повод ломать каналы, или замазывать воздуховоды. Проще решить проблему установкой осевых вентиляторов, они помогут существующей системе заработать подобающим образом, при минимальных затратах.

Изначально при проектировке жилых домов, инженеры предусматривают вентиляционную систему с самотечным потоком воздуха. Но за многие годы вентиляционные каналы в буквальном смысле зарастают различного рода мусором, и система уже не может функционировать нормально. Чистка таких каналов не предусмотрена проектировщиками. Проблема легко решаетсяпри установке вентилятора, так как он создает дополнительное давление и увеличивает поток воздуха.

Для определения серьезности проблемы, а именно насколько сильно забит вентиляционный канал, может помочь простая свечка. Поднесите свечку к вентиляционной решетке в ванной или на кухне. Если пламя свечи колеблется или втягивается в воздуховод, значит не все так плохо, воздуховод не сильно забит и в нем есть тяга, и можно обойтись простым вентилятором, например вентилятор Dospel Styl 100. Если ваша свечка не как не реагирует, то настенного вентилятора будет явно не достаточно. В таком случаем вам необходим центробежный вентилятор, создающий более высокий напор и способный создать более высокое статическое давление. Стоимость центробежного вентилятора будет выше, но при сильно забитом канале настенного осевого вентилятора просто не достаточно. В любом доме, даче или квартире установка вентилятора просто необходима, особенно в санузле (туалете) , кухне и ванной комнате.


Вентиляторы для санузла (туалета)
Если после теста со свечкой, вы определили, что вам подойдет простой осевой вентилятор, то его следует выбирать не менее 30куб. м/час. Устанавливать его необходимо прямо туда, где у вас была установлена вентиляционная решетка.  Для того чтобы вентилятор не работал в холостую, имеет смысл подключить его к освещению.

Как опция некоторые вентиляторы включаются с помощью шнурка, есть вариант, когда вентилятор снабжен таймером. Он начнет работу через несколько минут после того, как вы уйдете из комнаты (выключите свет). Выработав  определенный срок (как правило, не более 10 минут), вентилятор выключится.
Сейчас есть более «продвинутые» модели вентиляторов, они оборудованы датчиком движения, таймером и автоматическими жалюзи, которые выполняют роль обратного клапана. Это может быть особенно актуально если воздуховод с туалетом, ванной и кухней общий. Пример такой модели Dospel POLO 4 100 AZPIR Вентилятор вытяжной, жалюзи + датчик движения.

При выборе вентилятора, конечно, лучше посоветоваться со специалистами,  наши консультанты всегда будут рады вам помочь.

Статьи и публикации других компаний:

Проектно-производственная компания «Вентшахты. рф» оказывает услуги по созданию естественной приточно-вытяжной вентиляции в котельной частного дома под ключ.
15.01.2024
Приточно-вытяжная вентиляция Приточно-вытяжная вентиляция
Информация может быть не достоверна
В помещениях для жилья, производства, и даже на складах нужно поддерживать определенные климатические условия.
19.09.2012
Компания «КлиматКонтроль» начала производство нового оборудования. Приточно-вытяжные установки под собственным брендом представлены по самым конкурентным ценам.
26.01.2018
Воздухоочистка Воздухоочистка
Информация может быть не достоверна
Воздухоочистители для дома и офиса.
29.04.2010
Кондиционер появился не вчера. Еще в 1758 году Бенжамин Франклин и Джон Хадли, профессор химии Кэмбриджского университета провели эксперимент по исследованию принципа испарения воздуха
11.11.2012
ОЧИСТКА ВЕНТИЛЯЦИИ КАК ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС ОЧИСТКА ВЕНТИЛЯЦИИ КАК ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС
Инфомация давно не обновлялась
Как начать прибыльный бизнес по очистке вентиляции? Знаете ли вы о том, что загрязненная вентиляция может не только привести к частым болезням сотрудников в офисе и на производстве, но и ...
23.11.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 972-60-23
  • 127106 , г. Москва, ул. Гостиничная 7а корпус 2
  • ventopt.ru
Торгово-производственное предприятие ООО «Фригора» , производит поставку широкого ассортимента высококачественного оборудования для систем вентиляции, кондиционирования и отопления, по ценам заводов и
×